ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Samsung DMM39AHC/BWT сбрасывает программу

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Max1980 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 07/10/2017 14:52 цитата  

Доброго всем дня . Имеется проблема ( вернее сам себе ее создал) У меня такая ПММ в доме имела место высветить E3 . Известно дело что все нашел и заменил реле тена - все работает , Но через буквально день обратился клиент с такой же проблемой . Подумал - сейчас сделаем по накатанной. Но при этом нарушил аж сразу 2 своих табу . 1 не какой диагностики по телефону . 2 не лезь туда куда уже кто то полазил . Ситуация в следующем - Проверил тен и термодатчик - все живое - прозвонил реле - нотворк . Клиент мне сказал что он залез в нее думая что емкости поменять надо - но не чего не увидев собрал и обратился . Снял плату увез менять реле - и выяснил позже что клиент зачем то паял диодный мост - как ему показалось оно не работало . Далее заменив реле и собрав в кучу услышал что мотор не запускается( оказывается с этого все и началось у клиента - " гул как у сломанного блока питания - вот я и подумал что надо емкости поменять" - это то что я услышал ..... Меняю конденсатор - все пошло - Но теперь у меня вылазит такое - на любом режиме который не включу ПММ доходит до нагрева - и в этот момент сбрасывает программу . Собственно проверил на своей ПММ плату - эффект тот же . Кто то сталкивался с подобным ? Прошу посильной помощи куда смотреть . Заранее всех благодарю
Lexey77 
Участник
Сообщения: 231
 
Сообщение #2 от 08/10/2017 05:14 цитата  

Может грубовато будет, но я бы отдал ее назад клиенту, пусть паяет дальше. Или заказать новый модуль и взять две цены, чтоб больше не совался куда не следует....
Max1980 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 09/10/2017 12:51 цитата  

Lexey77 писал:
Может грубовато будет, но я бы отдал ее назад клиенту, пусть паяет дальше. Или заказать новый модуль и взять две цены, чтоб больше не совался куда не следует....


Это самое простое решение данного вопроса .
Хочется добить ее , ибо имея дома такую же не хотелось бы столкнуться с подобным . А предложение даже себестоимости модуля - это 100 % отказ от ремонта .
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #4 от 09/10/2017 13:20 цитата  

Lexey77, стопудово
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #5 от 09/10/2017 14:50 цитата  

Max1980 писал:
У меня такая ПММ в доме имела место высветить E4 . Известно дело что все нашел и заменил реле тена - все работает ,


Зачетная басня, только какое отношение к нагреву имеет Е4???




Max1980 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #6 от 09/10/2017 15:16 цитата  

regiss писал:
Max1980 писал:
У меня такая ПММ в доме имела место высветить E4 . Известно дело что все нашел и заменил реле тена - все работает ,


Зачетная басня, только какое отношение к нагреву имеет Е4???

Сорри - рука дрогнула E3 естественно ( исправил)
Max1980 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #7 от 23/10/2017 17:54 цитата  

Решено .
Замена ULN

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP