ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG WD-8018 ON при вкл вилки в розетку включает индикацию

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
FELEX 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #1 от 17/11/2007 00:16 цитата  

Стиральная машина LG Intellowasher WD-8018 ON, модуль 6871ЕС1064К.
Произошла стандартная неисправность с выгоранием дорожек от реле на 16 А. После восстановления дорожек, замены реле, при включении модуля на дисплее загорелось "CL" .

Сейчас при включении вилки в розетку, даже не нажимая на кнопку "ПИТАНИЕ", сразу на дисплее загорается "CL" и ни на какие кнопки машина не реагирует.
При починке подобных модулей такое встречается впервые.
Что это может быть?
Что за "CL", что то нигде ничего не нашёл.

И ещё проблемно искать поиском LG, поиск с такой задачей не справляется, может как-нибудь по другому надо?
nikudim 
Участник
Сообщения: 201
nikudim
 
Сообщение #2 от 17/11/2007 00:59 цитата  

FELEX, эта ошибка означает,что включена блокировка от детей улыбка

Мне тоже поиск по ЛЖ не понравился.
FELEX 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #3 от 17/11/2007 01:53 цитата  

nikudim, А она должна загораться после вкл вилки в розетку?
Инструкции нет рядом.
Я думаю при включении вилки в розетку машинка должна пикнуть, но дисплей при этом загораться не должен. И только после нажатия на кнопку "ПИТАНИЕ" должно загораться "CL". И должно выключаться этой-же кнопкой.
Может я не прав?
Ruslano 
Завсегдатай
Сообщения: 566
Ruslano
 
Сообщение #4 от 17/11/2007 09:15 цитата  

FELEX, на залипание кнопок не проверял? a CL- это как говорилось выше блокировка от детей. Выключается одновременным нажатием двух кнопок под которыми нарисована иконка лица ребенка.
У тебя скорее всего проц. пробит. В любом случае смотри ULN-ку на силовой плате, смотри шлейф и модуль индикации(насчет кнопок).
Фото бы еще...
Пилот 
Завсегдатай
Сообщения: 348
 
Сообщение #5 от 17/11/2007 10:25 цитата  

FELEX, на кнопку питание реагировать все таки должно, ну а как снять блокировку инструкция не нужна, все понятно глядя на панель
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #6 от 17/11/2007 12:22 цитата  

FELEX, если раньше была включена блокировка от детей, то при выключенной из розетки машинки (или при снятом модуле) эта функция сохраняется сколь угодно долго, и при следующем включении модуля в сеть, сразу загорается дисплей и указывает что,включена защита от детей, все кнопки, в том числе и сеть не нажимаются.
До выхода модуля из строя, была включена защита от детей, она и сохранилась в памяти. Выключи защиту и модуль полностью будет работать..
alshni 
Доктор
Сообщения: 545
alshni
 
Сообщение #7 от 17/11/2007 12:27 цитата  

Сергей, yes, все функции сохраняются в ППЗУ
FELEX 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #8 от 17/11/2007 13:50 цитата  

СПАСИБО ВСЕМ за активную помощь!!!
Звонил клиенту, и он сказал что в момент загорания стиралки блокировка от детей была включена.
Что-то он об этом забыл, когда проверяли модуль после ремонта.
Я просто не разу не сталкивался с этой блокировкой, и не знал как она выглядит. Инструкции по пользованию редко приходится читать. А в кодах ошибок я её не нашёл (так как не ошибка это вовсе).
Хорошо, что ещё что модуль заново не вспорол, запаял уже, настолько был уверен.
Ближайшее время буду у клиента, попробую, отпишусь!

Ruslano, Кнопки на залипание все равно проверю, т. к. пропаивал все перед этим. Но на залип не проверял.
Фото модуля для тебя или для меня? Цифровика пока нет, но могу что-нибудь подобрать из базы данных....
При пробое УЛНки обычно сразу что-нибудь включается, тут-же обратный эффект, наоборот всё молчит...
У меня подозрение было на микросхему управления дисплеем (так как пишет то,чего нет в перечне ошибок голливудская улыбка )

Всё, кнопки проверил, залипов нет. Диоды в порядке.
Теперь испытание на месте...
FELEX 
Участник
Сообщения: 177
 
Сообщение #9 от 20/11/2007 02:40 цитата  

НАPPY END! классно!
Машинка пошла. Тема закрыта.

Ещё раз СПАСИБО ВСЕМ за активное участие!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP