ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic KX-TC1811B

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cobba123 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 21/02/2006 22:51 цитата  

Здравствуйте всем .Помогите пожалуйста со схемой на панас kx-tc 1811b ,буду очень признателен . У меня такая проблемка . Сразу скажу- труба после воды ,почистил пропаял труба стала связываться с базой , но как только напруга на АКБ падает до 3.4V -база не хочет заряжать АКБ .Я так думаю что когда напряжение на АКБ уменьшаеться до 3.4Vпроисходит разрыв связи между трубой и базой. Потом когда трубу ложишь на базу и труба пытается найти базу ,при этом потребление трубы 100-180ма. При нахождении базы уменьшается до 0мА -замерял на этой трубе .Может контроллер зарядки не обеспечивает нормальный ток зарядки , а при напряжении 3.4V ток потребления передатчика превышает ток зарядки и АКБ не заряжается ,напряжение при этом прыгает 3.3-3.4V .АКБ новое .Дайте дельный совет или со схемой помогите пожалуйста.
cobba123 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #2 от 22/02/2006 19:28 цитата  

Напряжение на блоке питания при полной нагрузке 9V при увеличении до 10V ,подключил базу к регул.блоку питания , зарядка АКБ пошла нормально .Скорее всего в этих моделях телефонов нужно использовать ту модель АКБ что указана в корпусе трубы. улыбка
Alexo 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #3 от 24/02/2006 11:44 цитата  

Вывод не верный, обычная батарея 3.6 вольт достаточна. Но батареи как правило - низкой емкости и требуют тренировки, т.е. - разрядить и зарядить повышенным током током = 0.5...0.8 ампера, несколько раз. Бывают батареи белого цвета, они плохие, почти не восстанавливаются, их надо менять, их емкость хуже черной панасониковской раза в три, даже толстой (что более 0.6 ампер часа). А то что база не хочет заряжать батарею, я не скажу точно, не исключено что там хитрая схема зарядки (на базе), хотя - маловероятно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP