ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TG 2584 не вяжется трубка.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Гарик 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #1 от 13/04/2005 00:50 цитата  

Не привязывается трубка к базе,похоже неисправна трубка нет напряжение 3,3 вольта на коллекторе транзистора Q204.там 1,3 v .и не меняется при вкл.кнопки TALK. IC204 менял с др.телефона,непонятно что должно быть на 1 выводе IC 204 при нажатии кнопки TALK?
rodnov 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #2 от 13/04/2005 10:38 цитата  

на коллекторе транзистора должно быть 3 вольта - если там заборчик или меньше 2.5 - сдохла IC204 она этот транзистор заперла! Для проверки можешь замкнуть эмиттер и коллектор транзистора - трубка должна включиться (если не сдохла LXT821 смех что тоже случается часто)
Гарик 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #3 от 15/04/2005 00:29 цитата  

Для проверки транзистор замкнул связь есть.Спасибо! Но меня смущает то ,что на 1 ножке IC204 нет никакого уровня и он не меняется при вкл TALK .Может что с процесором? И ещё я не понял что такое LXT821 подскажи пожалуйста.
rodnov 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #4 от 15/04/2005 11:19 цитата  

Когда откроешь высокочастотный блок - сам ее увидишь. Стоит такой зверек на 64 ноги. А на первом выводе уровень практически никогда не меняется. Только когда процессор остановлен RESETом или POWERDOWNом - там что-то другое. По идее процессор должен периодически отключать RF блок от - но он этого не делает - я по крайней мере не заметил (долго смотрел)
Гарик 
Бывалый
Сообщения: 69
 
Сообщение #5 от 20/04/2005 00:12 цитата  

Спасибо ,зверёк я нашёл,но у меня ВЧ блок работает при принудительной подачи на него питания.На 1 ногу IC 204 не приходит управление с процессора,поэтому я и спрашиваю ,что должно быть на 1 ноге IC204? И может ли на это повлиять микросх.POWERDOWN ?
rodnov 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #6 от 20/04/2005 09:07 цитата  

Эта микросхема управляемый (в смысле отключаемый) стабилизатор. Можешь поиграться на ее первом выводе любыми уровнями - мертвому припарка. Она обычно умирает вместе со вторым трехногим стабилизатором когда перепутаешь аккумулятор. А вот заменить ее (вместе с транзистором и двумя резисторами) очень проблематично. Если включить без стабилизатора - будут проблемы с зарядкой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP