ESpec - мир электроники для профессионалов


Пропадают буквы на экране радиотелефона Philips.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AVVA 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 08/05/2012 07:30 цитата  

Почти полностью пропали буквы и цифры на экране радиотелефона Philips. То есть не прочитать имя звонящего или номер телефона, который определился. К сожалению, я не специалист, просто нужен совет, можно ли отремонтировать телефон или нет.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #2 от 08/05/2012 11:46 цитата  

Это проблема в качестве соединения шлейфа дисплея с платой и бывает у всех дешевых китайских труб с подобной технологией сборки ( texet/ philips/ GE/ VOXTEL/ ALCATEL)
Нужно иметь опыт , чтобы его "подклеить - приварить", правда и это хватает не надолго и я клиентов об этом предупреждаю, что проблема может вновь возникнуть!

Чтобы дисплей служил долго без технологических проблем , желательно брать трубки, у которых дисплеи на основе графики со встроенным контроллером дисплея ( только у моделей средней и высокой ценовой категории), а шлейф припаян к плате или на разъеме.
AVVA 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 08/05/2012 12:57 цитата  

Большое спасибо!

ДОБАВЛЕНО 08/05/2012 14:01

Посоветуйте, пожалуйста, какой телефон средней цены купить.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #4 от 08/05/2012 13:45 цитата  

Средней ценовой категории до 2000руб это: панасоник kx-tg2511/6511/6611/5511/8011 или GIGASET - A380/A580/A510/AS180/AL140/AS300/A400/C300/C380/C590
AVVA 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 08/05/2012 16:50 цитата  

Большое спасибо за помощь!
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #6 от 08/05/2012 16:51 цитата  

Комментарии к отдельным высказываниям, чтобы не было лишних заблуждений при выборе.
smaw писал:
Это проблема в качестве соединения шлейфа дисплея с платой и бывает у всех дешевых китайских труб с подобной технологией сборки ( texet/ philips/ GE/ VOXTEL/ ALCATEL)
Точнее говоря у любых с подобной технологией независимо от места изготовления, немецкие дешевые и не очень Сименсы тут не исключение, теряют контакты точно так же. Цена в этом плане тоже второстепенна, хотя надежность контактов и зависит от изготовителя и уровня его технологии и поэтому некоторая косвенная зависимость от цены в среднем есть.

Цитата:
Нужно иметь опыт , чтобы его "подклеить - приварить", правда и это хватает не надолго и я клиентов об этом предупреждаю, что проблема может вновь возникнуть!
Стопроцентной гарантии конечно в принципе не бывает, и тем не менее надолго или нет, зависит от модели и исполнителя. Ко мне Филипсы и GE например повторно еще не приходили.

Цитата:
Чтобы дисплей служил долго без технологических проблем , желательно брать трубки, у которых дисплеи на основе графики со встроенным контроллером дисплея ( только у моделей средней и высокой ценовой категории), а шлейф припаян к плате или на разъеме.
У таких дисплеев (со встроенным контроллером) действительно отсутствуют проблемы с контактами приклеенного шлейфа, но есть другие проблемы, например необходимость полной замены дисплея в случае неисправности контроллера, а иногда и шлейфа. Купить новый дисплей реально только для Панасоников и цены кусаются, для других фирм практически только с доноров.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #7 от 08/05/2012 17:39 цитата  

BVJ
все сименсы любой серии давно с 2005г. идут только с встроенными контроллерами дисплеев.( не вспоминай старье серии 100-1000-4000 10-летней давности).
одно дело если клиент бросил трубу , залил и дисплей перестал работать - сам виноват.
другое дело. что даже при аккуратной эксплуатации сегменты потихонечку начинают исчезать - и это уже клиенту противно.
в этом и проблема.
я не знаю почему к тебе не приходят клиенты вновь с дисплеями -это их счастье или они просто выбросили трубу.
но я знаю у нас ранее в городе авторизир сервис (ф.кодар) по voxtel не хотел связываться с дисплеями у негарантийных труб - просто не уверены были в качестве приварки вновь.
а по гарантии просто меняли весь дисплей с контроллером-платой.
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #8 от 08/05/2012 18:23 цитата  

Я вспоминаю не старье, а делаю поправку на твое высказывание, для каких телефонов это характерно. Ты что-то сказал о годах выпуска, которые имел в виду? Нет. Поэтому нечего и оспаривать.
Не знаю, что такое 100 серия у Сименса, а модели A... и AS... носят в ремонт с проблемами шлейфов регулярно.
Мне нет дела до ваших авторизир по voxtel. Не хотят - это их проблемы и проблемы их клиентов. Я вообще ни разу не упомянул эту фирму, для чего ты приводишь этот пример для меня загадка. То, что все авторизир у разных производителей, в том числе и Сименса, по гарантии меняют, а после гарантии посылают на ..., так это давно все знают. Единственный производитель, у которого более менее нормальная поддержка - сам знаешь кто.
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #9 от 08/05/2012 23:17 цитата  

BVJ писал:
Единственный производитель, у которого более менее нормальная поддержка - сам знаешь кто.

smaw, скажи всем как его зовуууууууууууут! улыбка
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #10 от 09/05/2012 13:51 цитата  

Все модели сименс серии C/S/E/SL. и такие как A16/AL14/A38/A58 - имеют дисплеи со встроенным контроллером , что более технологично и практично в эксплуатации.
это - gigaset100, если ты забыл?

  GIGASET 100_ru.rar  987.88 КБ  Скачано: 873 раз(а)
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #11 от 09/05/2012 14:35 цитата  

smaw писал:
Все модели сименс серии C/S/E/SL. и такие как A16/AL14/A38/A58 - имеют дисплеи со встроенным контроллером , что более технологично и практично в эксплуатации.
это - gigaset100, если ты забыл?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #12 от 09/05/2012 20:48 цитата  

smaw писал:

я не знаю почему к тебе не приходят клиенты вновь с дисплеями -это их счастье или они просто выбросили трубу.

Ко мне тоже обратно не приходят и труб никто не выбрасывал.Я не считал сколько было мной восстановлено труб с пропадающими сегментами,точно больше 300.
Правильно делать надо,а не как в вашем АСЦ вокстела.
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #13 от 09/05/2012 21:53 цитата  

и у меня нет повторов по дисплеям. улыбка
да и заработок на них неплохой при относительно несложной работе и минимальной затрате времени.
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #14 от 10/05/2012 07:00 цитата  

murashko писал:
и у меня нет повторов по дисплеям. улыбка
да и заработок на них неплохой при относительно несложной работе и минимальной затрате времени.

"крутые" вы однако спецы: после заводской сборки есть брак , после вашей - нет, не пора вам уже учить китайцев, как клеить шлейфы. улыбка
murashko 
Завсегдатай
Сообщения: 339
murashko
 
Сообщение #15 от 10/05/2012 09:22 цитата  

smaw писал:
murashko писал:
и у меня нет повторов по дисплеям. улыбка
да и заработок на них неплохой при относительно несложной работе и минимальной затрате времени.

"крутые" вы однако спецы: после заводской сборки есть брак , после вашей - нет, не пора вам уже учить китайцев, как клеить шлейфы. улыбка

а зачем их учить-без работы останемся! улыбка
вот специалистам из Сименса я пару семинаров на тему "Ремонтопригодность" провел бы!
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #16 от 10/05/2012 17:36 цитата  

smaw писал:
Все модели сименс серии C/S/E/SL. и такие как A16/AL14/A38/A58 - имеют дисплеи со встроенным контроллером , что более технологично и практично в эксплуатации.
это - gigaset100, если ты забыл?
A16/A26 тоже приходилось клеить, где там контроллер не помню и не имеет значения, по большому счету важно не где контроллер, а какие контакты шлейфа.
100 конечно помню, но не считаю 1 эту модель серией, в отличие от действительно серий 2000-4000.
Насчет технологичности ничего не могу сказать, это интересно только производителю, а вот насчет практичности есть о чем поспорить. Как я уже говорил, у дисплеев с контроллером на стекле свои тараканы. Пойди объясни клиенту с дохлым дисплеем "ну да, сдох, менять нечем или дорого, зато практично" смех
smaw 
Участник
Сообщения: 186
 
Сообщение #17 от 11/05/2012 06:59 цитата  

Напоминаю в дисплее для А16 - контроллер в дисплее.
у труб сименс s44/s45/sl44/e45/c47/c34/a59/c59/s79 /e49 - шлейфы от 8-14 жил припаиваются к плате, а шлейфы для sl1/sl55/sl56/sl37/sl78 имеют разъем.
Ксения25 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 31/03/2017 02:35 цитата  

Клавиатура не реагирует с левой стороны
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #19 от 31/03/2017 17:53 цитата  

Сочувствуем. И в чем вопрос?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #20 от 31/03/2017 20:39 цитата  

Ксения25,отнесите в мастерскую.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP