ESpec - мир электроники для профессионалов


voxtel breeze 550 не работает

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aandruXa 
Заглянувший
Сообщения: 5
aandruXa
 
Сообщение #1 от 22/11/2009 16:43 цитата  

(стационарный телефон) на сием аппарате не работает ни одна кнопка, жки дисплей ничего не отображает. при входящем звонке -звенит, на звонок можно ответить. когда снята трубка, есть гудок и небольшие щелчки. если пальцем замкнуть выводы кварца, щелчки исчезают.
подозреваю, что во всём виноват кварц, но он без опозновательных знаков.
ко что может сказать? или дайте схему, в инете ненашел недовольство, огорчение
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #2 от 23/11/2009 02:19 цитата  

Я к сожалению с таким телефоном не общался . Действуй след образом;
желательно фото кварца..может там частота закодирована
в проводных тел кварцы часто равны или кратны 3.57...МГц
если схемы на телефон нет пищи документацию на микросхему ..
aandruXa 
Заглянувший
Сообщения: 5
aandruXa
 
Сообщение #3 от 23/11/2009 13:45 цитата  

фото кварца, ниодной буквы или цифры на нем нету

а микросхема вот такая, просто лепёшка.
NDA 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #4 от 23/11/2009 20:02 цитата  

Если кварц в тел. один, то практически наверняка он на частоту 3.58 МГц, если два, то второй - часовой, на 32768Гц. Проверяется заменой на заведомо исправный с частотой от 3 до 6 МГц. Если появилась индикация - повезло; осталось прикинуть, насколько попал по частоте (по ходу часов, если они есть на табло), и искать родной кварц. Причиной могут быть и керам. конденсаторы рядом с кварцем (ёмк. от 15 до 30пФ), проверяются также заменой, обязательно два одинаковых. Если индикации нет, то ремонтировать больше нечего, IMHO, там всё одноразовое, название фирмы говорит за себя.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #5 от 24/11/2009 13:30 цитата  

NDA писал:
.. конденсаторы рядом с кварцем (ёмк. от 15 до 30пФ), проверяются также заменой, обязательно два одинаковых...
Не обязательно. Более того, если один из них потек, то обычно можно его просто удалить ничем не меняя.
aandruXa 
Заглянувший
Сообщения: 5
aandruXa
 
Сообщение #6 от 25/11/2009 16:25 цитата  

насчёт кондёров,в-принципе, можно вообще без них, только частота будет завышаться немного,а кварц сегодня-затра подкинуулыбка
aleksandr58 
Бывалый
Сообщения: 83
 
Сообщение #7 от 03/12/2009 01:58 цитата  

Попробуй пропаять кварц и кондеры,вообще по идее должен быть и второй кварц на часы.И еще у меня в запасе один варварский способ оживления таких телефонов,когда его в принципе не жалко.только на помойку.Основная причина деефектов в таких аппаратах - проц в виде коровьей лепешки.Я его прогреваю сверху паяльным феном при t=400 С.В 50% случаев начинает работать и еще половина после этого продолжает работать.Только чур на меня не набрасываться с раздолбоном.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP