ESpec - мир электроники для профессионалов


VEF TA-202

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ukraero 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 20/01/2012 16:16 цитата  

Добрый день всем!Телефон VEF TA-202 производитель VEF & Co пропадает набор номера как импульсном так и в тональном режиме.МС номеронабирателя CSC9302DGP .Есть ли у кого схема VEF TA-202?
VEF Rita 201, VEF Gunta-202, VEF Inta-203 не подходит.
Буду весьма благодарен!
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #2 от 20/01/2012 17:05 цитата  

Аппараты на CSC9302 - это чисто китайские изделия и к советским VEF никакого отношения не имеют. Бери даташит на 9302 и разбирайся, скорее всего проблема с сигналом типа HS (поднятие трубки) или питанием.
ukraero 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 20/01/2012 19:13 цитата  

Проблема с даташитом на микруху никак ненайду.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 21/01/2012 00:54 цитата  

ukraero писал:
Проблема с даташитом на микруху никак ненайду.

Проверить от HT9302,может то же самое.
Кварц меняли?Клавиатуру порверяли?Бывало что на площадках клавы утечки,промыть надо.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #5 от 21/01/2012 20:23 цитата  

Можно найти даташит и на SC9302, по буквам могут быть отличия от HT.
zajac 
Бывалый
Сообщения: 49
 
Сообщение #6 от 22/01/2012 12:37 цитата  

На сайте монитор в разделе файлы телефоны справочник Кизлюка АИ там куча цоколевок микросхем заморских..
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #7 от 22/01/2012 20:21 цитата  

Эта "куча" - десятая часть того что нужно в работе и конкретно этой м/с у Кизлюка нет, не надо пудрить челу мозги, если не в курсе.
ukraero 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 25/01/2012 15:53 цитата  

rommy [/quote]
Кварц меняли?Клавиатуру порверяли?Бывало что на площадках клавы утечки,промыть надо.[/quote]
По поводу кварца-наскоко знаю в таких телефонах кварц задействован токо на тональный набор,а импульсный должен быть и с выпаянным кварцем.Но на всякий случай кварц менял.
Клавиатуру проверил и промыл-ничего не изменилось.

ДОБАВЛЕНО 25/01/2012 17:01

Вчера копаясь в телефоне обнаружыл,что набор появляется если прикоснуться пальцем к любому полупроводнику или сопротивлению даже к любому выводу микросхемы.Незнаю прав лия или нет,но мой вывод что проблема в микросхеме.Может кто что посоветовать.
Заранее благодарен.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #9 от 25/01/2012 21:51 цитата  

ukraero писал:

По поводу кварца-наскоко знаю в таких телефонах кварц задействован токо на тональный набор,а импульсный должен быть и с выпаянным кварцем.

Выпаяй кварц и проверь свою "теорию". улыбка

ukraero писал:
Незнаю прав лия или нет,но мой вывод что проблема в микросхеме.Может кто что посоветовать.
Заранее благодарен.

Если всё остальное исправно (в т.ч. питание микросхемы и сброс),тогда ищи другую микру.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #10 от 25/01/2012 23:03 цитата  

ukraero писал:
Может кто что посоветовать.
Я тебе уже посоветовал, но одного раза тебе видимо мало? Прикосновения пальцем к элементам, не имеющим отношения к микросхеме, никак не говорят о неисправности микросхемы. Ей для работы нужны только питание, генератор и входные управляющие сигналы, а самым важным из последних является тот, что я сказал (HS или HKS, назвать могут по разному).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP