ESpec - мир электроники для профессионалов


Программирование мини АТС Panasonic KX-TA308 , 616

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Связист 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #1 от 17/11/2004 07:53 цитата  

Подскажите, где взять программу для программирования этих АТС с компьютера. А то с системного телефона слишком долго и неудобно. Пробовал терминальные программы-либо не видит АТС, либо выдает только статистику звонков. Для желающих могу предложить программу управления АТС Definity (Avaya)
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #2 от 17/11/2004 09:18 цитата  

есть под Винды для 1232, долго грузит и выгружает данные, но быстрее, чем с системника
А для Дефинити досовская?
http://pbxsoftware.ru/ - я у них покупал, для ТА тоже есть
Связист 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #3 от 17/11/2004 14:09 цитата  

hi-hi, для Дифинити есть Терминал эммулятор досовский, нозапускается из-под Винды. И для Винды Site administretion. Site работает медленнее и не поддерживает команды List trace trank (station). Но работаю в основном в ней-мне кажется она удобнее.
А для панасоников , я так понял, халявных программ нет. Покупать нет смысла -я их не так часто программирую, чтобы окупилась. Прийдется тискать кнопки системного аппарата.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #4 от 17/11/2004 23:04 цитата  

Ну-Ну. Эти АТС програмить можно с бутылкой пива в одной руке , и с системным аппаратом в другой. А проги зачем нуно????
Связист 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #5 от 18/11/2004 10:17 цитата  

Так ведь неудобно, тем более пиво пролить можно. Когда перед глазами все функции сразу видно что нужно менять в настройках по умолчанию, а что нет. Хотя, в принципе, согласен -баловство все это.
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #6 от 19/11/2004 08:59 цитата  

Связист, сколько весит Site administretion и можно ли поиметь?
PS Личное сообщение получали?
Связист 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #7 от 19/11/2004 10:37 цитата  

hi-hi, Весь фирменный диск с автораном весит 43метра. Сама программа 19м. Но там на диске есть еще какие-то файлы к ней. Я, често говоря, не вникал, установил с авторана.
Могу поделиться, но подскажи как это лучше сделать. У меня с трафиком напряженка.
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #8 от 19/11/2004 11:26 цитата  

Связист, почта, отписал письмо
михей 
Гость
 
Сообщение #9 от 11/12/2004 12:06 цитата  

Ребят , а у кого есть step by step руководство по программмированию 616 с нуля. а то я эту хрень первый раз в жизни вижу ...
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #10 от 11/12/2004 13:06 цитата  

http://digitline.ru/tech.htm
что, яндекс закрыли? злость
михей 
Гость
 
Сообщение #11 от 11/12/2004 14:39 цитата  

Не книги есть , просто надо оперативно. Я мучался-мучался. Проблема такая :

Так : есть АТС 616 Panas , при этом 6 линий .
Надо , чтобы с CO4 входящие вызовы поступали на определенные номера [102-105] ,
а с CO5 - на [112-119].
При этом в каждой группе - поиск свободного телефона случайным образом с возможностью перехвата вызова аппаратами из этой группы [40*** , где * - номер телефона. - так , вроде.] Комманды на нее есть , только не все , по моему. Разбивку на группы не нашел.
пробовал коммандой 411 для каждого CO внутреннему телефону , которому не надо принять этот вызов , дать задержку на 15 сек - но надо вообще отключить. А так работает через попу.
И еще не работает Flash на телефонах. При нажатии на нее набирается
какой-то семизначный номер в импульсном режиме. как починить , не
знаете .
нашел комманду , но у меня , вроде , трехзначные номера комманд.
000 - время , итп.
54 (KXT308/616) – включение кнопки Flash.
ПОСТОЯННО чего-то
глючит, отзвоны идут на телефоны , на которые вызов вобще не должен поступать. Хочу ее заново , но выстро , чтоб с работы выгнать не успели.
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #12 от 12/12/2004 10:46 цитата  

http://pbxsoftware.ru/ скачай демку, она писать не может, но смотреть очень удобно, и в хелпе описаны команды
михей 
Гость
 
Сообщение #13 от 13/12/2004 16:16 цитата  

Спасибо. Кряк у меня к ней есть. Завтра попробую. По результатам напишу.
koltsun 
Участник
Сообщения: 273
koltsun
 
Сообщение #14 от 13/12/2004 19:25 цитата  

Там все легко улыбка
сотришь свойства линии и ставишь птички
где нужно есть русский хелп
михей 
Гость
 
Сообщение #15 от 21/12/2004 01:11 цитата  

Странно , а почему длительность сигнала flash указывается в CO , а не в Jack - ах ?
Как его включить для переключения звонков ? [кста , телефоны набирают номер в импульсном режиме ] - может поэтому не работает ?

ps : шнур спаял , прогу подключил - работает , млин. Круто. Только в отличие от кодинга с системника АТС уходит в даун - даж гудка нет.
lainer 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #16 от 12/01/2005 09:46 цитата  

михей,
Вопрос такого плана.
На какую версию програматора АТС PANASONIC у Вас есть лекарство ?
у меня есть более раняя версия с лекаством V 1.00.03 ( все устраивает , но нужно перевести атс на 2х значные номера , а моя прога этого не делает . Смотрел демки, следующие версии могут. Просьба поделиться прогой и лекарством на мыло :
За ранее благодарен подшучивать, дразнить
Гость 
 
Сообщение #17 от 28/01/2005 07:54 цитата  

как авторизованный установщик панасов скажу, что

1) любые проги для програмирования атсок типа 308 616 206 через задницу в виде разъема принтера - не рекомендованы к применению, и могут привести не только к поломке но и к снятию с гарантии.
2) для програмирования станций типа 1232 есть консольная досовская утилита. Все прочие виндовые разработки используются на ваш страх и риск, потому как не тестировались и при несоответствии версий прошивок могут привести к непредсказуемым результатам - от переставания работы некоторых функций до полного зависания станции, от которого не спасет даже ресет.
Случаи уже были.
3) Консоль для програмирования атс типа TDA30-100-200 в русском варианте выпущена не будет, так как она предназначена
не для простых пользователей, а для установщиков, которые и так знают англ язык на достаточном уровне.


Обращайтесь к авторизованным специалистам. Не жалейте денег. Себе дороже выйдет. Проверено.
Да и гарантия будет.. - При установке Атс авторизованым специалистом гарантия увеличивается с1 года до 3х лет.

Я вот сейчас например наблюдаю за конвульсиями одного бедняги-сисадмина, которого начальство кроме всего прочего заставляет запрограмировать АТС 1232, - уже и шнурок ему спаял, и прогу дал.. но не выходит каменный цветок почему-то..
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #18 от 28/01/2005 08:52 цитата  

Гость писал:
для програмирования станций типа 1232 есть консольная досовская утилита. Все прочие виндовые разработки используются на ваш страх и риск, потому как не тестировались и при несоответствии версий прошивок могут привести к непредсказуемым результатам - от переставания работы некоторых функций до полного зависания станции, от которого не спасет даже ресет.
Случаи уже были.

Страшно аж жуть подшучивать, дразнить
за остальное не скажу, но 1232 спарку узаю на проге от PBXsoft уже 4 года, тыкать консолью не быстрее системника и неудобно для получения общей картины работы сети.
По поводу а/сервисов оно понятно, и унитазы должны специалисты авторизованные настраивать улыбка , или в Красноярске по-другому?
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #19 от 28/01/2005 13:19 цитата  

Anonymous писал:

Я вот сейчас например наблюдаю за конвульсиями одного бедняги-сисадмина, которого начальство кроме всего прочего заставляет запрограмировать АТС 1232, - уже и шнурок ему спаял, и прогу дал.. но не выходит каменный цветок почему-то..


Дык это не сисадмин , а слесарь-сантехник ИМХО.

А денег все сервис центры хотят и побольше-побольше...
boo 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #20 от 03/02/2005 14:09 цитата  

Доброго времени суток всем улыбка
Проблемка по Панасу616
Входящие вызовы проходят ,внутренние соединения проходят в обе стороны а при надобности включить внешнюю линию индикация изображает подключение а физически проключения тю-тю.Может кто чего скажет( только не ругайте матом я не тормоз как-никак 10 лет в связи и обезьяна научится.....) Прошу помощи

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP