ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с Panasonic KX-F150

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pashtet-81 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 21/04/2006 14:00 цитата  

Принесли в ремонт Panasonic KX-F150. Включили его без трансформатора и соответсвенно срабоатла защита в БП.
БП востановил - все в порядке. В ключается. Копирует, пишет автоответчик. КОгда входящий звонок - звонит.
Но есть одно существенное но! Когда береш трубку, он реально ее не поднимает. Вместо этого на динамик он подает сигнал с микрофона. Тоже самое и со спикерфоном - сигнал на динамик с микрофона. В чем может быть дело? Схемы нет недовольство, огорчение
OSLoader 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #2 от 01/05/2006 22:04 цитата  

У меня подобная проблемма с KX-F130. По-идее аппараты одинаковые. Проверь мост D30, транзистор Q1, оптрон PC4, стабилитрон D1 (5V1). Если все ок проверь изменение уровня на ножке 1 оптрона (OFF-HOOK - LOW, ON-HOOK-HIGH). Если после снятия трубки уровень не падает - виновата микросхема IC15, что за птица - не знаю, похоже на SYSCON, ни один поисковик ее не находит - мой случай.

Хотя вердикт может быть и ошибочный - схемы-то нету недовольство, огорчение Вслепую в этот тупик попал. Если неправ прошу прощения.
OSLoader 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #3 от 01/05/2006 23:07 цитата  

Микросхему распознал: PQVI92011556 - контроллер.

Кстати, если поднять одновременно трубки факса и паралельного телефона, гудок с факса слышен?
Также гудок должен появится если принудительно открыть оптрон PC4 замкнув выводы фототранзистора (3-4). Заработает и тоновый набор.
pashtet-81 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #4 от 05/05/2006 14:36 цитата  

OSLoader, Да, проблема была с оптроном PC4. Просто, непонятно почему, был оторван толи резистор толи простой каратыш, который шел на землю... В итоге, управляющий сигнал ни чем не управлял. Поставил перемычку и все заработало. Вот только осталась одна проблема - когда в режиме автоответчика он поднимает и сразу бросает трубку. Так же, если во время разговора нажать запись (по инструкции), то тоже отрубает линию... В чем тут может быть загвоздка?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP