ESpec - мир электроники для профессионалов


BSH Quick Finder много проблем.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #1 от 11/11/2004 21:41 цитата  

Сегодня надыбал новые диски с данными, закатал их на HD и попытался зарегистрировать. На эту попытку он мне выдал следующее:
A DAO database error occured:
DAO interface errorcode: 3027 raised by DAO.QueryDef
Can't update. Database or object is read-only.

Пробовал:
Сносил прогу и ставил поновой.
Убирал атрибут "read-only" всем файлам относящимся к проге и данным.
Сносил и ставил поновой драйвер базы данных DAO Jet engine (Visdata)
Ничего не меняется. Любая попытка зарегистрировать любой диск приводит к ошибке. Пробовал регистрировать старые диски, которые раньше нормально регистрировались - тоже не берёт.
Кто с подобным сталкивался? В чём может быть трабл?

И кстати, может кто может поделиться новой версией Quick Finder? Можно даже на обмен на что-то из того что есть у меня.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #2 от 12/11/2004 03:11 цитата  

Может с дисков надо было регистрировать?
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #3 от 12/11/2004 11:57 цитата  

Да пробовал и с дисков, всё одно и то-же. Вчера ещё ковырялся, выяснилась такая вещь, что если деинсталировать пакет Data access тот что самым первым ставится, то сама программа продолжает работать как будто всё что ей нужно у неё есть. Это говорит о том, что она пользуется каким-то другим драйвером доступа. Возможно что этот другой драйвер был установлен поздже вместе с другой программой. Я уже пробовал сносить разные проги, но конечно не все, но пока не добился никакого результата. Сносил даже офис, так как его мс-аксес точно ставит свои драйвера доступа.
Может кто может поделиться новой версией? Нужен только стартовый диск. Он не много занимает, на нём инфы мало. Точнее даже вся не нужно, а только всё то что относится к инсталяции.
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #4 от 12/11/2004 23:41 цитата  

который находится в реестре в соответствующих каталогах. Некоторые модули SQL например как для работы со статическими базами данных имеют так называемые счётчики. При первой установки этой программы они снимают конфигурацию железа и сохраняют её в AUTODLL. Этот AUTODLL генерирует один из многочисленных циферно-буквенных (самых сложных по архитектуре) кодов, который при установке программы с диска (или ещё откуда-нибудь) отсылается на запрос экспортного файла (который находится на диске) разрешая, в свою очередь, дальнейшую установку.
Пример: Была установлена программа на "комп1", через некоторое время на "комп1" добавляют ОЗУ и меняют видуху; программа продолжает работать; по каким-то причинам её некорректно херят и пытаются установить заново (или её upgrade) некоторая переменная А (со старыми данными "комп1") <> А1 (новая конфигурация "комп1", а значит другой комп (даже если камень даёт тот-же код) соответственно во избежание несанкционированного копирования она может разрешить только полюбоваться ею.
Короче, вариант решения вопроса №1 - системный реестр, поиск дровины и её дезинтеграция, вариант №2 - експортировать в Delphi (не позднее 4 версии) и ломать её, ломать, ломать...
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #5 от 13/11/2004 00:23 цитата  

Думаю пока надо бы попробовать метод 3, поставить более новую версию программы.
Макс 
Завсегдатай
Сообщения: 385
Макс
 
Сообщение #6 от 13/11/2004 03:37 цитата  

Alexzz, Совет несколько не в тему но я при установке всяческих обновлений и нового софта старюсь устанавливать через Ashampoo Uninstaller, который в случае неудачной установки, позволяет все вернуть к первозданному виду, включая измененные и удаленные ключи и файлы. А после уже можно разбираться в чем проблемма. Заодно можно и в лог файле посмотреть куда прога че писала и где были произведены изменения. После установки Винды ее первой ставлю, а уж потом все остальное.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #7 от 13/11/2004 11:32 цитата  

Макс, Мда.... это тебе надо было мне посоветовать года 3 назад, когда я ставил систему.
Kaper 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #8 от 14/11/2004 01:48 цитата  

Макс прав, я тоже в своё время ею пользовался. RegCleaner - это её младший брат, тоже не плохо на бытовом уровне справляется с подобными косяками.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP