ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ siemens sn66v097eu/74 ошибка E01

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Виктор 79 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #1 от 01/04/2019 08:20 цитата  

Добрый день. В ремонте модуль EGP 60604(9000727475)
Проц. R5F2136
3 фаз драйвер FSB50450TB2

Пришёл с убитым процессором драйвером и питанием.
Было восстановлено питание заменен процессор ( брал прошитый под эту модель), сейчас борюсь с E01 занижено питание драйвера двигателей, сейчас 9 вольт, драйвер FSB50450TB2 сейчас выпаян есть подозрение на транзистор отмечен красным не знаю номинал (на нем не видно).
При включении щелкают реле, но при этом не вижу импульсов на входах драйвера. Ошибка E01 высвечивает сразу после включения. Глянуть бы схему этих модулей. Внешние цепи в порядке.

depannage-carte-lave-vaisselle-siemens-012.jpg
 Описание:
 Размер файла:  215.42 КБ
 Просмотрено:  431 раз(а)

depannage-carte-lave-vaisselle-siemens-012.jpg


РАВ 
Участник
Сообщения: 203
РАВ
 
Сообщение #2 от 01/04/2019 08:28 цитата  

Полная схема модуля будет этим летом
Транзистор имеет маркировку XDs - это BCR55, "цифровой" p-n-p транзистор
Его назначение в составе модуля пока сказать не могу - жду схему
Виктор 79 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #3 от 01/04/2019 09:38 цитата  

По моим замерам он включает питание на драйвер FSB50450TB2. (Думал что это полевой). Как раз с его коллектора снимается напряжение питания драйвера. Пробовал нагружать на 100-200 мА проседает до 0 вольт а на эмиттере держит - в замену... Но еще открытый вопрос -нет импульсов на входах трехфазного драйвера при включении. Знаю что в этом модуле еще реализован контроль ТЭНа который тоже дает E1
Виктор 79 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #4 от 04/04/2019 09:01 цитата  

Модуль восстановлен. Итог замена процессора, драйвера и транзистора (выделен красным).
Ps транзистор установлен s8550 с включенными в цепь базы и эмиттера резисторами 1к (по схеме цифрового транзистора)
При диагностике на столе должны просматривается импульсы на входах драйвера, при неисправном транзисторе таковых нет и занижено питание до 9 вольт.
Также обращаю внимание что при неисправном транзисторе проклацивают только два реле. Вводит в заблуждение то что при выпаянном драйвере напряжение питания драйвера, есть, но оно совершенно не держит нагрузку и просаживается до 0 вольт и выводит драйвер со строя. Мои выводы это малая мощность транзистора XDs - это BCR55. Сегодня посмотрел еще один модуль давно лежал и... тоже самое драйвер и транзистор XDs - это BCR55 хорошо что жив остался проц. Драйвер выпаивать в любом случае либо отключать высокую сторону смотреть даташит. Спасибо PAB за помощь. Всем удачных ремонтов....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP