ESpec - мир электроники для профессионалов


Siemens посудомоечная машинка

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex2x 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #1 от 27/08/2005 22:41 цитата  

На корпусе написано:E-Nr
SE26980
FD 7807
Typ S9F1S
Больше ничего я не нашёл.
На панели четыре кнопки и пятая сеть.
После включения - молчала.Снял шланг с клапаном. Залил воду шлангом без клапана.Заливал на глаз.Машинка заработала.Но почему-то вода не греется.Работала 30 мин., потом я выключил.Тэн проверял - работает.
Что можно предпринять?Или всё таки нужно поставить новый шланг с клапаном, а потом уже искать дальше?

Спасибо!!!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #2 от 28/08/2005 08:27 цитата  

Все таки нужно.
Alex2x 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #3 от 28/08/2005 08:43 цитата  

Спасибо fed!!!Буду искать новый клапан.Потом сообщу.
zilvinas 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #4 от 02/09/2005 20:05 цитата  

Привет!У меня тоже проблема с этой посудомойкой.Она очень мало заливает воды.Доливал воды из бутылки,тэн начинал греть.Как оказалось проблема была из за отложения калька в резервуаре.Чем только не пытался я с этим кальком бороться,помогла серная кислота!!!!!!Правда всего на пару месяцев,после чего опять все зарасло кальком.Хочу купить литр этой кислоты и снова попробывать очичтить резервуар,если не поможет выкину эту посудомойку,а то жена уже ругается.Может вы подскажете чем лучше мыть резервуар не разбирая посудомойки?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #5 от 02/09/2005 20:35 цитата  

zilvinas, серная кислота, это через чур радикально, а воду она и не должна много брать, это-же не стиралка. Вместо угробливания посудомойки, постукай по резервуару, желательно не кувалдой, чтоб компаунд осел, а пузырьки поднялись, тогда вода будет нормально проходить.
zilvinas 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #6 от 02/09/2005 21:33 цитата  

Rain,что я только с ней не делал!Помогает реально одна серная кислота.Я уж и стучал по резервуару,бестолково,кто то с этого форума дал наводку на немецкий форум дык на нем прямо на фотке показано как они моют водой,но вот незадачка в квартире не хотца разбирать посудомойку.Если я убавляю краном давление воды то вода заполняется до достаточного уровня ,а если ставлю давление нормальное то датчик воды понимает что воды уже достаточно и пора включать процесс мытья посуды.Но на тэне есть еще один датчик,который срабатывает когда воды мало раньше времени.Вот еще Alexzz говорил про шланг с клапаном,я думал тоже что в нем проблема,но....копаюсь теперь.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #7 от 03/09/2005 13:39 цитата  

zilvinas, А перед ремонтом, клаву-то смени.
zilvinas 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #8 от 03/09/2005 13:45 цитата  

Алесей улыбка))
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #9 от 03/09/2005 13:57 цитата  

zilvinas, Я понимаю. А думаешь нам читать легче?Вот выкинет модератор твои посты, и что хорошего?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #10 от 03/09/2005 15:27 цитата  

zilvinas, а по русски ты прямо хорошо пишешь .Только латинскими буквами.Мож все таки на кирилицу перейдем?А твои сообщения я переведу.

Добавлено 03/09/2005 16:06

Вместо серной кислоты попробуй лимонку,хватит грамм 150 порошка.Как понимаю вода в вашем регионе чересчур жестковата.Профилактику проводи раз в два месяца.Ставь программу экстра ,там вода греется реально градусов под 70!И прогоняй с лимонкой без посуды .Серной кислотой ты все угробишь.И не пиши больше латиницей.
zilvinas 
Бывалый
Сообщения: 59
 
Сообщение #11 от 03/09/2005 17:01 цитата  

fed,ну спосибо за совет,куплю тепер лимонки,буду пробовать.я этот текст писал 20 миут,ну непривык к Русская клавиатура улыбка)))))
Alex2x 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #12 от 07/09/2005 19:48 цитата  

Сегодня поставил б/у клапан. Включил машинку и процесс пошёл. Вода началась набираться. Церкуляционный насос начал воду гонять. Потом вода набралась. Потом ждал примерно час , она всё молотила. После этого , я её выключил. Вода по моему не нагревалась. Вообще хочу спросить , какой алгоритм работы у посудомоек? Что за чем должно включаться? Получается , что весь процесс до конца не проходит ,Что нужно дальше проверять?

Спасибо!!!
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #13 от 07/09/2005 20:17 цитата  

Ну если нет нагрева то тэн ессно!после залива воды следует включение тэна через некоторое время.
Alex2x 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #14 от 07/09/2005 22:47 цитата  

Тэн проверял - работает! Может в цепях подачи напруги на тен? На Тэн подавал 220 напрямую. Откуда подаётся питание на Тен?
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #15 от 08/09/2005 08:42 цитата  

С модуля управления.Иногда он электронный.бывает и механический командоаппарат на старых моделях.
Alex2x 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #16 от 08/09/2005 18:39 цитата  

Разобрал сегодня я модуль управления. На реле отгорела одна ножка и на трёх других ногах были кольцевые трещины. Всё пропаял. Всё заработало!!!

Спасибо за ответы!!! браво!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP