ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет IP при подключении телефона panasonic KX-TPA60 к сети.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Prom1337 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 03/08/2018 11:14 цитата  

Всем привет! Принес знакомый телефон KX-TPA60 с проблемой не видится в сети при подключении по Ethernet кабелю. Перерыл всю возможную информацию, прочитал инструкции, поменял кабель Ethernet и т.д. В инструкции написано что если индикатор горит постоянно желтым светом, то проблемы с регистрацией ip. Соответсвенно если кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите пожалуйста. Интересует вопрос, это проблема аппаратная или связано с прошивкой?
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #2 от 03/08/2018 16:16 цитата  

KX-TPA60 - не телефон, а трубка, в сети трубки не видятся, да и кабелем их не подключишь. То, что подключаете кабелем, как называется? Вот это и надо лечить. Я знаю только один способ - перешивать флеш в программаторе, но дампа у меня нет.
PS. Поправка - перешивать, это если сбой прошивки, такие случаи с таким симптомом известны, но конечно причина может быть и в "железе".
Prom1337 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 04/08/2018 11:29 цитата  

Ок, спасибо за инфу! Название базы KX-TGP600. Я тоже склоняюсь к тому, что произошел сбой прошивки, но все же было интересно узнать мнение специалистов. Флешку могу в принципе прошить, но нужен нормальный дамп. В общем если есть дамп у кого - нибудь скиньте пожалуйста.

ДОБАВЛЕНО 04/08/2018 11:43

А можно ли базу прошить через комп, не используя web интерфейс? Стандартными средствами?
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #4 от 04/08/2018 14:24 цитата  

Мне вообще-то такими ни разу не приходилось заниматься и SM не изучал. Только почитал кое-какую оф. инфу на этот счет и как понял штатно перешивается только через web, но может и ошибаюсь. Могу через личку дать ссылки и доку, почитаешь сам, пиши если что.
Онлайн можно почитать SM тут или тут.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP