ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit Tool - новая программа.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #81 от 10/07/2017 19:22 цитата  

mr.black, классно!
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #82 от 10/07/2017 21:30 цитата  

mas-ter писал:
Не чего там не поменялось, Whirlpool пусть и с другими лейбами = Whirlpool

Согласен. Но, если тезка добавит, то почему бы и нет?

ДОБАВЛЕНО 10/07/2017 22:39

Яр, а задачка-то интересная подмигивание
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #83 от 10/07/2017 22:42 цитата  

Yaroslav, я только немного упростил...
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #84 от 11/07/2017 10:06 цитата  

Yaroslav писал:

Яр, а задачка-то интересная подмигивание

Ну а что тут интересного... Ведь в Эво-2 стоят обычные Еепром, и программа их читает через ключ. Так почему бы не применить этот подход для Вирпула? Единственный момент, как я говорил выше-нужны прошивки с известными ошибками для анализа.
anjyk79 
Участник
Сообщения: 213
anjyk79
 
Сообщение #85 от 12/07/2017 01:38 цитата  

mr.black, конечно хорошая идея, но если Bosch в итоге выкупит и .Whirlpool и Indesit??? Тогда уже универ какой-то получится?
ustes6263 
Бывалый
Сообщения: 66
ustes6263
 
Сообщение #86 от 15/07/2017 14:29 цитата  

mr.black писал:
Yaroslav писал:

Яр, а задачка-то интересная подмигивание

Ну а что тут интересного... Ведь в Эво-2 стоят обычные Еепром, и программа их читает через ключ. Так почему бы не применить этот подход для Вирпула? Единственный момент, как я говорил выше-нужны прошивки с известными ошибками для анализа.

А как насчёт проверки прошивки на совпадение контрольной суммы?
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #87 от 26/07/2017 20:18 цитата  

ustes6263 писал:

А как насчёт проверки прошивки на совпадение контрольной суммы?

Я думаю над этим вопросом.
Для начала, буквально на днях, добавлю в программу поддержку Эво-1. Они вроде как и не нужны уже, но некоторые товарищи просят, да и так, для комплекта. Чтобы было, так сказать. Полный вариант.
А дальше будем посмотреть уже, куда двигаться.
masterKBT 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #88 от 26/07/2017 21:27 цитата  

Шикарная программа! Для работы самое то!!! А с Ево 1 будет еще лучше!! Спасибо Мастеру!
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #89 от 28/07/2017 20:38 цитата  

Тезка, в свете последних событий - активнее учи Java)
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #90 от 28/07/2017 23:04 цитата  

Yaroslav писал:
Тезка, в свете последних событий - активнее учи Java)

Если ты про написание под Андроид-то сейчас это не обязательно, можно и на шарпе под него писАть. Правда, файл, насколько я знаю, раздутый выходит, по сравнения с родным явовским.
А сам язык я учу, так что все впереди еще)))
Колыван 
Бывалый
Сообщения: 40
 
Сообщение #91 от 30/07/2017 21:55 цитата  

Доброго времени суток уважаемые коллеги.
Ярославу моя признательность как за отличный продукт, так и за определённое (и очень конкретное ) внимание к тем , кто был покупателем предыдущей программы. Возможность работать с EWO2 тоже порадовала.
Маленькое пожелание: для своевременного приобретения такого софта, а так же ознакомления с новинками хотелось бы получать уведомление по почте.
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #92 от 01/08/2017 07:11 цитата  

Колыван, спасибо за отзыв. Да, я стараюсь уделять внимание тем, кто приобрел и пользуется моими продуктами. Возможно, я и не всем смог помочь, но не из-за нежелания, а только лишь потому, что могу забыть в беготне.
По уведомлениям-думаю сделать поудобнее. Пока это не работает, но в программе есть пункт мены Проверить обновления. Планирую сделать так, чтобы пользователь сам мог проверить наличие новой версии и загрузить ее с сервера с заменой старой. На мой взгляд, так будет более правильно.
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #93 от 03/08/2017 10:55 цитата  

Всем доброго дня.
Хочу сообщить, что поддержка Эво-1 частично готова. Точнее, полностью работает чтение и вывод ошибок, осталась только запись.
Но в процессе работы с данными модулями я столкнулся с одним заблуждением, которое, по всей видимости, кто-то когда-то придумал, и оно до сих пор существует. В подробности вдаваться не буду, поскольку это долго и нет в этом смысла. Смысл в другом-для наполнения базы программы мне нужны прошивки, и не абы какие и скачанные (разными программами), а заводские, в формате ееп. У кого есть возможность-прошу подкинуть.
Заранее спасибо.
mr.black 
Завсегдатай
Сообщения: 986
mr.black
 
Сообщение #94 от 05/08/2017 12:01 цитата  

Всем доброго дня.
Итак, как я и обещал, возможность чтения-записи модулей Эво-1 в программу добавлена. Те, кто ей пользуются, могу обращаться ко мне за новой версией (только постепенно, не завалите запросами).
Просьба по возможности протестировать и сообщить мне для устранения багов, если такие будут выявлены.
Теперь следующий вопрос-куда двигаться дальше?
Варианта пока два-вставить в программу, например, работу с простыми модулями Candy (MDL) или же заняться поддержкой модулей от Whirpool (Domino, Wave). Хотелось бы услышать мнения коллег, что нужнее и актуальнее.
Всем спасибо за внимание.

ДОБАВЛЕНО 05/08/2017 13:13

Кстати, забыл добавить одну мелочь. Стоимость программы никак не изменилась от добавления туда возможности работы с Эво-1.
Все осталось как и было озвучено ранее - 100 USD по курсу на момент покупки. улыбка
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #95 от 05/08/2017 16:53 цитата  

думаю Whirpool (Domino, Wave)
Candy (MDL) умирает
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #96 от 05/08/2017 16:55 цитата  

тю писал:
думаю Whirpool (Domino, Wave)
Candy (MDL) умирает
стопудово
Rudaru 
Завсегдатай
Сообщения: 360
 
Сообщение #97 от 05/08/2017 21:07 цитата  

Работа с модулями Атлант от 6 серии и выше на мой взгляд былобы интересно.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #98 от 06/08/2017 00:18 цитата  

Rudaru писал:
Работа с модулями Атлант от 6 серии и выше на мой взгляд было бы интересно.

Для нас да, - возможно интересно и актуально. У Ярослава же, думаю Атлант вообще редкий гость, - посему такая работа будет "продвигаться" не очень быстро. И наоборот, - Whirpool у нас не слишком часто встречается (хотя в последнее время, - все чаще.).
К тому же. 6-я серия (и 4-ая) Атланта, - давно сняты с производства, - 7 и 8 вроде как и так без проблем ремонтируются-шьются (не говоря уже о 1,2 серии). Ну а 10 (теперь еще и 9 серия), - эти еще не очень часто попадают. А очень скоро, будут новые серии, с красивым дисплеем. одобрение
То есть это я все к тому, что востребованность в различных брендах и платформах во многом зависит от регионов. И соответственно, - чем больше будет возможностей в проге, тем больше она будет востребована.
Если сказать проще, на мой взгляд, - нужно реализовывать те возможности, которые на данный момент будет проще всего выполнить, - то есть те направления, по которым есть какой то наработанный материал, (или этот материал можно без проблем наработать.)
И если все же выбирать из предложенных Ярославом, - то однозначно соглашусь с коллегами, -
шайтан писал:
тю писал:
думаю Whirpool (Domino, Wave)
Candy (MDL) умирает
стопудово

Как то так, - ИМХО. хммм...
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1247
аркаша-10
 
Сообщение #99 от 06/08/2017 06:05 цитата  

Александр Михалыч, остается только занусси-электролюкс. Но увы, существует договор который нарушать Ярослав не будет. печалька рёв в три ручья
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #100 от 06/08/2017 12:49 цитата  

аркаша-10 писал:
Александр Михалыч, остается только занусси-электролюкс. Но увы, существует договор который нарушать Ярослав не будет. печалька рёв в три ручья

Неее, - ну по поводу Атланта, вопрос конечно тоже интересный (во всяком случае для нашего региона), - и договоров с конкурентами по поводу этого бренда нет.
Да и то что уже есть, - насколько мне известно, - работает (проверяет прошивки и выдает статистику ошибок) только с модулями старых моделей (1, 2, 4, серии, те есть модуль 5521 и 5522, и их аналоги, - которые с внешней eeprom 24с02)
Но опять же, - думаю что это все таки отдельная история. хммм...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP