ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic 1005 RUB трубка шипит

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сергистор 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 04/01/2011 12:28 цитата  

Панасоник KX-1005 RUB шипит в трубке при передвижении по кваритре. создалось впечатление, что возле электропроводки сильнее шипение. Еще звук ответ станции искажен немного. С чего начать подскажите и возможна ли настройка без осцилографа и частотомера.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 04/01/2011 12:48 цитата  

Сергистор, в РИС и РЭТ расписан ремонт НБ и ББ - качай - читай ... если это под силу тебе, как клиенту ...
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #3 от 04/01/2011 22:04 цитата  

Сергистор, сначала проверяем нет ли обрыва в антенне трубы.
Если с антенной всё в порядке - делать то что написал KRAB.
Сергистор 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #4 от 11/01/2011 14:13 цитата  

Вообщем покрутил катушки на слух, (не дождался ответов) затем вскрыл антенну обнаружил обрыв катушки 40 виточков до пружинки, намотал 55 проводком потолще, собрал
вроде в поряде все !!!

ДОБАВЛЕНО 11/01/2011 15:15

KRAB писал:
Сергистор, в РИС и РЭТ расписан ремонт НБ и ББ - качай - читай ... если это под силу тебе, как клиенту ...


Что такое РИС и РЭД, подскажите плиз, а то я только теорию цепей и спектрального анализа читаю улыбка
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #5 от 11/01/2011 18:56 цитата  

Незачем было перематывать катушку, в месте обрыва наращиваешь небольшим куском провода чтобы было без натяга и все. Интересно из каких соображений решил мотать 55 вместо 40, из-за диаметра? Индуктивность этой катушки связана с частотой.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #6 от 11/01/2011 21:52 цитата  

Сергистор писал:
Вообщем покрутил катушки на слух, (не дождался ответов)

А я раньше про что писал?
Вот накрутят такие мастера всё что видят в телефоне,а нам потом по новой надо настраивать.

Я просто отматываю один виток и всё.Мне вот тоже непонятно зачем было перематывать. улыбка
Сергистор 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #7 от 12/01/2011 15:45 цитата  

rommy писал:
Я просто отматываю один виток и всё.Мне вот тоже непонятно зачем было перематывать


Просто порыв в середине был миллиметра 2 тоесть витков несколько испорчено.Вот и перемотал всю. подмигивание
Но все равно что то еще есть, какой то сигнал искаженный, что то с модуляцией что ли.

BVJ писал:
Интересно из каких соображений решил мотать 55 вместо 40, из-за диаметра?

Катушка антенны, я так подумал больше витков больше наводка.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #8 от 12/01/2011 19:02 цитата  

Интересно, никогда не видел чтобы катушка в середине рвалась. Собака покусала что ли? Количество витков лучше сделай как было, это немного влияет на дальность и на те симптомы, о которых ты писал в первом посте.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #9 от 12/01/2011 21:48 цитата  

Сергистор писал:
Вообщем покрутил катушки на слух


Сергистор писал:

Но все равно что то еще есть, какой то сигнал искаженный, что то с модуляцией что ли.

Не надо было крутить всё подряд.

Сергистор писал:
Катушка антенны, я так подумал больше витков больше наводка.

Какая наводка?
Сергистор 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #10 от 23/01/2011 18:04 цитата  

rommy писал:
Какая наводка?


Полезного сигнала. Когда-то не имея приборов для измерения уровня мощности или наличия сигнала я собирал на шприце такой прибор, наматывая как можно больше витков и паяя диод получался хороший приборчик надевая на антенну телефона можно было определелить уровень передачи. Вот и сейчас подумал ведь феррита и железа в антенне нет это не катушка с определенным резонансом поэтому и намотал больше предполагая что наводка полезного сигнала будет больше. Разве не так ?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #11 от 23/01/2011 23:32 цитата  

Сергистор писал:
Вот и сейчас подумал ведь феррита и железа в антенне нет это не катушка с определенным резонансом поэтому и намотал больше предполагая что наводка полезного сигнала будет больше. Разве не так ?

Не так.

Намотайте по новой то количество витков,которое там должно быть.И того же диаметра который был.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #12 от 24/01/2011 17:03 цитата  

Сергистор, если бы это было так, то Панасонику совсем не трудно было бы намотать тыщу витков и дальность была бы огого. Вот только это не тот случай, когда чем больше, тем лучше. Это удлиняющая катушка и ее индуктивность рассчитана исходя из длины волны и длины штыря антенны.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP