ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic KX-T9520-B трубка не видит базу.

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Itronid 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 08/12/2005 17:13 цитата  

Подарили в неисправном состоянии, бывший владелец сказал что со всей дури кинул в стену трубку. Но после включения и зарядки сосвсем севшего аккулятора аппарат заработал. Через неделю трубка перестала видеть базу, а может и наоборот. Через месяц спустя я снова попытался его включить, и что-же снова работает, но через пару дней сначала появились сильные шумы в трубке, потом она вовсе потеряла базу. Вскрытие и внешний осмотр ничего не дали. Все на месте ничего не оторванно и не видно никаких трещин на платах. Инструкции к нему нет.

Прошу любые мысли о степени поломки и примерном месте ее дислокации.

Внешний вид апарата


ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #2 от 08/12/2005 18:45 цитата  

Для начала неплохо бы определиться что не работает.Но если бросали трубу об стенку, то и начать наверное нужно с нее.Смотри трещины, фильтра,обрывы и т.д.
Itronid 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 09/12/2005 10:08 цитата  

ats, Вот и планирую с трубки начинать. Я ее вскрыл. Все на месте и трещин нет. Или искать нужно в радиочастотном модуле?
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #4 от 09/12/2005 16:29 цитата  

Проверь в первую очередь фильтр на 455 кГц , лучше заменой, пропаяй(прогрей) , кто знает , что от удара об стенку могло отвалиться.
Itronid 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 09/12/2005 20:26 цитата  

ats, Что он из себя представляет?

Добавлено 09/12/2005 22:22

Чем, отличаются радиомодули, в трубке и базе. По виду полностью одинаковые. Если поменять их местами что-нибудь может сгореть? Я знаю что это не выход из моей ситуации. Просто товарищь случаяно перепутал в подобном аппарате их местами, но телефон к тому моменту уже не работал. Вот меня и интересует насколько это опасно для телефона.
igorAnapa23rus 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #6 от 21/02/2011 11:07 цитата  

скорее всего проблемма в задающем генераторе. т.е кварц. металлический овальный сверху на боку маркировка с частотой ....MHz
BVJ 
Передовик
Сообщения: 1803
 
Сообщение #7 от 21/02/2011 11:18 цитата  

Молодец, только тебя с советом и ждали. Главно вовремя и очень актуально для того кто последний раз тут был 5 лет назад.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP