ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Вятка -автомат.Зацикливание любой программы

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
crush 
Передовик
Сообщения: 1006
crush
 
Сообщение #1 от 25/02/2009 01:54 цитата  

Здравствуйте,Уважаемые.Все данные на СМА стерлись.Только Вятка с тремя кнопками.
У клиента посыпались шестерни на командоаппарате.У меня валялся коамандник без микро двигателя только немного другого типа,но коммутация у них одинаковая.Значит,не долго думая,ставлю его и по ходу доукомплектовываю его моторчиком от старого КА.Крепления на крышку(или корпус)моторчика нет,а посему фиксирую его сподручными средствами.
И всё хорошо: стирает,отжимает,греет,НО - после ручного выбора программы моторчик может произвольно закрутится в обратную сторону и стиралка зацикливается.
Подозреваю,что должна быть якась деталька для предотвращения обратного хода КА,может кто фото покажет?Или как-то по другому лечится?
Прошу совета (совет - купить КА в сборе - неактуален)
лиал 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #2 от 25/02/2009 10:36 цитата  

В микродвигателе под якорем(магнитом) стоит пластиковый храповичек.Возможно 1.его утеряли при перестановке,2. он залипает 3.поставить м\двигатель так,чтобы храповик под своим весом попадал на шестеренку якоря ,позволяя ему вращаться только в одну сторону
Марк8 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 17/06/2010 12:42 цитата  

Здравствуйте!
Хочу сначала поблагодарить Всех создателей этой программы и потом уже задавть Вам вопрос
Стиральная машинка Вятка-автомат - 16. при включении командоаппарата , стиральная машина включается , но
программы по порядку не переключаются.
Раньше иногда не включался "отжим"
С уважением Марк
crush 
Передовик
Сообщения: 1006
crush
 
Сообщение #4 от 17/06/2010 22:23 цитата  

Пользуясь случаем улыбка благодарю лиал, за то,что попал прямо в точку.Позже я нашёл целый КА и в нём воочию увидел храповичек.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 17/06/2010 22:29 цитата  

Марк8, в чем заключается вопрос?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP