ESpec - мир электроники для профессионалов


сма LG WD-80307N все время горит тэн

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #1 от 19/05/2008 10:06 цитата  

Всех приветствую . Очень странно все получается менял клиенту тэн, через две недели звонят говорят сгорел опять ,вытаскиваю тэн а он весь черный. как выяснилось они работают на рынке в мясном отделе и стирают одежду с кровью. Поменял я им тэн думаю бог с ним и неповерите через 3 недели опять звонят и опять сгорел. Почему такое происходит? я в панике
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 19/05/2008 10:11 цитата  

Тэн визуально без повреждений? Может стирают едким моющим ср-вом. Добавляют какую-нибудь "белизну" или хлорку.

ДОБАВЛЕНО 19/05/2008 11:13

Тэн не может включаться без воды? Может дело в датчике уровня или в его цепях?
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #3 от 19/05/2008 10:27 цитата  

все дело в том что он черный как негр. ну впринципе я особо не расстраиваюсь клиент платит

ДОБАВЛЕНО 19/05/2008 11:27

пресс проверял
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 19/05/2008 10:33 цитата  

Мелиор писал:
Тэн не может включаться без воды? Может дело в датчике уровня или в его цепях?
Тот срок две недели,три недели работы по моему исключают проблему с прессостатом.Может вода на самом деле слишком разбавляется с кровью накипает на тен,тот перегревается и..пшик?Кровь при закипании образует довольно таки прочную и что важно НЕПРОНИЦАЕМУЮ пленку.А может и кислоту льют немеренно.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #5 от 19/05/2008 10:38 цитата  

Да он черный черный, и действительно как будто какаято пленка образуется- я клиентам предупредил не стирать такие вещи, они видимо это пропустили мимо ушей
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #6 от 19/05/2008 11:49 цитата  

рсм сервис мастер, а ТЭН какой ставил ЛЖышный или кокой то другой (производитель и мощность). Не исключено, что периодически залипает реле включения ТЭНа и он включается без воды...
Дмитрий. Арт 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #7 от 19/05/2008 13:29 цитата  

Если теплопроводность этой пленки низкая то ТЭН сам себя греет(в шубе) мржет еще напруга 230 v Пусть перед стиркой тряпки вымачивают в холодной воде
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 19/05/2008 15:15 цитата  

рсм сервис мастер, проверь наличие присутствия напруги на нём, когда машина находится без воды. Дело именно в этом.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #9 от 19/05/2008 15:31 цитата  

Сегодня пойду проверю
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 19/05/2008 16:23 цитата  

Вы когда нибудь пробовали включать тен в машинке напрямую без воды в баке ,особенно когда тен ещё и сыроват от воды?Зрелище я вам скажу ну очень неприятно пахучее! неодобрение Это потом пару часов придется дом проветривать,поверьте мне запах отвратительный.Я думаю клиенты про нехороший запах сразу бы сказали рсм сервис мастер.Думается мне что всё таки или плёночка или химичат чем то они сами.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 19/05/2008 17:52 цитата  

На новом не заметно будет запаха. А шипение остатков воды будет не слышно, из-за работающей помпы или двигателя. У самого один раз был такой косяк. И именно стал чёрный ТЭН. Как будто в саже.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #12 от 19/05/2008 18:39 цитата  

Я не про шипение воды имел ввиду.Когда он сырой испарения в виде пара сразу вылезают из стиралки.Новый тоже пахнет не хило,только что для эксперимента попробовал-забракованный тен взял и в барабан воткнул и включил.Мерзопакостный запах однако!Только его чё то вспучило бедного,кролика несчастного рёв в три ручья .Но думаю может наверное иногда и без запаха сгореть.Результаты выдаст только рсм сервис мастер.Подождём.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #13 от 19/05/2008 20:14 цитата  

Ребят я здесь. Вскрыл тоже самое эти как их уже назвать незнаю стирают тряпки на котором лежит мясо и все такое (очень жирное и каждый день) ведь черно по белому их предупреждал не стирать такие вещи. Вскрыл я тэн (позже попробую выложить фото) визуально черный , и по виду напоминает шампур обгоревший на костре после шашлыка. Для успокаения все проверил , все в норме. Ну соответственно заработал с них денег. И не поверите клиент довольный как ребенок. И еще один совет рекомендуйте всем своим клиентам вместо калгона добавлять мясной жир-от него хотябы польза будет нам мастерам классно! смех подшучивать, дразнить подмигивание голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 19/05/2008 21:41 цитата  

На всё есть простое объяснение. Просто одни ищут, другие нет. Даже плавая в жиру он не сгорит, ибо датчик не даст. Но жир всё равно займёт верхнее положение. Тем более при более горячей воде. Согласен, меньшая теплоотдача, но не на столько. Провоняв один раз, в следующие разы будет меньше вонять, т.к. обгорел уже раньше. А чернота образуется на воздухе. Может и в пене порошковой, которой возможно чрезмерно.
пс. это как версия, а не утверждение. Т.к. практики мало.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #15 от 20/05/2008 08:41 цитата  

рсм сервис мастер, я думаю что прав rematik, ТЭН скорее всего включается без воды...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 20/05/2008 13:24 цитата  

Цитата:
ТЭН скорее всего включается без воды...
По всей видимости получается что он включается без воды как то циклично-через 2 недели,через 3 недели.По фазе луны ориентируется наверное? смех Ну не жир конечно виноват ,но кровянная вода вполне возможно.
rematik писал:
Даже плавая в жиру он не сгорит, ибо датчик не даст
Датчик то не даст,но как датчик уследит за перегревом самого тена?Датчик ведь ориентируется на температуру воды,а не тена.Новый тен грея воду нагревается сам допустим до 250 градусов,а обросший накипью или различными отложениями гораздо выше.Вот тебе и классический перегрев тена.И время 2-3 недели как раз подходит ,чтоб вредный налёт образовался.Что бы там ни было,такое вполне возможно.Ну подождём ещё недели две-три... подшучивать, дразнить
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #17 от 20/05/2008 13:37 цитата  

у меня была такая мысль но там кровища дофига. Поживем посмотрим. они с самого новья страдают гарантийные мастера замучались к ним ездить
mehanic 
Завсегдатай
Сообщения: 857
mehanic
 
Сообщение #18 от 20/05/2008 13:47 цитата  

У нас была недавно похожая ситуация.
Появилось мног повторов LG. (Не греет воду).Тены бывали просто чистые,без накипи.но в обрыве.И мы прсто сменили парт. номер тенов при заказе.Заказывали раньше 5301ER1001H а теперь 5301ER1001Q.Может пария браковая была?
Пока повторов нет.
Слава 
Завсегдатай
Сообщения: 508
Слава
 
Сообщение #19 от 22/05/2008 08:19 цитата  

От крови сгорают. Надо все сначала прополасквать потом стирку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP