ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic kx-tcd586uas трубка выключается.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sasha073 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #1 от 18/10/2011 11:33 цитата  

Привет всем!!
Мне попал на ремонт радиотелефон,База:Panasonic kx-tcв586uas с трубой Panasonic kx-tca158uas. Проблема в трубе,при первом в ключении после длительного отключения она работает нормально до того момента когда на нее по звонят или с нее начнут набирать номер,она сразу выключается.При попитке в ключить она на несколько секунд в ключается и отключаестя,(еще такой момент,когда удерживать кнопку включения трубка не выключается пока не отпустиш кнопку).
При проветке питания на конрольных точках 1.8v,2.7v,выяснил,что процесор IC201 не удерживает напряжение на базах транзисторов Q104,Q105.
У кого какие будут идеи,поделитесь,буду очень благодарен. подмигивание
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #2 от 18/10/2011 14:24 цитата  

Чисти контакты, обеспечь нормальное питание.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #3 от 18/10/2011 19:21 цитата  

в трубе аккум на 3.6в. проверь потребление от него во всех режимах,
возможно еще надо сменить аккум. правда они фирменные дорогие.
Sasha073 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #4 от 19/10/2011 11:17 цитата  

Контакты я почистил,ни чего не изменилось,а вот ток потребления на батарее около 100 мА.Буду искать далее в чем дело.
Прикол ще в том,что на зарядке он работает.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #5 от 19/10/2011 14:10 цитата  

А что, 100 мА батарея выдержать не может, что трубка отключается? Запитай от нормальной и проверь, а эту проверь на внутреннее сопротивление. Я тебе уже писал - обеспечь нормальное питание, после этого уже проверяй и меряй токи если надо, в чем трудности?
Sasha073 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #6 от 19/10/2011 14:29 цитата  

BVJ:
Спасибо,ты был прав.Яподключил батарею с другого телефона,так-как у меня второй такой не оказалось и труба за работала.
Большое спасибо!! Супер
Тема за крыта.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #7 от 19/10/2011 18:48 цитата  

да . решить проблему с аккумулятором -это круто. улыбка
труба KX- TCA158RU ,
BVJ, как ты думаешь. у трубы в меню установка мелодий : у большей части мелодий воспроизводиться только начало мелодии 1-2 сек., а некоторые не звучат совсем, подсветка дисплея есть.
вариантыl дефектов:1) неисправна музык. микр. L2870 , 2) НАДО перепрошить ( заменить ) прошивку проц.( с внутр flash/ eeprom)
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #8 от 20/10/2011 15:09 цитата  

Я с точно таким проявлением не сталкивался, поэтому тоже могу предположить только эти 2 причины. Думаю что виновато может быть и то, и другое. С похожими проблемами мелодий сталкивался в 400 серии из-за прошивки eeprom. А здесь и midi-микруха тоже может быть с косяком.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP