ESpec - мир электроники для профессионалов


не работает стиральная машина LG WD 80250

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pranalev 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #1 от 20/02/2005 01:54 цитата  

сначала плохо сливала воду и в один момент вода поперла через дверцу разобрал ана зомке чтото обгорело почистил собрал . потом при включение всё работает, сеть загорается, а когда включаеш start не чиго не происходит , а через несколько секунд начинают моргать все лампочки не могу понять в чем дело. помогите заранее благодарен. Прошу помощи
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 20/02/2005 08:39 цитата  

Так замок собсно и смотри,поступает ли туда напруга и блокирует он дверцу люка.
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #3 от 20/02/2005 09:14 цитата  

Значит у машинки теперь три проблемы. Первая - нечищен фильтр (сначала плохо сливала воду), вторая - забит канал прессостата (вода поперла через дверцу - то есть налила слишком много), и третью проблему, замок, сделал сам (разобрал).
pranalev 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #4 от 20/02/2005 10:21 цитата  

нет фильтр снимал как новый, а на кнопку ничего не идет цепь прозвонил всё нормально. нет сигнала с блока упрамления , а он там залит клеем
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #5 от 20/02/2005 11:37 цитата  

pranalev, как я понимаю, WD-80250, это новая машинка, так чтож ты туда полез то?
pranalev писал:
а на кнопку ничего не идет

Это ж на какую кнопку?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #6 от 20/02/2005 11:38 цитата  

Очевидно гакнулся модуль от коротыша в микрозамке,расковыряй модуль и проверь симистор который подает питание на микрозамок.Или чтобы не проделывать бесполезной работы замкни 2 вывода микрозамка только тот вывод на который напругу подает симистор не трогай и включи машинку.Если заработает то ковыряй модуль ищи дохлый симистор который подает напругу на микрозамок. голливудская улыбка
Device 
Завсегдатай
Сообщения: 673
 
Сообщение #7 от 20/02/2005 11:41 цитата  

fed, дааа, ты спросил товарища он что по гарантии не может сделать?
Если машинка на гарантии то можно считать что уже и нет. Если сам pranalev, не является авторизованным специалистом.
Если ему плевать на то что модуль стоит 3000-4000 то пусть ковыряет.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #8 от 20/02/2005 11:58 цитата  

Device,нам то с тобой какая разница нас спрашивают мы отвечаем а если машинка гарантийная то это право клиента лазить в нее(тем самым лишаясь последующего гарантийного обслуживания)или нет.Если это так то он pranalev,выбрал первое . Нет
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #9 от 20/02/2005 13:34 цитата  

Была машинка ,а теперь покойник. рёв в три ручья А вообщето даже при полной машине вода при закрытом люке через него непотечет. Так замок собсно и смотри,поступает ли туда напруга и блокирует он дверцу люка.Цытата
fed, посмотри перед тем как модуль ковырять. Может у тебя у тебя вода через лоток при отжиме поперла.?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #10 от 20/02/2005 14:20 цитата  

fiat писал:
Была машинка ,а теперь покойник. рёв в три ручья А вообщето даже при полной машине вода при закрытом люке через него непотечет. Так замок собсно и смотри,поступает ли туда напруга и блокирует он дверцу люка.Цытата
fed, посмотри перед тем как модуль ковырять. Может у тебя у тебя вода через лоток при отжиме поперла.?
А мне то что смотреть?Везите посмотрю с удовольствием!!!!!
fiat 
Участник
Сообщения: 242
fiat
 
Сообщение #11 от 20/02/2005 21:50 цитата  

fed, извени Я тебя процытировал. подшучивать, дразнить
Alexzz 
Передовик
Сообщения: 1588
Alexzz
 
Сообщение #12 от 20/02/2005 22:38 цитата  

pranalev, неужели в Самаре нет гарантийного сервиса? (Про Самару узнал по IP).
pranalev 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #13 от 21/02/2005 00:05 цитата  

я сам занимаюсь этой ерундой а гарантия кончилась месяц назад. я не пойму почему начинают моргать все лампочки.а в зомке стоит термо резистор на блокировку открывания двери и всё ломатся там нечему и напруга туда не идёт с блока управления .
Бернолд 
Завсегдатай
Сообщения: 484
 
Сообщение #14 от 21/02/2005 11:06 цитата  

pranalev, очень часто пробивает в внутри замка или по краю термо резистора и вышибает симистор управляющий замком. Бывает молния заходит и дальше. Как плату выковырять из желатина можно почитать здесь. http://monitor.espec.ws/section7/topic44063.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP