ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Siemens ENr SN45M539EU/28 не греет воду.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #1 от 26/03/2015 01:47 цитата  

Машина в отличном состоянии, как новая. Все работает, но не все включается. Не хочет включать нагрев. Я подумал что дело в тахо циркуляционного насоса, но здесь мотор инверторный и я не думаю что в не есть тахо. По крайней мере я не стал его искать. Скорее все причина в другом. С такими моделями я не встречался. Помогите советом. Что может блокировать нагрев? Как войти в сервис и там проверить включение нагрева и посмотреть ошибки?

ENr SN45M539EU/28


Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #2 от 26/03/2015 19:37 цитата  

Тэн живой. Я сегодня разобрал, проверил, гдето18 Ом, датчики по 15КОм и при нагреве сопротивление цменьшилось до 5 КОм. Потом поставил, включил принудительно замкнув обе релюшки пинцетами и ток пошел. Потом включил на прогоамму - нагрев включился через несколько минут после старта. Вроде как ноомально. Но мне такой ремонт не нравится. Я люблю найти неисправность и устранить. Хотелось бы в сервисе
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #3 от 27/03/2015 09:37 цитата  

Spec писал:
- нагрев включился через несколько минут после старта.

Spec, так может ты просто не дождался нагрева?
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #4 от 27/03/2015 21:50 цитата  

Аха, и до меня мастера тоже не дождались, не говоря о хозяевах. Не знаю Сегодня целый день работала нормально.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #5 от 27/03/2015 22:53 цитата  

Ну а как можно лечить здорового, жди когда опять заболеет. Но когда заболеет, тогда внимательней лечи, осторожно, по цепям - возможно где то не контакт, того же реле.
Spec 
Спецсервис
Сообщения: 1646
Spec
 
Сообщение #6 от 30/03/2015 11:58 цитата  

Работает второй день. Еще до вечера помоет и буду выписывать. Спасибо всем помогавшим.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP