ESpec - мир электроники для профессионалов


Сдох телефон Panasonic KX-TC1403

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VodVlad 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 27/07/2005 00:44 цитата  

Люди, помогите! Есть дохлый телефон Panasonic KX-TC1403. Симптомы следующие: если трубку положить на базу, есть звуковой сигнал, но при включении трубка базу не находит. Если снять трубку с базы во время звонка, в ней на короткое время слышен сигнал, но примерно через 3 секунды он пропадает, при выключении трубки индикатор на базе не гаснет. Подозреваю, что неисправность в трубке. Аккумулятор исправен. Блок питания базы исправен. Подскажите, пожалуйста, что конкретно могло сдохнуть?
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #2 от 27/07/2005 07:57 цитата  

Это стандартная беда этих недопанасоников. Перешить его надо , и трубку и базу. Есть несколько вариантов прошивок, возможно что прийдется подбирать тот, который подойдет к твоему аппарату.Поищи ,здесь на форуме это уже достаточно хорошо обсосано.
VodVlad 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 28/07/2005 01:24 цитата  

Дело в том, что до того, как телефон попал ко мне, он побывал в ремонте (не заряжался аккумулятор), из ремонта его вернули, сказав, что ничего не могут сделать. После этого телефон перестал работать вообще (симптомы описаны выше). Там было оборвано несколько дорожек на плате базы, это я исправил, но я понятия не имею, что еще сотворили идиоты из ремонтной конторы (до них телефон хоть как-то работал). Что могло сдохнуть в трубке или в базе?
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #4 от 28/07/2005 08:58 цитата  

Повторюсь. Этой модели свойственно ,без видимых на то причин , частичная или полная потеря связи. Частичная может выражаться следующим образом. Если труба уложена на базу и поступает входящий , трубка звонит, при поднятии есть связь. Если трубку снять с базы , труба базу не находит. Лечится перепрошивкой онных.Прошивки,несколько вариантов есть здесь же на форуме.
VodVlad 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 28/07/2005 21:20 цитата  

Я раньше не занималя ремонтом телефонов... Объясните, как перепрошить трубу и базу?
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #6 от 29/07/2005 08:08 цитата  

И в трубе и в базе стоят 24с01. Выпаивать их не нодо , по схеме находишь точки SDA, SCL, GND , подключаешь к этим точкам программатор ( любой который работает с этим типом микросхем) и перешиваешь. Но если этим не занимался , может лучше отдать мастеру?
VodVlad 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 30/07/2005 00:28 цитата  

Во-первых, мастеру уже один раз отдавали, и этот мастер только доломал телефон. Ну а во-вторых, хочу сам разобраться. Спасибо за совет.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #8 от 30/07/2005 10:57 цитата  

Мудрое решение. Чем смогу, помогу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP