ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG 412KWPV0J888 Не работают сенсоры

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #1 от 06/01/2020 19:37 цитата  

Изначальная жалоба клиента: "не могу сбросить CL"
Прихожу - действительно CL и панель не реагирует на весь нижний ряд сенсоров. Разобрал - без панели, при прикосновении к подушечкам-пружинкам сенсоры все срабатывают, но на подушечки приходится давить, хотя боковые четыре сенсора срабатывают при гораздо более слабом прикосновении. Первая мысль смазать подушечки и панель токопроводящей пастой, но что-то сомнения берут поможет ли, ведь там дело не в электрическом контакте. Такое впечатление, что у датчиков снизилась чувствительность. Кто с таким сталкивался?
Да, еще клиенты жалуются, что машинка бьет током прямо с пластмассовой панели. Я посмеялся, трогал панель везде никаких ощущений, подошел клиент, дотронулся и отскочил, говорит, может статика... Но это я так, к слову.
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #2 от 07/01/2020 17:10 цитата  

Уровень сигналов с кнопок можно осцыком посмотреть на всех и сравнить , могыть быть проц
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 08/01/2020 22:45 цитата  

Антонов007, там не кнопки, а сенсоры. Посмотреть осликом будет проблематично, т.к. при прикосновении щупом сенсор будет срабатывать.
Я все-таки надеюсь прочитать совет того, кто встречался с таким дефектом на таком модуле
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #4 от 08/01/2020 23:43 цитата  

Точно .. у меня индикация была не живая но с сенсоров команды шли ..подглядел ..
проблема электроники ..какникак.. улыбкаа помыть посушить пропаять станцией растянуть прижать и может заколосится и питание чёткое , текут кондючки смд глина ..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #5 от 09/01/2020 00:02 цитата  

Антонов007, посмотрим. Там многодетная семья, я им убрал CL, сказал, что б стирали пока не используя доп. функции, если будет надо, буду забирать машинку в мастерскую и смотреть модуль. На месте все процедуры по протирке спиртом, зачистке, обжатию-прижатию конечно сразу сделал
RADIOMANJAK 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 15/01/2020 23:28 цитата  

Пару лет назад столкнулся с такой же проблемой. К промывке и пр., на стекле пришлось рисовать (восстанавливать) сенсорные площадки. Помогло, правда чувствительность восстановленных сенсоров была хуже.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP