ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Eleсtrolux EWT 1011, контроллер EWM1000.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
aspiratic 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 11/02/2017 23:12 цитата  

Elektrolux EWT 1011, контроллер EWM1000.
При включении стиралки включался клапан предварительной стирки на 3 секунды, после чего происходил сбой с ошибкой Е33. После проверки обвеса (ТЭН, прессостат, клапанов,реле, проводов), обратил внимание что ошибка пропадает после небольших перегибов платы и стирка шла нормально несколько раз. Просмотр и пропайка подозрительных мест ничего не дали. Через неcколько стирок при включении стиралка стала включать слив и выдавать ошибку E66. По диагностической документации это описано как неисправность реле ТЭНА. Реле проверил. На всякий проверил ТЭН, контактные группы прессостата, цепочки контроллера от разъемов до процессора, вроде бы все нормально. может кто сталкивался с такой проблемой?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 11/02/2017 23:28 цитата  

aspiratic, во-первых - исправь название темы, т.к. такого бренда Elektrolux нет, во-вторых - отойди от машины и вызови мастера (пока ты не "доремонтировал" её до летального исхода) и в третьих - здесь не помогают людям с пустым профилем




aspiratic 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 12/02/2017 02:30 цитата  

За все справедливые замечания - извините, устранил.

Насчет дурака - я полагаю сам то не всегда был умным и безынициативным, да и совет принято давать соответствующий запросу, и при этом не флудить, ежели сказать нечего. Тем более - модератору.

При регистрации:
" Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому. Аудитория проекта состоит из специалистов узкого профиля и подготовленных любителей."

А вдруг я подготовленный любитель?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 12/02/2017 04:04 цитата  

aspiratic писал:
да и совет принято давать соответствующий запросу

ну во-первых тебе здесь никто ничего не обязан давать, а во-вторых - "на слабО" здесь также никого не возьмешь - каждый второй залетный халявщик требует
aspiratic писал:
не флудить, ежели сказать нечего
а хочет здесь и сейчас получить готовое решение на тарелочке бяка
aspiratic писал:
А вдруг я подготовленный любитель?

не верю Нет
aspiratic писал:
Реле проверил. На всякий проверил ТЭН, контактные группы прессостата, цепочки контроллера от разъемов до процессора, вроде бы все нормально
а раз вроде бы все нормально, то и машина должна вроде бы работать нормально гы-гы
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 12/02/2017 11:58 цитата  

aspiratic, где в заголовке кратко суть вопроса?
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #6 от 12/02/2017 12:46 цитата  

Ещё одна тема для флуда, как здесь: http://monitor.espec.ws/section7/topic285127.html
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #7 от 12/02/2017 13:58 цитата  

evgenii66 писал:
Ещё одна тема для флуда, как здесь: http://monitor.espec.ws/section7/topic285127.html

нееет еще один ШАРОВИК !!!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 12/02/2017 15:46 цитата  

Ребята это не шаровики, просто счас жизнь такая все через интернет.Даже дурной вопрос , помыть собаку и то в нете гуглят.Перед тем как тут "нарисоваться" они все облазют и вынюхат что и как для начала стоить будет а потом сюда..типа помоги (ДАЙ ). бяка
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #9 от 12/02/2017 16:18 цитата  

aspiratic писал:
... Реле проверил. На всякий проверил ТЭН, контактные группы прессостата, цепочки контроллера от разъемов до процессора, вроде бы все нормально....
Плохо проверял смех
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #10 от 12/02/2017 16:21 цитата  

sashko65, именно что шаровик.
aspiratic, каков вопрос, таков и ответ. Подготовленный любитель полазил бы по инету, поизучал принцип работы и типовые неисправности, а не просил готового решения. Из того, что ты поленился найти - реле ТЭНа и сам ТЭН проверяются заменой, но никак не китайским тестером. Про остальное даже не заикаюсь, все открыто лежит.
Заголовок когда исправишь?
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #11 от 12/02/2017 19:28 цитата  

Так клиенты уже в открытую говорят: "Для шибко умных: темы с такой проблемой на форуме нет, и мастера вызывать не буду." И уже не просят, а требуют им помогать (это лично моё мнение), а мы и рады стараться, да ещё кто быстрее успеет.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #12 от 12/02/2017 20:08 цитата  

evgenii66 писал:
Так клиенты уже в открытую говорят: "Для шибко умных: темы с такой проблемой на форуме нет, и мастера вызывать не буду." И уже не просят, а требуют им помогать (это лично моё мнение), а мы и рады стараться, да ещё кто быстрее успеет.
Нужно делать выводы. И исправляться. классно!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 12/02/2017 20:19 цитата  

evgenii66, тот кто написал эту фразу
Цитата:
"Для шибко умных: темы с такой проблемой на форуме нет, и мастера вызывать не буду.

теперь обещает приехать ко мне и научить , как мне правильно жить. Гавннюк малолетний. гы-гы
evgenii66 
Завсегдатай
Сообщения: 934
 
Сообщение #14 от 12/02/2017 20:45 цитата  

Не, не приедет...Такие больше языком...

ДОБАВЛЕНО 12/02/2017 20:54

yura14 писал:
evgenii66 писал:
Так клиенты уже в открытую говорят: "Для шибко умных: темы с такой проблемой на форуме нет, и мастера вызывать не буду." И уже не просят, а требуют им помогать (это лично моё мнение), а мы и рады стараться, да ещё кто быстрее успеет.
Нужно делать выводы. И исправляться. классно!

Ну для этого наверное надо пересмотреть правила регистрации в первую очередь, и ввести ограничения на форуме,чтобы клиенты могли только общие разделы просматривать (типа адреса мастеров).
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #15 от 12/02/2017 21:26 цитата  

Автор исчез, тему закрываю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP