ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Siemens WV1080 не вращается барабан.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #21 от 08/08/2006 20:04 цитата  

Konipet писал:
Была у меня как то одна такая дурная. Даже название не помню. Схему всю нарисовал с натуры. Долго удивлялся. заново прозванивал. А движок действительно включался через ТЕН. Плата у нее была длинненькая такая и разьемы с одной стороны.


Добавлено 08/08/2006 21:05


Вот и я вспомнил подробности своего ремонта. Так же один деятель до меня концы на ТЭНе перепутал (ТЕН там двойной был). А я из-за этого всю схему стиралки нарисовал.
sergname1 
Участник
Сообщения: 108
 
Сообщение #22 от 09/08/2006 19:23 цитата  

Зато какой опыт приобретается. Думаю так можно влететь только один раз.
Konipet 
Завсегдатай
Сообщения: 382
 
Сообщение #23 от 09/08/2006 23:12 цитата  

Но движок через ТЕН это реально. Теперь даже если через сетевую лампочку, не удивлюсь.
monstrik 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #24 от 27/08/2006 15:43 цитата  

Господа, у меня где-то похожая ситуация с той же машиной. Не крутит барабан на любых режимах. Ремень не соскачил. Двигатель работает, но не хватает мощности (можно остановить рукой). Если машину погонять без белья несколько часов, раскочегаривается и потом работает нормально. Что это может быть и как с ним бороться. Никто в нее никогда не лазил, несколько раз менял ремень.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #25 от 27/08/2006 15:57 цитата  

monstrik,нужно менять двигатель.Обрыв между ламелей,который самоустраняется при прогоне без белья несколько часов.
Pjotr 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #26 от 19/10/2006 15:48 цитата  

Zdrastvujtie rebjata, u menja njet klaviatura ca hirilicom. Mogu eso pisatj po-anglicki. U menja nisto nje rabotajet u Siemens VW1080 dvigatelj, i tshital vasi pismi o module CVA214, ja djelal heskoljko risunoki obo elektronix shemax. Mogu peredatj ix vo forme PDF esli vi hotite. He znaju, kak rabotaet taho imp generator, kak ja mogu modeliratj ca impulsnom generatorom v laboratoriji. Jesli mozhno pisitje po-anglicki, pozhaljusta. Spasivo, Pjotr iz Vengriji.
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #27 от 19/10/2006 17:48 цитата  

No problem, read email.
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #28 от 19/10/2006 23:01 цитата  

Pjotr пишет
Уж коли я по жизни сервис-инженер по промышленной автоматизации, то семья попросила
уделить время на ремонт с/м WV1080 в которой все перестало вращаться.
Завтра я протестирую узел регулировки CVA214 и результаты отошлю в ваш форум.
Далее, видимо, попрошу вас объяснить назначение входных контактов и их функциональное назначение или перевести мнение других ESPEC-форумчан, уже имевших дело с регулятором скорости в WV1080.
Те схемы, что я нашел в форуме - оказались очень полезными.
Еще раз - всем большое спасибо.
Pjotr из Венгрии.
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #29 от 20/10/2006 06:55 цитата  

спасибо за перевод Digon классно!
Digon 
Завсегдатай
Сообщения: 577
Digon
 
Сообщение #30 от 20/10/2006 19:10 цитата  

fed, старался-потел... как для себя смех
John-Doe 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #31 от 16/11/2008 23:47 цитата  

Может глупо писать сюда и через 2 года. Но... Все перечитал, та же проблема. Машина, как сказали, простояла год без ремня (Его оказывается не так просто достать, высылали из Москвы в Питер). Ремень поставил, отсирала прекрасно первый раз, во второй - заложили тяжелую (видимо) куртку. Машина не закончила цикл и встала. Даже дверцу не открыла. А теперь просто - в программе стирки или полоскания барабан не вращается. Галетник уже тоже блестит и отщелкивает улыбка Не помогло. С водой все действия проводит по программе, греет, набирает, сливает. Отжим тоже. Обороты стабильные... Есть мысли у кого-нибудь?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP