ESpec - мир электроники для профессионалов


СМ LG WD-10192T. Включается и сразу выключается.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Perseusam 
Заглянувший
Сообщения: 5
Perseusam
 
Сообщение #1 от 03/08/2020 07:52 цитата  

СМ LG WD-10192T Модуль 6871EN1050E. Зависла после стирки на отжиме - полоскании. Слила воду и не выключила насос. Час он где-то проработал. Я попробовал перезапустить её, но она включила клапан воды и через секунду начала включаться и выключаться. Я повозился с ней, проверил стабилизаторы - они работают, поменял местами ключи - никакого результата. В общем, оказалось, что если замкнут контакт УБЛ, машина выключается через секунду после включения. Ждёшь 1-2 минуты, контакт УБЛ размыкается - её можно включить, выбрать программу и нажать "Старт", после этого она начинает щёлкать реле. Если отключить разъём УБЛ / насоса - щёлкать перестаёт, но выдаёт ошибку. ТЭН проверил - 33 ома, на корпус не пробит. На соленоиде клапана почему-то 26 вольт... На среднем контакте разъёма УБЛ / насоса 220 вольт, при разомкнутом контакте УБЛ, а судя по схеме этого не должно быть... Похоже, что отключает машинку не проц, а какая-то защита, а проц считая, что пропадало питание, просто пытается её перезапустить. Схемы модуля нет...
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #2 от 03/08/2020 08:28 цитата  

мастер что говорит ?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #3 от 03/08/2020 10:36 цитата  

Perseusam, недовольство, огорчение
Perseusam 
Заглянувший
Сообщения: 5
Perseusam
 
Сообщение #4 от 03/08/2020 12:31 цитата  

xarl, браво! смех

тю, Мастер ничего не говорит - он бегает. Кто-то подарил ему старенькие кроссовочки фирмы "Adidas" - он попробовал и... теперь не может остановиться... Они его сами несут... подмигивание
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #5 от 03/08/2020 15:11 цитата  

тогда визи в мастерскую
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 03/08/2020 15:19 цитата  

Perseusam, я гляжу зачастил ты к нам - за 10 лет 2 сообщения , видать приспичило... Ты потерпи маленько и загляни сюда опять лет через 10-12 - к тому времени и решение кто-нить подкинет (возможно) ухмылка
power1 
Передовик
Сообщения: 1240
power1
 
Сообщение #7 от 03/08/2020 15:51 цитата  

Perseusam писал:
Слила воду и не выключила насос. Час он где-то проработал. .


Почитай дашит на помпу и делай вывод)
Perseusam 
Заглянувший
Сообщения: 5
Perseusam
 
Сообщение #8 от 03/08/2020 16:53 цитата  

power1,

Друг, скажи мне пожалуйста, что может произойти с дешёвым однофазным асинхронным двигателем переменного тока за 1 час работы без нагрузки, потому что я, наверное, в силу своей ограниченности, сам не могу этого осилить? подмигивание

PS Насос работает. Проверял.
аркаша-10 
Передовик
Сообщения: 1246
аркаша-10
 
Сообщение #9 от 03/08/2020 18:18 цитата  

Perseusam, Это ты обратись к медиумам, они тебя соединят (по своим каналам) с Н. Тесла , вот он тебе и расскажет что да как. Вот тебе ссылка на ваших местных, помогут не сумлевайся https://www.magecam.ru/mediumy/mediumy_v_habarovske
Perseusam 
Заглянувший
Сообщения: 5
Perseusam
 
Сообщение #10 от 03/08/2020 19:03 цитата  

аркаша-10 писал:
Это ты обратись к медиумам...


Дружище, ты форумом не ошибся? Тут технический форум, а не спиритический... Или тебе трудно выговорить "однофазный асинхронный двигатель переменного тока"?

Если нечего сказать по сути вопроса - просто молчи. Или тут тролли, как в пейсфуке?
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #11 от 03/08/2020 20:29 цитата  

троль это ТЫ
вот ты ошибся форумом точно
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #12 от 04/08/2020 09:18 цитата  

Perseusam писал:
если замкнут контакт УБЛ, машина выключается через секунду после включения. Ждёшь 1-2 минуты, контакт УБЛ размыкается - её можно включить, выбрать программу и нажать "Старт", после этого она начинает щёлкать реле.

Perseusam писал:
Похоже, что отключает машинку не проц, а какая-то защита, а проц считая, что пропадало питание, просто пытается её перезапустить. Схемы модуля нет...


Отключает машину именно проц. И отключает по тому, что после сработки УБЛ не видит цепи ////////.
Это типовое поведение старых LG с коллекторными моторами.
Perseusam 
Заглянувший
Сообщения: 5
Perseusam
 
Сообщение #13 от 04/08/2020 13:54 цитата  

regiss,

Да. Это было оно. Респект!

Скорее всего - заводской брак. Передавленный при обжиме провод сломался прямо у контакта. Я отогнул лепесток, вытащил контакт, развальцевал, вставил новый провод, завальцевал назад, сделал, как родное.

Прошивку, конечно, писало чучело... Меня это и подвело...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP