ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка LG WD-80130FU - нужна консультация (совет)

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #1 от 19/01/2007 22:52 цитата  

Привет форумчанам !
Дома стоит такая стиралка все работает нормально , только мучает один вопрос :
если во время стирки вырубаеся свет ,и через некоторое время включается снова , во первых машина сама не включается нужно опять нажать на сеть и во вторых стирка не продолжается а начинается с начала
Хотелось бы узнать это модель такая или у меня все таки неисправность в чем то , у соседей, друзей проверял у них вроде не так ,ну модели конечно не такие .
Если кто знаком с данным агрегатом ответье плиз я ошибся с выбором модели или это дефект заводской , с первого дня он такой был
sergeyb4 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #2 от 20/01/2007 01:32 цитата  

Ты напиши хоть какие модели сравнить!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 20/01/2007 11:22 цитата  

Это не заводской дефект, но угадать при покупке машины, будет ли она сбрасывать программу или нет сложно. По-моему в документации на технику такой параметр не указывается. Машинки просто не предназначены для работы в условиях постоянного отключения питания. Более того: вам может быть отказано в гарантийном обслуживании, если известно, что у вас постоянно вырубается свет.
Вообще, если у вас такая проблемма с сетью, надо покупать машинку с механическим программатором - тогда ей будет все пофиг и программу она сбрасывать не будет
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #4 от 21/01/2007 19:41 цитата  

Я и не просил чтоб мне по гарантии обслуживали , сам не далек от техники , если что случится разберусь конечно с помошью форума тоже
Я просто хотел узнать может там тоже есть еепромка как в телеках и там должна сохраняться заданная программа
А сравнивал я тут с соседскими , 2-3 модели индезитов и одна супердженерал , выключали питание подавали мин через 10 -15 стирка продолжалась с того же места
Моя же не включится пока не нажать кнопку сети
Спасибо все кто учавствует в этом топике ! улыбка
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #5 от 21/01/2007 21:19 цитата  

Nels, пзу есть в твоей стиралке.только программу она сохраняет , когда ты программу ставишь в паузу,вот только для этого она там , чтобы она дальше продолжала стирать с того места , где ты её поставил на паузу. а если питание отрубить , то начнёт с начала!
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #6 от 21/01/2007 21:53 цитата  

moon, Спасибо
значит это модель такая , теперь могу быть спокоен что не брак .
А что если отдельно питать пзу батареей ? Если свет вырубится например на часик программа останется в памяти и продолжит .
moon 
Завсегдатай
Сообщения: 675
 
Сообщение #7 от 21/01/2007 22:24 цитата  

Nels, ну что могу тебе сказать ..флаг тебе в руки ,бронепоезд на встречу...как сделаешь ,напишешь тут .опытом поделишься !
алекс1000 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #8 от 23/01/2007 08:27 цитата  

Практически все модели LG должны после выключения и последующего включения должны начинать программу с того места где она была прервана. Каждая программа разбита на интервалы по 10мин.,т.е через этот интервал записывается точка отсчета до включения питания и с включением питания она должна автоматичеки начинать программу с того места где была прервана.
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #9 от 23/01/2007 16:51 цитата  

алекс1000,
Согласен , но дело в том что она вообще остается в дежурном режиме , если никого нет дома то она вообще и не включится после подачи напряжения
алекс1000 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #10 от 23/01/2007 19:14 цитата  

В принципе это уже на усмотрение сервис-центра, но я например, такие модуля меняю,хотя нигде в инструкции по эксплуатации не сказано об этом.
алекс1000 
Участник
Сообщения: 195
 
Сообщение #11 от 27/01/2007 09:29 цитата  

Энергонезависимая память (Авторестарт} .
. Данная функция предназначена для запоминания этапа программы, на котором находилась стиральная машина в момент отключения сетевого питания и возобновления ее работы после того как питание восстановлено.
а) При обесточивании в заключительной фазе работы машины возобновления работы программы не происходит: после восстановления питания машина выключается;
б) Отключение питания на фазе полоскания. если машина была обесточена на этапах 1, 2 или 3, при восстановлении питаний работа начинается с режима спивав
в) На этапе впитывания бельем воды запоминание режима происходит каждые 10 мин, при восстановлении питания происходит возврат к последнему режиму;
г) На этапе задержки старта запоминание режиме происходит каждый час; при восстановлении питания происходит возврат к последнему режиму.
При обесточивании в состоянии «Пауза» машина после восстановления питания возвращается к режиму, в котором она находилась до на-жатия кнопки Пауза.
Функция энергонезависимой памяти не работает в тестовом режиме.
При возобновлении питания звуковой сигнал не подается.
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #12 от 27/01/2007 18:41 цитата  

алекс1000,
Спасибо , информация полезная , я просто добавлю по дружески улыбка
Ни на каком этапе у меня ничего не включается , вырубили свет ,все , пипец , нужно нажимать на кнопку пуска , не имеет значения на каком режиме свет выключили .Выключили включили хоть через 5 мин хоть ч 30 хоть через 2-3 часа не имеет значения , сама она не включится без помоши человека
nikayky 
Новичок
Сообщения: 29
nikayky
 
Сообщение #13 от 30/01/2007 08:26 цитата  

Привет, извините за вторжение. Разбомбил свою машину, и никак не могу понять, как Лыжа будет держать программу, ежели там нет подпитки памяти? попробую подвесить таблетку через диод.
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #14 от 30/01/2007 12:25 цитата  

nikayky, ты никогда не слышал о энергонезависимой памяти?
Nels 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #15 от 30/01/2007 12:54 цитата  

Я свою не разбирал и пока не собираюсь , поэтому и начал эту тему, чтоб тот кто с кишками знаком описал есть ли там еепром вообще или нет
Если будут информация о принципе работы , тогда можно придумать как доработать , в любом случае выше написанное про разбивку на 10мин и т п не относится к моей машине

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP