ESpec - мир электроники для профессионалов


Посудомойка bosch sgi57m25eu не набирает воду на полоскании

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
state13 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #21 от 09/03/2018 23:31 цитата  

"Приволок", как похожую проблему, а причины и ответа в той теме не было. Как и в этой теме, собственно. Зачем писать "инструмент в руки и вперед", если не знаешь в чем причина? Какая польза от таких советов? Ни на одном техническом форуме не встречал такого отношения. Словно корову у них просишь.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #22 от 10/03/2018 00:05 цитата  

я тебе писал в личку возможные причины. Машинка у тебя под рукой а не у меня. Я могу тебе сказать точную причину проведя самостоятельно диагностику твоей помойки.Ты же здесь ведешь себя как 100% клиент либо халявщик желающий конкретного тыка пальцем типа поменяй именно вот это и все заработает. Тебе направление указали.Результат же зависит от твоих знаний и способностей. Лично я из всей информации что ты тут написал не увидел ничего конкретного. Что значит к примеру:"Клапана проверял - все в норме." ? или "Прессостат тоже рабочий, судя по всему," .Как это расшифровать? Может ты и замки люка на прозвон проверяешь? равнодушие
state13 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #23 от 10/03/2018 00:53 цитата  

virmeshter писал:
я тебе писал в личку возможные причины. Машинка у тебя под рукой а не у меня. Я могу тебе сказать точную причину проведя самостоятельно диагностику твоей помойки.Ты же здесь ведешь себя как 100% клиент либо халявщик желающий конкретного тыка пальцем типа поменяй именно вот это и все заработает. Тебе вектор указали.Результат же зависит от твоих знаний и способностей. Лично я из всей информации что ты тут написал не увидел ничего конкретного. Что значит к примеру:"Клапана проверял - все в норме." ? или "Прессостат тоже рабочий, судя по всему," .Как это расшифровать? Может ты и замки люка на прозвон проверяешь? равнодушие


Я по возможным причинам ответил, что клапана рабочие, и прессостат рабочий, и микрик с датчиком давления рабочие. Это все легко определить даже просто прогнав цикл мойки и наблюдая за движением воды в системе.
У каждой техники есть типовые проблемы и их решения. Сюда я обратился в надежде, что для данного конструктива это типовая известная проблема, для которой знающие люди подскажут решение. Но то ли проблема никому не известна, то ли люди не хотят помогать. А разбирать и прозванивать всю машинку это все равно, что ломом плац подметать. И что значит халявщик? Если на автомобильном форуме, например, кто-то спрашивает, как что-то починить, то его почему-то никто халявщиком не называет, а дают конкретные советы, как максимально эффективно и без геморроя решить проблему. А тут какие-то мерения письками начинаются.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #24 от 10/03/2018 08:05 цитата  

тут не авто форум ошипся ты клиен-халявшик....
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #25 от 10/03/2018 09:21 цитата  

state13, есть масса других форумов.Попробуй там,может тебе пальцем укажут как ты этого желаешь. Вопрос в другом-если все "исправно" то чего же она не работает? подмигивание голливудская улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #26 от 10/03/2018 11:58 цитата  

state13, Еще раз напоминаю, что в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.
state13 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #27 от 18/03/2018 11:22 цитата  

Если кому интересно, дело было в баке для соли. Смягчение было на 0, т.к. использовались таблетки. Долгое время нельзя так держать посудомойку.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #28 от 18/03/2018 12:57 цитата  

смех смех смех
papa7 
Завсегдатай
Сообщения: 365
papa7
 
Сообщение #29 от 18/03/2018 16:58 цитата  

state13 писал:
master.m писал:
в той теме,ты тупо искал готовое решение!!!Скажу так:читай между строк....все больше писать не буду.


Нет там ничего между строк.... И советы там вообще никакого отношения к проблеме не имеют.

Тебе еще читать надо учиться, а ты уж пмм хочешь ремонтировать...
Молодёжь, амбиции... неодобрение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP