ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ARDO A1000X сгорел резистор на DMPCC B

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ALEXEY77 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 20/10/2009 09:48 цитата  

Добрый день уважаемые. Хочу поделиться опытом может кому пригодится и вопрос задать мастерам. У меня машинка ARDO A1000X электронный модуль DMPCC B . Проработала без проблем около 9-ти лет, только один раз поменял ремень (270руб.). И вот недавно возникла проблема при включении машинка заливает воду и когда барабан должен проворачиваться он резко делает 1-2 оборота после через 2секунды опять резко 1-2 оборота и все никаких дальнейших действий. Я включил программу на слив воды (т.к. не оставлять же машинку с водой), насос откачал воду и опять повторилась та же ситуация с поворотами барабана. Пришлось лезть во внутрь смотреть. Пришла мысль что что-то с модулем не то. Стал проверять вроде все в порядке, при детальном рассмотрении платы обнаружил что резистор R50 120кОм 0,5W сгорел проверил не звонится. Заменил его (14руб.) и все заработало как надо. И вот вопрос к мастерам по какой причине мог сгореть резистор R50 на модуле DMPCC B? Ну вот и все. Спасибо всем.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 20/10/2009 10:13 цитата  

ALEXEY77, как я понял этот резистор не сгорел, но оборвался. Согласись, разница есть.
ALEXEY77 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 20/10/2009 10:30 цитата  

При визуальном осмотре ближе к конденсатору было почернение на резисторе и между ними, если бы не это, то я бы так быстро не нашел неисправность. Можно предположить что что-нибудь попало и коротнуло.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 20/10/2009 10:34 цитата  

ALEXEY77 ВИД техники допиши в названии темы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP