ESpec - мир электроники для профессионалов


panasonic kx-tc1205ruf трубка не реагирует на нажатие кнопок

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ГонЩеГ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/10/2008 16:04 цитата  

Трубка регистрируется на базе. Звонит на входящих вызовах как на базе так и не на базе. После подключения аккумулятора загораются диоды подсветки на несколько секунд. Также загораются при входящих вызовах. На нажатие любых кнопок трубка не реагирует. Вызовы не принимает. Не могу понять в чем причина! Пожалуйста подскажите...
evgeniy_51 
Участник
Сообщения: 249
 
Сообщение #2 от 11/10/2008 16:35 цитата  

ЧИТАЙТЕ ФОРУМ улыбка
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #3 от 11/10/2008 16:52 цитата  

Утечка Q9, меняй на диод.
ГонЩеГ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 11/10/2008 17:44 цитата  

Что за Q9? На какой диод нужно поменять поменять? Может есть у кого схема. Пожалуста, помогите чайнику!!! недовольство, огорчение рёв в три ручья Остаюсь без телефона...

ДОБАВЛЕНО 11/10/2008 19:09

Как я понял "Ку"9 - это вот эта маленькая трехконтактная фигня. На какой диод мне надо ее поменять. Всмысле, как сказать в магазине радиодеталей (какой диод) Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ДОБАВЛЕНО 11/10/2008 19:12

И еще забыл (лучше сразу спросить) какие контакты диода к каким паять. Он тоже трехконтактный?




rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #5 от 11/10/2008 21:55 цитата  

ГонЩеГ писал:

И еще забыл (лучше сразу спросить) какие контакты диода к каким паять. Он тоже трехконтактный?

Ты сначала отпаяй Q9 и посмотри сколько дорог к нему идёт.Надёюсь поймёшь сразу.
Диод паяй любой стороной,если не заработает-перепаяешь.Диод практически любой маломощный кремниевый.Покупать не обязательно,дома нет каких-нибуть дохлых плат на разборку?
А схема есть тут http://archive.espec.ws/section449/file11098.html
ГонЩеГ 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 23/10/2008 21:41 цитата  

BVJ, rommy, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! Только что сделал то, что вы мне сказали и всё заработало улыбка)))))) Единственная проблема - не заряжается... На зарядку аккумулятора подается только 2 вольта (или так и должно быть?), а раньше было около 0,2. Аккум в ноль. Я думаю может он к утру хотябы немного зарядится недовольство, огорчение Выкладываю фотоотчет о проделанной работе для таких же чайников как я улыбка Может кому понадобится... Первый раз припоял диод, ничего не работает. Расстроился, думаю все дело труба. Потом как сказал rommy перепаял другой стороной и ОООО УРАААА, все заработало улыбка))))) Радости полные штаны улыбка

ДОБАВЛЕНО 23/10/2008 22:53

Если дело в аккумуляторе, думаю купить какой-нибудь помощнее от сотового телефона и примастырить его туда.

Фотоотчет


rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #7 от 23/10/2008 22:33 цитата  

ГонЩеГ писал:
На зарядку аккумулятора подается только 2 вольта (или так и должно быть?), а раньше было около 0,2. Аккум в ноль. Я думаю может он к утру хотябы немного зарядится.

Ты немного сам подумай как аккум может зарядится до напряжения 4 вольта(это полностью заряженный аккум),если на него поступает 2 вольта.При пайке диода дорог случайно не оборвал?
Скачай схему и посмотри цепи зарядки.Проверь стабилитроны по входу.
Я вобще то транзисторы паяю.Типа С9014,КТ315,которых есть целая куча.Проблем никогда не было.

ГонЩеГ писал:
Если дело в аккумуляторе, думаю купить какой-нибудь помощнее от сотового телефона и примастырить его туда.

При токе заряда 30 ма в этом панасонике-акум от сотового ты будешь заряжать не менее 24 часов.Всё должно нормально работать с родным аккумом.
evgeniy_51 
Участник
Сообщения: 249
 
Сообщение #8 от 24/10/2008 12:47 цитата  

Проверить напряжение в гнезде подкл.аккум.,когда Труба на Базе и БП в сети улыбка , оно должно быть около 4v , если меньше - проверить в Трубе : ZD3(5.6v),ZD1(10.0v).
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #9 от 24/10/2008 15:37 цитата  

Правда и это может не помочь. У меня как раз сейчас лежит пока в стороне такой же с той же проблемой, стабилитроны в норме, но кто-то хорошо кушает, хотя если воткнуть заряженные акк., то все работает, в т.ч. и буззер.
evgeniy_51 
Участник
Сообщения: 249
 
Сообщение #10 от 24/10/2008 16:19 цитата  

А как насчёт Р/Э в Базе :Q14,R118 его я <до100 Om,ZD10.Бывало,но крайне редко Q17-Pin25 IC2.Но это как правило посе молнии или резкого >Uсети.
ftorss 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #11 от 10/12/2008 14:53 цитата  

У меня такая же поблема была зделал как выше заработало СПАСИБО классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP