ESpec - мир электроники для профессионалов


Привязать трубу к базе Панас KX-TC1703

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #21 от 23/09/2004 07:53 цитата  

не понятен вопрос?
Смущает то, что микрухи разных протоколов?
В трубе 93с56 (microwire), в базе 24с32 (i2c)...
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #22 от 23/09/2004 11:37 цитата  

Так кварц не менял ? только мерял ?
у меня было такое с этими кварцами все работает но связи нет
у него толи амплитуды нехватает не знаю ?
если телефоны sread spectrum то вч блоки должны подходить
базовый к трубе (когдато давно первые из этой серии KX-TCS970 были на разъёмах
я их подкидывал все работало )

ну возьми перешей на всяк случай

  1703.rar  683 Байт  Скачано: 327 раз(а)
rodnov 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #23 от 23/09/2004 14:59 цитата  

Какая старая тема - года три ей - неменьше! Должен согласиться с Игорем (koltsun) что блоки в этом модельном ряду одинаковые - они отлично меняются - проверял неоднократно! Но не во всех аппаратах SST такое проходит например KX-TG 2583 (2562 2563 2564 2584) - это не так - заменить их можно но работать будут через задницу - тоже проверял пару раз (это тоже для Игоря). Про кварцы Игорь опять прав - мерять его бесполезно - надо менять. Уход частоты герц на 300 (в результате нервного броска трубку в базу после какого нибудь нелицепрятного разговора) смещает кристал в держателях и гарантировано разведет их в частотной сетке и они не встретятся никогда! Прав еще один товарищ - показавший пальцем на конденсаторы! Эти гады текут как надо. Я конкретизирую его догадку - надо пропаять С113 его номинал 1200 пик. Осциллограммы на работающем и неработающем кондерах отличались совсем на "чуть-чуть" но этого достаточно. Этот кондер больше всех рядом лежащих и точно не простой (я бы дорого дал чтобы поглядеть на PDFник синтезатора) - прогрев как мы догадались помогает уничтожить вокруг кондера вещество, входящее в состав пасты припоя в качестве флюса. Иногда приходится его менять - лучше снять с какого нибудь ушибленного). Потом отмыть ацетономи поскрести вокруг него иголочкой - сажу снести. На его месте работает только X7R конденсатор. Обычно правда этот дефект встречался в новых аппаратах - в пользованных редко. По поводу прошивок - опыт показывает что если трубка и база включаются (зажигают индикатор) и вменяемо реагируют на клавиши - перешивка не поможет - но если прошивки нормальные то хуже не будет.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #24 от 26/09/2004 23:54 цитата  

Кондеры,и вообще всё - пропаял.Что характерно = с приведенной прошивой,и взятой с этого сайта из раздела ПРОШИВКИ телефон не включается вообще,гад! Только с родной,сохраненной.Ну и на самом деле,они различаются.
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #25 от 27/09/2004 00:32 цитата  

А Х его знпет что ему нужно ???
почитай эта тема уже возникала не раз
может там что полезное
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=14174&highlight=1703
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15637&highlight=1703
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=11934&highlight=1703
к rodnov прислушивайся Костя на них собаку съел улыбка
и про кварц я не понял ? менял на заведомо исправный ?
у меня такие кварцы лежат в кулечке с надписью "включается но не вяжется "
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #26 от 27/09/2004 00:38 цитата  

К несчастью,кварц менять не на что.Даже если купить на рынке,хоть бы и на заказ сделанный - тогда пару - не факт,что прокатят.
Почитал,мдааа....остается тока посочувствовать счастливому обладателю сиего связного чуда.Похоже,придется кой-кому опять на пальце мозоль растить,крутя колесо с дырками.... улыбка
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #27 от 27/09/2004 02:01 цитата  

Что в Питере проблема с кварцами ?
хотя этот специфический, но стоит он в очень многих моделях
я то в официальном сервисе могу заказать но дорого и долго иногда недовольство, огорчение
приходилось заказывать на длинных ногах (как в базе) они дешевле в панасе каж в 2 раза
чем планарные
Пусть тогда клиент ждет, пока не появится чем проверить подмигивание
надо будет както проверит те что не работают кондерами вытянуть
может оживут ?
rodnov 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #28 от 27/09/2004 10:25 цитата  

для справки! О кварцах (те что с точночтью 10-30 ppm). В Москве на богом (и генпланом развития города) забытой улице Уткина есть контора - ее сайт WWW.TECHNO.RU. Они продают в том числе очень точные кварцы для микросхем фирмы CIRRUS LOGIC (например для фреймеров E1/T1) дистрибьютерами которой являются. Такие кварцы у них стоят неплохо (до 5$) но они того стоят (корпус правда HC49 длинный). Такой кварц переставляется в базу (места там вагон) и низкий из базы в трубку - чтобы влез! А в Питере кстати есть фирма ЭФО которая по совместительству является дистрибьютером GOLLEDGE у них с такими квацами проблем нет (иногда правда на складе чего нибудь заканчивается тогда можно курить недели 3-4 но без накладок не бывает)
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #29 от 27/09/2004 14:40 цитата  

ПАсиб за инфу,но,боюсь (или ни к чему бояться улыбка ),что клюент не поймёт столь ьщательных изысканий,ну и пусть...Я со своей стороны предложу ему пойтить на некоторые неизбежные расходы,а там - как получится.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP