ESpec - мир электроники для профессионалов


сма Zanussi FLV 504 NN замена двигателя

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #21 от 01/10/2009 17:13 цитата  

А так? Это с твоей машинки




wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #22 от 01/10/2009 21:57 цитата  

sergiotochini писал:
И модулем отдельным управляется. Вот бы этот модуль обхитрить.
кажется мне ,модуля нет вообще,если нет тахо.
Tolick_An 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #23 от 05/10/2009 16:44 цитата  

sergiotochini писал:
Может у кого есть шильдик двигателя?

у меня в ремонте с точно таким разъемом Zanussi FLS 522 двигатель Sole Type 20572536
boon 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #24 от 08/09/2020 01:35 цитата  

Добрый день. Зарегистрировался ради этой темы, хотя читаю давно. После поста о 3=х обмотках в занусси - искал и не смог найти схему в поичковиках.
Поэтому прошу помощи здесь. У меня обратная ситуация - я колхожу асинхронник от занусси - с 7-ю проводами, на машинку ардо с 5-ю проводами - и не пойму как подключить. И вообще будет ли работать?
Если есть схема асинхроннника зануси - буду очень благодарен. И заодно распиновку разъема 10-пин если можно

ДОБАВЛЕНО 08/09/2020 01:41

sergiotochini писал:
Разьем на 7 пин, с Разьем длинный.

точнее разъем на 10-пин, а проводов там всего 7.
Так вы решили проблему?

ДОБАВЛЕНО 08/09/2020 02:03

Мелиор писал:
А так? Это с твоей машинки

как понял на картинке - справа это зануся, и 5-6 можно тупо не подключать и всё будет работать?
нагуглил таки чипмейкер(по английски конечно).ru/topic/5236/?&page=10 (изменил адрес ,а то не знаю можно ли тут ссылки вставлять)
там человек фото сделал и промерил - да, да у меня нечем)) сижу у родителей в деревне и из инструментов только топор и молоток)
Завтра буду пробовать - но еще есть вдогонку вопрос. Я перекинул от занусси только статор, а не целиком мотор ввиду разницы креплений и отсутсвия тахо. Так вот ширина обмоток там поменьше чем на ардо - думаю сильно ли это отразиться на работе? наверное мощность упадет? или нет? тоесть ротор рабочей частью аж выступает за обмотки в итоге - и значит статор будет работать полностью?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #25 от 08/09/2020 08:55 цитата  

boon, если мотор от стиралки это не значит, что мастера по стиральным машинам занимаются чем-то подобным, скорее наоборот, здесь ты встретишь только насмешки и непонимание. Вряд-ли кто-то здесь колхозил из двух моторов один, да еще от разных! Мотор будет работать не в режиме и скорее всего обмотка сильно перегреваться. Вообще про такие вещи надо тему создавать скорее вот здесь:
http://monitor.espec.ws/section44/
boon 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #26 от 08/09/2020 10:46 цитата  

Мелиор писал:
boon, если мотор от стиралки это не значит, что мастера по стиральным машинам занимаются чем-то подобным, скорее наоборот, здесь ты встретишь только насмешки и непонимание. Вряд-ли кто-то здесь колхозил из двух моторов один, да еще от разных! Мотор будет работать не в режиме и скорее всего обмотка сильно перегреваться. Вообще про такие вещи надо тему создавать скорее вот здесь:
http://monitor.espec.ws/section44/

ок, спасибо - у меня только одна просьба - вот та картиночка что вы выкладывали выше, есть в большем размере? А то не могу прочесть в верхней части обозначения - слишком уж мелко. Если есть - не могли бы выложить сюда например.
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #27 от 09/09/2020 09:49 цитата  

wasilij писал:
sergiotochini писал:
И модулем отдельным управляется. Вот бы этот модуль обхитрить.
кажется мне ,модуля нет вообще,если нет тахо.

А, как быть когда мотор управляется по току, без щёток и датчика: Холла/Тахо, есть и такие, это так, для общего развития...
boon 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #28 от 09/09/2020 21:33 цитата  

В общем отписываюсь по результату - мотор поставил, крутящего момента не хватает. На отжим еще так-сяк, а вот на стирку пустой крутит, а полный никак.
Вопрос по лишней обмотке на занусси - так и остался. Для чего она и моджет попробовать подключить паралельно со стиркой?
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2547
аliеn
 
Сообщение #29 от 10/09/2020 09:43 цитата  

boon писал:
В общем отписываюсь по результату - мотор поставил, крутящего момента не хватает.

наверное на 76 запускаешь??? Залей 95 и всё будет ОК!
подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP