ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с Panasonic KX-TC1005RU

  Список форумов » Стационарные и радиотелефоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
z21asd 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 09/09/2007 13:03 цитата  

Помогите пожалуйста у меня такая проблема с Panasonic KX-TC1005RU когда я нажимаю кнопку TALK при включении и выключении у меня слышен треск в динамике , подмигивание да еще когда я говорю по телефону и ухожу от базы на 5 метров слышны сильные шорохи в трубке что мне нужно заменить в тубке.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 09/09/2007 14:22 цитата  

z21asd, похоже на оборванную антенну в трубе,если антенна не телескопическая,то внутри есть катушка,которая обрывается.
Возможно что фильтр на 455к в трубе надо поменять,бывает что с него наполовину пластмассовый корпус вылезает,достаточно установить обратно и приклеить по периметру.
z21asd 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 11/09/2007 18:31 цитата  

Извините но у меня телескопическая антена да где он распаложен этот фильтр на 455к на схеме в трубке, да еще хотел спросить ,когда я беру трубку с базы у меня переходит в тональный набор но хотя я ставил в инпульсный набор когда ложил трубку на базу,что это.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 11/09/2007 20:02 цитата  

z21asd писал:
когда я беру трубку с базы у меня переходит в тональный набор но хотя я ставил в инпульсный набор когда ложил трубку на базу,что это.

Возможно питание базы пропадает или же блок питания с высохшим конденсатором.Попробовать с другим блоком.
Труба только управляет базой,какой режим включить.
Фильтр квадратный пластмассовый,но похоже проблема в базе.
Ivan8855 
Участник
Сообщения: 184
 
Сообщение #5 от 11/09/2007 20:24 цитата  

А можно узнать, как появилась эта проблема?
z21asd 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 13/09/2007 20:34 цитата  

Извините но у меня телескопическая антена да где он распаложен этот фильтр на 455к на схеме в трубке и еще я узнал, что при подключении батерейки ее водкнули перепутов полярность.Уменя шумы в трубке когда ухожу на 7 метров от неё.Посоветуйте что делать мне.
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #7 от 14/09/2007 07:33 цитата  

z21asd писал:
Извините но у меня телескопическая антена да где он распаложен этот фильтр на 455к на схеме в трубке и еще я узнал, что при подключении батерейки ее водкнули перепутов полярность.Уменя шумы в трубке когда ухожу на 7 метров от неё.Посоветуйте что делать мне.

С Вашими познаниями в электронике, несите в сервис. Так будет лучше и аппарату и спокойней Вам.
Имхо кесарю кесарево , а богу богово.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стационарные и радиотелефоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP