ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Siemens SR25M230RU/06 на начинает мойку

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
scor2k 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 23/12/2016 13:53 цитата  

Добрый день.

Сразу напишу, что я не мастер по ремонту, но правила раздела прочел (Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.), но выбора особого пока нет, поэтому все же попробую задать тут свой вопрос.

Через 3 года использования сломалась ПММ Siemens SR25M230RU/06 , FD 9203. Выглядит это так: При включении ПММ на экране мигает время длительности программы 3:00 , горит кнопка ECO (обычный режим работы ее до поломки). Кроме кнопки выключения другие не действуют. При открытии и закрытии дверцы - ничего не меняется.

Теперь про то, что делали: Вызывали двух мастеров, от официалов (через сервис сименс) и тех, о ком хорошие отзывы нашли. Результат прихода официалов:
- первый раз приехал, посмотрел, сказал что не знает в чем проблема уехал. Через неделю уже сам звонил, узнавал, приехал еще раз, зашел в сервисное меню, посмотрел что ошибок нет и опять уехал, причину выяснить не стал, сказал будет с заводом переписываться. Прошла еще неделя - позвонил, сказал что наверно это плата управления, надо менять, стоить будет 11000 рублей. На этом простились.
- другой мастер. Тоже не сталкивался, но пробовали снимать защёлку и проверяли ее, оказалась нормальной, снимали плату управления и отвозили в другой сервис - там тоже проблем не нашли. Предположение этого мастера - перепрошить плату управления, но он сам не занимается и не знает кто может это сделать. На этом остановились. Просил сказать если починим, т.к. ему интересно.

На самом деле порядок вызова специалистов был в обратный. Сначал по отзывам, потом официалов.

Теперь наконец-то вопрос, верней их несколько:
1. Есть ли здесь мастера из города Волгоград готовые взяться за ремонт? (в списке нет).
2. Где можно найти сервисный мануал для определения парт-номера платы управления для поиска и самостоятельной покупки (не готов я 11 тысяч платить за плату)?
3. Есть ли надежда что замена платы решит вопрос? Фраза "наверно" в ответе официального сервиса меня немного настораживает.

Спасибо за внимание.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 23/12/2016 14:05 цитата  

scor2k, 1) по поводу мастера в Волгограде,сказать ничего не могу
2) ну модуль могу продать чуть дешевле,но гарантию,что дело именно в нем,дать не могу.
3) скажу сразу-партномер Вам ничего не даст,дешевле чем у официалов-не найдете.
Единственно,что могу еще предложить ,высылайте модуль,но желательно с дисплеем(то есть-обе платы)
scor2k 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 23/12/2016 14:14 цитата  

Иван Василич писал:
scor2k, 1) по поводу мастера в Волгограде,сказать ничего не могу
2) ну модуль могу продать чуть дешевле,но гарантию,что дело именно в нем,дать не могу.
3) скажу сразу-партномер Вам ничего не даст,дешевле чем у официалов-не найдете.
Единственно,что могу еще предложить ,высылайте модуль,но желательно с дисплеем(то есть-обе платы)


Спасибо за ответ.

2. Если можно, цену в личку. Про гарантию понятно.
3. У меня знакомые из германии на Bosch в 4 раза дешевле (2500) нашли, хочу пойти по их пути. Так что парт-номер все еще интересует улыбка

Про отправку в Оренбург, спасибо за предложение, но пока все же попытаемся решить проблему на месте. Если из Москвы кто-нибудь согласится на подобный эксперимент, это было бы интересно, так как проще в плане доставки намного улыбка
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #4 от 23/12/2016 15:10 цитата  

В Саратове/Энгельсе есть толковые мастера, тут на форуме присутствуют.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #5 от 23/12/2016 16:02 цитата  

Цвиточег писал:
В Саратове/Энгельсе есть толковые мастера, тут на форуме присутствуют.
Его ,скорее всего-то-же не устроит.
Я не поверю,что в Волгограде-нет мастеров. Просто жаба душит,отдать такую сумму за ремонт. Как обычно,да Вы там проводок подпаяли.....................

ДОБАВЛЕНО 23/12/2016 18:04

scor2k, Знающему мастеру-надо оплачивать его знания,а не искать подешевле.
Отсюда-вывод-В АСЦ
scor2k 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 23/12/2016 16:05 цитата  

Иван Василич писал:
Цвиточег писал:
В Саратове/Энгельсе есть толковые мастера, тут на форуме присутствуют.
Его ,скорее всего-то-же не устроит.
Я не поверю,что в Волгограде-нет мастеров. Просто жаба душит,отдать такую сумму за ремонт. Как обычно,да Вы там проводок подпаяли.....................


Возможно есть, но мы не нашли тех, кто бы взялся за ремонт, а не предложил просто заменить. Вы вот - предложили, спасибо, обсудим вечером с супругой. А вот покупка нового блока за 10к+ без какой-либо гарантии что в этом дело - это да, жаба душит.

ДОБАВЛЕНО 23/12/2016 16:07

Иван Василич писал:

scor2k, Знающему мастеру-надо оплачивать его знания,а не искать подешевле.
Отсюда-вывод-В АСЦ


Я не готов оценивать квалификацию мастера по его 10 минутному прибыванию в квартире без каких-либо приборов. Я описал тайминг по посещению мастера из официального СЦ. 2 визита по 10 минут за 3 недели.
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 931
 
Сообщение #7 от 23/12/2016 17:49 цитата  

Тел.: 89023604112, в вашем городе. Лично не знаком. Попробуйте.
scor2k 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 23/12/2016 18:16 цитата  

evgenii66 писал:
Тел.: 89023604112, в вашем городе. Лично не знаком. Попробуйте.


Спасибо, обязательно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP