ESpec - мир электроники для профессионалов


PANASONIC KX-TC2106UA - нет поиска трубки

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
danilko 
Новичок
Сообщения: 11
danilko
 
Сообщение #1 от 14/12/2009 13:59 цитата  

Нажимаеш на трубе *ринг*, пищит, а вот при вызове и пейдж - молчит.
Фарэо 
Участник
Сообщения: 242
Фарэо
 
Сообщение #2 от 15/12/2009 04:29 цитата  

При нажатии на ринг - ты только регулируешь громкость сигнала вызова трубки, а остальное отвечает за связь между базой и трубкой, которой нет.Отсюда могу сделать вывод, что что то сломалось. Мы не провидцы, есть какие еще симптомы, что было проверено? Если нет - отнеси в ремонт и не пытайся сделать.
danilko 
Новичок
Сообщения: 11
danilko
 
Сообщение #3 от 15/12/2009 22:59 цитата  

Да, есть готовность, набор номера и разговор. А вот при входном вызове на базе светодиод мигает, и при нажатии кн. поиска , а труба молчит.
Фарэо 
Участник
Сообщения: 242
Фарэо
 
Сообщение #4 от 16/12/2009 06:12 цитата  

Тогда странно, проц базы определяет наличия вызова (мигание светодиода). Данные с базы до трубки тоже доходят, иначе бы не было прописки, тем более прописка идет по радиоканалу, есть предположение, что приемник в трубке может в дежурном режиме не вкл. или питание не подаеться периодически, а вкл. только при нажатии кнопки. Посмотри как ведет себя приемник в дежурном режиме. Ну и как возможный вариант растройка радиоканала ( на границе захвата).
danilko 
Новичок
Сообщения: 11
danilko
 
Сообщение #5 от 20/12/2009 12:25 цитата  

Цитата:
Фарэо

Спасибо, похоже на ето, проверю.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 21/12/2009 07:16 цитата  

Я больше склоняюсь ко второй причине - плохая работа радиотракта трубы на прием, только для такой не сильно старой модели и зная о ее косяках думаю что причина как обычно в грязи и плохих пайках, для начала ее тщательно почистить надо, в том числе под двумя перемычками.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP