ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Beko wkl 14500 d не крутит когда должна греть.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #21 от 17/08/2016 21:28 цитата  

Александр Михалыч, машина отработала при мне две стирки. "Хлопок 60" и "Синтетика 40". Точнее, я ждал не до конца, а только до момента, когда закончится нагрев. Никаких заморочек с работой двигателя и с нагревом не было. Спасибо огромное.
Но. То, что я там описал вначале, - "один оборот в минуту", - это, как я уже сейчас понял, штатный режим на программе "ручная стирка". А именно на эту программу я и ставил машину в процессе проверки, когда искал неисправность. Потому что она самая короткая. Всего 40 минут и нагрев до 30 градусов. Теперь могу сказать, почему не было нагрева. У хозяйки сейчас работает "летний водопровод", совмещенный с поливом огорода, длинные трубы идут над землей и нагреваются на солнце. Поэтому вода в машину поступает уже подогретая. Убедился в этом сегодня, помыв руки под краном рядом с машиной.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #22 от 17/08/2016 21:40 цитата  

MPS20, Можно отметить что РЕШЕНО ??? подмигивание
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #23 от 17/08/2016 21:41 цитата  

Александр Михалыч, да, однозначно решено улыбка .
На длинных программах, в момент предполагаемого включения ТЭНа, машина начинала работу как на самой короткой программе.
Сейчас этого нет.
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #24 от 17/08/2016 23:55 цитата  

MPS20 писал:
Александр Михалыч, машина отработала при мне две стирки. "Хлопок 60" и "Синтетика 40". Точнее, я ждал не до конца, а только до момента, когда закончится нагрев. Никаких заморочек с работой двигателя и с нагревом не было. Спасибо огромное.
Но. То, что я там описал вначале, - "один оборот в минуту", - это, как я уже сейчас понял, штатный режим на программе "ручная стирка". А именно на эту программу я и ставил машину в процессе проверки, когда искал неисправность. Потому что она самая короткая. Всего 40 минут и нагрев до 30 градусов. Теперь могу сказать, почему не было нагрева. У хозяйки сейчас работает "летний водопровод", совмещенный с поливом огорода, длинные трубы идут над землей и нагреваются на солнце. Поэтому вода в машину поступает уже подогретая. Убедился в этом сегодня, помыв руки под краном рядом с машиной.

Ты напомнил мне историю. В период начала моей карьеры в стенах гарантийного СЦ была по лету заявка на гарантийный Индезит с жалобой "Везде греет, а на 30 градусов не греет". Но то клиент не догоняет, что вода уже тёплая, а не мастер. И проверять на деликатной - тоже странно...
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #25 от 18/08/2016 09:58 цитата  

Цвиточег, это была вынужденная мера. Потому что на других программах пришлось бы минут двадцать ждать, пока включится ТЭН. А род <<деликатной>> мне вообще представлялась <<шерсть>>, а не <<ручная>>.
И вообще, как представится возможность, проверю на таком же аппарате то, что я слил. Потому что запутался. Надо бы восстановить предыдущую картину.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP