ESpec - мир электроники для профессионалов


Цифровая АТС М-200 (нужны схемы)

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OVF_ 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #1 от 22/04/2011 06:30 цитата  

Доброго времени суток!
Не корысти ради... загрузили ремонтом отечественной АТС М-200, документации никакой. Есть только фрагмент схемы ячейки аббонентских линий (участок с оптронами), может кто знает или у кого есть принципиальные схемы или ссылки на оные. Предложения типа: обратитесь к производителю - уже испробовали (Пакуйте, присылайте, будем делать...).
anir 
Новичок
Сообщения: 28
 
Сообщение #2 от 25/04/2011 07:30 цитата  

Какие проблемы по М-200 конкретно может чего и подскажу, какая платформа? равнодушие
OVF_ 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #3 от 25/04/2011 08:40 цитата  

Доброго времени суток!

Проблемы следующего плана (сразу оговорюсь станцию эксплуатирует совершенно другой человек, мне подсунули в ремонт ячейки А10; A64; C26). Сожгли родной блок питания, как вариант (временный) подоткнул компьютерный, взял оттуда +12в, +5в и -5в, источник 60в на тороиде выжил. АТС запустилась, но часть аббонентских линий на ячейках А10; С26 не работает (светодиоды на передних панелях либо горят постоянно, либо не горят вообще). После некоторых экспериментов выяснил, что причина отказа - оптроны (микросхема в корпусе DIP-8 с маркировкой АА8), поискал в сети выяснил что это не что иное как К293ЛП1 (в магазине примерно 10руб)-ячейки восстановил и проверили (но схему бы хотелось иметь на будущее), потом подогнали лист схемы от ячейки С48: к платам С26 подходит идеально, а А10 где-то близко. Ячейку А64 заменили резервной, родная давала постоянные сбои, на ней подгорели 2-х ватные резисторы во входных цепях (на плате паук Intel NT80C188) , хотелось бы знать как это устроено и что куды и как (устройство Intel - не надо!) Извините, возможно бредово излагаю, но по другому пока никак.
Конкретно интересуют принципиальные схемы ячеек А10, С26, А64. По программированию документация есть (так говорят, да и в сети доступна). Да и схема блока питания родного не помешала бы (я его воочию так и не видел). На данный момент АТС запущена, пока в работе. Если кому требуется фрагмент ячейки С48V10-08 могу выслать, есть отскнированная копия.
OVF_ 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #4 от 27/04/2011 09:50 цитата  

Думаю тему можно удалять, подвижек нет никаких,
АТС работает, будет информация (если есть необходимость) - могу выложить.

Всем удачи
musa2000 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 16/11/2018 13:05 цитата  

Добрый день! У меня проблема . На М-200 АТС отказал индуктор вызывного сигнала. Звонишь целый день трубу не кто не подымает

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP