ESpec - мир электроники для профессионалов


Русь-27 PRO v.4.2 , чувствиельность микрофона трубки

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andrw1b 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 07/06/2006 10:54 цитата  

Помогите пожалуйста "чайнику":
как можно повысить чувствиельность микрофона трубки , на противоположной стороне все жалуются на "голос из-под земли", телефон -Русь-27 PRO v.4.2. Может кто уже с этим встречался...

Заранее благодарен.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #2 от 07/06/2006 16:05 цитата  

Попробуй для начала его заменить.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #3 от 07/06/2006 23:53 цитата  

andrw1b писал:
Может кто уже с этим встречался...

голливудская улыбка Микрофон может просто выпасть из своего места-болтается в трубке.
andrw1b 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 08/06/2006 08:02 цитата  

1. Раньше я так и делал, брал микрофон он какой-нибудь ктайской погремушки (в смысле магнитофона), переставлял и все было в норме, но запас микрофонов иссяк............
2. микрофон в трубе не болтается- это 100%

Меня интересует как схемотехнически можно повысить чувствительность микрофона, где надо поиграть с номиналами резисторов или конденсаторов.....
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #5 от 08/06/2006 08:06 цитата  

andrw1b писал:
1. Раньше я так и делал, брал микрофон он какой-нибудь ктайской погремушки (в смысле магнитофона), переставлял и все было в норме, но запас микрофонов иссяк............

Меня интересует как схемотехнически можно повысить чувствительность микрофона, где надо поиграть с номиналами резисторов или конденсаторов.....


классно! классно! классно!
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #6 от 08/06/2006 11:23 цитата  

andrw1b, если микрофон и правда умер, тогда только менять, а не изобретать велосипед ! Если же микрофон исправен, тогда смотри обвязку, там, кстати, есть чему дохнуть. Чтобы посоветовать что-нить более конкретное, одной версии прошивки (телефон -Русь-27 PRO v.4.2.), недостаточно.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #7 от 08/06/2006 11:59 цитата  

Я так понимаю. Если запас "микрофонов иссяк..." то нужно временно завязь с ремонтом , пока подвезут "китайские погремушки"
andrw1b 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 08/06/2006 12:28 цитата  

Уважаемые господа,

видно я неправильно поставил вопрос, ничего в телефоне не умерло, просто при использовании стандартного микрофона приходится громко говорить, чтобы на втором конце провода смогли нормально тебя слышать, такая же беда встречается почти во всех Русь-27 PRO с абревиатурой в ПЗУ"Pasha Dubna for Venus", я прото хочу повысить чувствительность микрофонного усилителя................... Аппарат новый.
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #9 от 08/06/2006 12:30 цитата  

Уважаемый, Вы гоните!
Такой беды нет у Русей, у них отличная слышимость и на приём и на передачу...
andrw1b 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 08/06/2006 12:44 цитата  

алёха писал:
Уважаемый, Вы гоните!
Такой беды нет у Русей, у них отличная слышимость и на приём и на передачу...


Был заказ на сборку (около 30 штук), ни у одного небыло нормальной слышимости по передаче, по приему- все просто супер. Из загажника доставал микрофоны и ставил вместо тех, что были в комплекте с платой и корпусом.
Konstantin 
Передовик
Сообщения: 1648
 
Сообщение #11 от 08/06/2006 14:58 цитата  

алёха, а эт смотря из чего собран девайс. Насколько я понял речь о самопале, так что вполне возможно, схемотехника разговорного узла изначально кривоватая.
andrw1b 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 08/06/2006 16:18 цитата  

Завтра отсканирую схему и прикреплю, чтобы было более понятно.
На схеме указано 2 Е-мейла: и ,
но на запросы они не отвечают..
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #13 от 08/06/2006 21:22 цитата  

В схеме разговорки должен быть резистор около 330ом-стоит в цепи стабилитрона 4,3в.Типа параметрического стабилизатора.Я его увеличивал до 820 ом.Это в схеме мелта.В руси может быть что-то похожее.Или можно увеличить ёмкость конденсатора в цепи базы первого транзистора микрофонного усилителя.
PAVELG 
Завсегдатай
Сообщения: 376
PAVELG
 
Сообщение #14 от 09/06/2006 02:32 цитата  

Ребят,я кстати соглашусь сandrw1b, было пару "предпродажных Русей",не помню точно версию,с такимиже симптомами,что я только ни делал в цепи "разговорки",приемлимого уровня сигнала с микрофона добится не удалось.Особой мотивации правда тоже не было.
rommy, ,эту процедуру тоже делал,непомогает.
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #15 от 09/06/2006 07:35 цитата  

пара и беда почти во всех русях - две большие разницы...
если уж говорить про дефекты микрофонной цепи, то надо иметь ввиду платы конкретного производителя,
а "русь" - всего лишь название софта в общем смысле. АОНы в большем своём количестве идут в ремонт после грозы (во всяком случае у меня). Предпродажные бывают с дефектами сборки, жалобы на плохую слышимость - единицы из сотен, поэтому и сказал, что нет такой болезни у "русей". А способов увеличения громкости - много,
два известных резюка в противоместной схеме можно поподбирать, транзисторы с большим h21 и так далее.
В большинстве плат разговорка очень похожа, исключая всякие навороченные палихи...
Стабилитрон на питание разговорки есть опять же не везде,
пусть автор темы скажет какая у него плата, там посмотрим...
andrw1b 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #16 от 09/06/2006 10:20 цитата  

схема находится здесь- http://archive.espec.ws/section1/file10989.html
алёха 
Участник
Сообщения: 224
 
Сообщение #17 от 09/06/2006 13:47 цитата  

схема разговорки похожа на схему из платы дубна as39,
попробуй сделать как там...
angel_vb 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #18 от 21/12/2009 13:29 цитата  

а там как бы низ обрезан схемы, можна всю схему выложить? Спасибо

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP