ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Indesit DIF16T1A, подтекает при заливе

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rom864 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 01/03/2018 19:41 цитата  

Здравствуйте, проблема в следующем, при первом заливе в ПММ через успокоитель-щеку происходит залив воды и через барьер стекает уже по наружной стенке в поддон машины.
Проблема по описанию схожа с http://monitor.espec.ws/section7/topic194800.html, только ошибок у меня пока никаких не возникает.

Типовая конструкция ПММ описана в ////////////////////////////////////////////////
1.Исходя из множеств форумов, пришел к выводу, что такая проблема характерна из за отсутствия протока в гидравлической цепи далее после успокоителя, что приводит к возрастанию давления и, как следствие, через форсунки вода под высоким давлением заливается и переливается в эту щеку.
Что уже делал:
2. Примитивная промывка ионизатора от соли (заливал через горловину горячую воду в полость где находится соль) вместо слива использовал трубку вставленную вместо клапана регенерации (установлен на бункере), ниже уровня тазик. Так прогнал 2 тазика воды. Бункер стал чище. Но проблема не решилась.
3. В клапане регенерации есть шток, так вот, если удалить этот шток с клапана, то все течи прекращаются и вода заливается, вроде как, куда надо и сколько надо.
4. Изучил работу клапана регенерации. Проверил сопротивление клапана регенерации - 3 кОм. Проверил проводку и контакт клапана регенерации - контакт и разъем цел и уходит в блок управления. Хотел было блок управления разбирать - проверять работоспособнось тиристора, но остановился. Похоже я иду не по тому пути, так как этот клапан должен включаться не во время залива, а гораздо позже для смешения с солью. Во время залива вроде как должен идти только через ионный фильтр. Мое суждение основывается на /////////////////////////////////////////// - гидравлический контур.
5. На основании //////////////////////////////////////////- гидравлического контура ставлю себе вопрос, как открытый клапан (шток отсутствует) может влиять на давление воды в успокоителе (течи прекращаются), при условии того, что емкость для соли в ионизаторе заполнена водой и плотно закрыта крышкой?

Прошу подтвердить или опровергнуть мои суждения по п. 1-4, а так же по 5 пункту:
-дать ссылку на гидравлическую схему на Indesit DIF16T1A возможно это позволит мне решить проблему
- или дать рекомендации по решению настоящей проблемы.

Заранее благодарен.
Сообщение Администрации :
Внимание!Будешь кидать ссылки на всякие говносайты - получишь БАН!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 01/03/2018 19:43 цитата  

мастера попробуй вызвать или отвези в мастерскую
тут не школа ремонта
САМ ТАК САМ !!!!!!!!!!
Yaroslav 
Передовик
Сообщения: 2188
 
Сообщение #3 от 01/03/2018 20:04 цитата  

Цитата:
Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.

http://monitor.espec.ws/section7/topic198388.html
rom864 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 01/03/2018 20:39 цитата  

Куда уж нам, сервисным инженерам промышленной автоматизации, с Вами тягаться - удаляйте. Не в ту я "песочницу" похоже заглянул. браво!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #5 от 01/03/2018 20:59 цитата  

rom864 писал:
сервисный инженерам промышленной автоматизации:

умора
master.m 
Терминатор
Сообщения: 1330
master.m
 
Сообщение #6 от 01/03/2018 21:33 цитата  

rom864 писал:
Исходя из множеств форумов, пришел к выводу,

Что ремонт ПММ это не мое....
Вот так нужно было начинать,а не расписывать тут целую диссертацию.
rom864 писал:
Куда уж нам, сервисным инженерам промышленной автоматизации, с Вами тягаться

Я например,имею красный диплом "мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей и двигателей" - но на автофоруме,я не пишу мемуары на пол страницы....и на СТО не учу людей,когда мне ремонтируют автомобиль.
Каждый должен заниматься своим делом.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #7 от 01/03/2018 22:08 цитата  

убежал инжинер к соседям...
думаю тему можно закрывать

ДОБАВЛЕНО 01/03/2018 23:09

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=629133
rom864 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 01/03/2018 22:42 цитата  

и на СТО не учу людей,когда мне ремонтируют автомобиль.

1. Я не учу, а задаю вполне конкретные вопросы.

2. Мне здесь никто ничего не ремонтирует.

3. Я сам гнул клапана в ДВС я их сам и ремонтировал.

Это не амбиции - это жизненная позиция.

По поводу диссертаций: правильно заданный вопрос - это решение проблем на 80 %.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #9 от 01/03/2018 22:48 цитата  

rom864, когда ремень тяпнул погнул клапана и ты их ремонтишь!!!!да я б тебе за такой ремонт яйовы бы оторвал бяка ещё скажи что поршня запаиваешь...писец просто.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #10 от 02/03/2018 10:43 цитата  

rom864, заполняйте Профиль...
rom864 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 04/03/2018 22:31 цитата  

тю писал:
мастера попробуй вызвать или отвези в мастерскую
тут не школа ремонта
САМ ТАК САМ !!!!!!!!!!


Проблема решена. Без мастера подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP