ESpec - мир электроники для профессионалов


Motorola D201 после воды, нужна схема

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Necropig 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 07/09/2010 01:02 цитата  

Трубка упала с базы в емкость с водой и находилась там некоторое время. Пострадала только нижняя часть платы - питание. Вычистил спиртом. Под действием коррозии отъело пару ног у микросхемы ATMLH818, на плате обозначенной как IC502 (предположительно стабилизатор или DC-DC преобразователь). Других визуальных повреждений от коррозии нет. Помогите пожалуйста найти схему на тел, или хотя бы идентифицировать микросхему и подобрать аналог. Поиск даташитов результата не дал.




Микросхема - в 8ногом SOIC корпусе. Вода выше нее не поднималась.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #2 от 07/09/2010 17:00 цитата  

М/с - eeprom из серии 24xx, тип указан во второй строке. Ее нужно не просто менять, но и записать в нее прошивку. Лучше попытаться восстановить эту сгнившую, ноги нарастить обычно не сложно. Но после попадания воды очень вероятно, что информация в ней сбилась.
Necropig 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 07/09/2010 19:31 цитата  

Спасибо, во второй строке 32С 1. У меня были подозрения что микруха Atmel, но ни на их сайте ни где-либо еще никаких упоминаний о такой нет. Хотя моторола вроде Atmel не юзает. Чья же микросхемка? Даташит бы на нее. Вариант о наращивании я обдумывал, очень сложно, нога выедена даже внутри, там очень маленький пятачок в углублении торчит. Я полагаю, что эта нога плюс питания. Ну а прошивку если менять, то где ее найти?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 07/09/2010 21:59 цитата  

Necropig писал:
Спасибо, во второй строке 32С 1. У меня были подозрения что микруха Atmel, но ни на их сайте ни где-либо еще никаких упоминаний о такой нет.

Это 24С32,какой изготовитель это не имеет значения.Даташитов в инете навалом.
Да и не нужен этот даташит для ремонта.Задача-нарастить ноги и попытатся считать прошивку программатором.

Necropig писал:
Хотя моторола вроде Atmel не юзает. Чья же микросхемка?

Китайцы внутрь ставят всё подряд,атмел или нет,это неважно.
Куча фирм выпускает еепромы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP