ESpec - мир электроники для профессионалов


KX-TC1200BXB - не вяжется труба с базой, хотя в сервисном...

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AAB 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #1 от 15/02/2005 21:16 цитата  

При укладывании на базу нет никаких звуков (не знаю правда, - в этой модели должно быть пиканье при обмене PIN-кодом). Также ни с базы нельзя найти трубу, ни с трубки не вызывается база...
Попробовал в сервисном режиме - есть передача и приём и в ту и в другую стороны(т.е. сигнал с микрофона доходит до линии и с линии сигнал доходит до телефона трубки). Выходит, они не могут в обычном режиме понять друг друга? т.е. обменяться PIN-кодом?
Братья ! Просветите - прав ли я? и если да (и нет - тоже :-) ) - то в чём же тут может быть причина ?!?
P.S. В блоке питания кондёр пробовал большей ёмкости, TB31224 - пробовал пропаивать ...
AAB 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #2 от 19/02/2005 13:58 цитата  

Пропаял ВСЕ элементы - не связывается !!!
При укладывании трубы на базу на выводе "det out" - появляются импульсы ... правда они довольно малы по амплитуде - около 1В, но в базе тоже так...
Мужики! Так в чём же тут дело !!! достал уже однако ...
В тестовом режиме - связь есть , а сами договориться не могут...!?
Помогите ! - с какого края копать-то в этом случае ...?
strogach 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #3 от 19/02/2005 15:26 цитата  

AAB писал:
При укладывании трубы на базу на выводе "det out" - появляются импульсы ... правда они довольно малы по амплитуде - около 1В, но в базе тоже так...

Здесь и копай.По-моему в зарядных клеммах стоят пружины.Убери их нахер.
AAB 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #4 от 19/02/2005 23:24 цитата  

Да нет, - пружин нет там (только пластины эдакие гибкие...)
strogach, ты, наверное, имеешь в виду, что обмен происходит через контакты? и они плохие...!?
И потом, - я пробовал напрямую соединять платы базы и трубки, имитируя укладку...
(кстати контактов там - два...)
strogach 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #5 от 19/02/2005 23:32 цитата  

Значит я ошибся.Прописка трубы проходит по эфиру при укладке трубки на базу.Проверь сигнал reset в трубе во время укладки .Если нет сброса в трубе,то не будет и прописки.
AAB 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 20/02/2005 03:59 цитата  

Всем , принявшим участие, - огромное спасибо !!! и сигнал reset проходит... улыбка
Поборол-таки Panasonic. Оказалось, до базы не доходил сигнал TX DATA - смотрю на 10 ноге IC2 в базе импульсы какие-то уж больно малые по амплитуде проходят ( где-то 0.7В всего) – R83,R68 в порядке – пропаял эту 10 ногу – оппаньки – амплитуда 4.5В. И всё заработало!!! Всем УДАЧИ!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP