ESpec - мир электроники для профессионалов


БП от мини АТС Panasonic PSLP1433 не включается

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #61 от 31/03/2017 18:02 цитата  

Повторю ссылку еще раз, чтобы не искать на второй странице.
Полный SM на БП мини-АТС Panasonic KX-TDA100/200, TDA600
S-TYPE POWER SUPPLY UNIT (PSU-S)/ KX-TDA0108XJ/X - Модель PSLP1453
M-TYPE POWER SUPPLY UNIT (PSU-M)/ KX-TDA0104XJ/X - Модель PSLP1433
L-TYPE POWER SUPPLY UNIT (PSU-L)/ KX-TDA0103XJ/X - Модель PSLP1432

tda0103.rar
зеркало - здесь реклама не такая тяжелая
ValV 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #62 от 10/10/2017 09:34 цитата  

Доброго времени суток! Акробат не открывает файлы из ссылки. Пожалуйста вышлите схему PSLP1433 по адресу или в личку.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #63 от 10/10/2017 18:15 цитата  

Для открытия в Adobe Acrobat или Acrobat Reader таких pdf с защитой от Panasonic нужно в папку плагинов Акробата скопировать api из http://archive.espec.ws/section6/file18542.html
ValV 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #64 от 11/10/2017 08:38 цитата  

Спасибо, но с открытием файлов разобрался, к сожалению там нет моего блока, у меня блок с реле, коммутирющим 20 ом в первичной цепи.
evildream 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #65 от 02/08/2018 12:08 цитата  

Добрый день есть у кого нибудь схема блок питания от Panasonic KX-TDA100/200 KX-TDA0104XJ (блок питания тип M, средней мощности)
срочно нужно.

ДОБАВЛЕНО 02/08/2018 12:28

Добрый день!! блок питания от Panasonic KX-TDA100/200 KX-TDA0104XJ (блок питания тип M, средней мощности) нужна схема
valter69 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #66 от 04/09/2019 08:07 цитата  

Доброго дня , помогите со схемой блока питания PSLP1433ZB. Ни одна из предложенных не подходит.
Кто то сильно покопался в нем. Почта .Заранее благодарен.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #67 от 03/12/2019 23:03 цитата  

В связи с блокировкой Турбобита в России новая ссылка tda0103.rar. Кликайте по ссылке "Простое скачивание" правой мышкой и открывайте в новой вкладке, так не будет лишних просьб дать номер телефона для премиум-скачивания.
m.a.n.84 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #68 от 06/01/2020 08:47 цитата  

Добрый день! Проблема с БП PSLP1433, сгорел стабилитрон D53 заменил на in4746 и мосфет Q6-2SK3528 заменил на 20n60kda. При подключение питания опять сгорел Q6. Подскажите мне пожалуйста где копать и схему если не трудно можете отправить на почту . Зарание спасибо.
miant 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #69 от 03/03/2021 14:22 цитата  

BVJ, извиняюсь за глупый вопрос, а как правильно открывать распакованный архив? Я могу отдельно смотреть gif и pdf, но что за расширение sgm и как увидеть мануал в читабельном виде, непонятно. Гугл не помог или я не так ищу (
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1134
 
Сообщение #70 от 03/03/2021 14:49 цитата  

miant, плохо ищешь https://www.reviversoft.com/ru/file-extensions/sgm
miant 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #71 от 03/03/2021 15:52 цитата  

Это я читал, но sgm у меня не открывается - я думал, поможет плагин к акробат ридеру, не получилось. В конце концов нашел pdf файл в читабельном виде и на этом прекратил изыскания. Прикрепить его сюда не могу, называется service-manual-power-supply-unit-panasonic-kx-tda0104x.pdf
Остап Ибрагимович 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #72 от 27/09/2021 11:32 цитата  

Товарищи, помогите пожалуйста! Пришлите пожалуйста схему на PSLP1433.

Заранее спасибо!!!
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1134
 
Сообщение #73 от 27/09/2021 11:50 цитата  

Остап Ибрагимович, здесь что ссылок нет для скачивания?
miant 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #74 от 27/09/2021 12:28 цитата  

Остап Ибрагимович, вот ссылка на pdf, поживет какое-то время
https://disk.yandex.ru/i/Z7vEKIOW91PwfQ
Остап Ибрагимович 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #75 от 27/09/2021 13:38 цитата  

miant писал:
Остап Ибрагимович, вот ссылка на pdf, поживет какое-то время
https://disk.yandex.ru/i/Z7vEKIOW91PwfQ

Спасибо мил человек! Скачал, можно убрать.

ДОБАВЛЕНО 27/09/2021 13:41

miant писал:
Остап Ибрагимович, вот ссылка на pdf, поживет какое-то время
https://disk.yandex.ru/i/Z7vEKIOW91PwfQ

Наличие оных, вовсе не означает, что они не битые или устаревшие.
Hagan 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #76 от 23/07/2023 14:30 цитата  

Фарэо, будьте добры, вышлите и мне схемку, по адресу
PolskyjZapadnik 
Заглянувший
Сообщения: 6
PolskyjZapadnik
 
Сообщение #77 от 25/08/2023 04:33 цитата  

Добрый день Господа...Подключил к базе радиотелефона панасоник (как и положено) адаптер с необходимым вольтажом( уж непомю точно но 12 или 9v неболее и я дал именно то что нужно ) необратив внимание на маркировку Ампеража на этом адаптере. Затем глянул что она была в 1 Ампер. А в,инструкциях user manual, тех.данных Панасоника указывалось что необходимый Ампераж это 600 mA. При включении сразу задымился и вышел из строя конденсатор, первый( по плате) от гнезда на входе в базу-телефона запитания DC .
ИМХО (возможно ошибочно!) я ошибся подключая адаптер с 1ампером так как вольтаж то я подобрал именно требуемый, и надо было бы всеж педантично искать 600 mA и никак не более!...кстати инструкция к телефон-базе настаивает и подчеркивает ТОЛЬКО АДАПТЕР от Панасоник (да эще именно этой модели!!.. И никакой другой!!)...
Полярность я конечно же соблюдал и все было правильно это вне сомнений всегда смотрю на штекер и гнездо чтоб символы совпадали на центральном пине/жиле и экране(применительно к штекер/гнезду) в любом гаджете что держу в руках
Заинтерисованность фирмы (чтоб продавались собственные адаптеры) это вероятно суть и есть Но недумаю что здесь какие-то секреты на уровне мистики и воззрений Н.Теслы А употребленный мною адаптер (хоть я и выразился "левый") всёж был какогото другого производителя (может Филипс, быстрее всего) и я всегда слежу за такими вещами. Тестер на столе всегда...помню что адаптер проверен познее на других устройствах... проверял я его и под нагрузкой и всё было по datasheet'ах как надо.
Познее объязательно дам фотку платы и марку базы-телефона...(если это комуто интиресно) Там помню что это первый конденстр от гнезда по запитке током платы...
Всеж каким способом достигают невозможность приминения "чужого" адаптера? Может кто ссылку кинуть на эту тему?...даже на пластиковых корпусах базы, адаптера надпись !!! attencion!!! Указывается мол "только такой"!!.... Гмм...вот жаль имел бы "только такой" непременно бы тогда с другим девайсом-гаджетом по такому же Ампер/Вольтажу испытал...рискнул бы (знание тоже всегда дорого! Мастера меня поймут)
Как то было один старший проф. (спец по электрике но из старшего поколения плохо в компах ориентирующийся)тоже спеша ляпнул мне что-то о "результирующая составляющая в токах" но очень спешил а потом уж я потерял его. Но он именно такие ньюансы "лечил" на совместтмость ШАРПов, Сони,jvc, с ссср' овской микшерной электроникой и магнетофонами...увы спросить у него что нужно читать уже немогу...
Склоняюсь так же к тому что конденсатор (элекктролитчский но уж никак невздулся а дымил-горел точно) ухудшился от времени...кому интересно познее фотка макро с этого места будет, как и все остальное что увидеть пожелаете...сырости влаги в тот момент тоже небыло. И, повторяясь, где можна что-либо узнать о этом вопросе? Я действительно очень этим заинтиресовался. рёв в три ручья
PolskyjZapadnik 
Заглянувший
Сообщения: 6
PolskyjZapadnik
 
Сообщение #78 от 26/08/2023 23:00 цитата  

Да я не о советах о починке телефона здесь просьбы писать начал совсем! Вспомнилась просто цитата одного светилы университетского привожу из записи точно  :-
"..никто ничерта не понимает, что такое электрический ток. Как сказал один завкафедрой электротехники, старый уже дед, "Был один паренек, кто понимал. Звали его Никола Тесла. Он весь этот переменный и импульсный ток и придумал. Лапки лягушки касаемые электропроводками не в счет. С тех пор мало кто понимает. Да и те понимая, знания (разве лишь) только как тибетанские гуру с особо достойными того своими приемниками из избраных учеников, делятся...оставляя  посвященным достойным вмещать то знание. А пользоваться электричеством
да, наблатыкались все"
Только вот например:- все те, кто пользуется самолетами, (включая пилотов-Асов) они что, понимают в аэродинамике? Вот так и в буднях наших. Откуда берется ток? Дураку понятно - из розетки."
Вот здесь то и фишка почему панасоник только свой адаптер к радиотелефону присобачил! А другие,  даже непокупай клиент-кошелёк ты наш уважаемый..
..неперепутал я полярности и не подключал вольтаж вышетребуемого к прибору .  Что такое "результирующая составляющая" в изменении переменного тока на постоянный?  хотел я узнать и   "роль этого эфекта" в производствах различных брендов?
А Ваши умные (здесь в отписках) напоминания.,, это как в стихах пушкина об Онегине
"..мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь, тому ученьем,слава богу, у нас немудрено блеснуть"...
браво! Блистаете на фоне меня неуча меня, но может кто и подскажет мне !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP