ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Индезит WITL 86 код ошибки?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #1 от 26/05/2008 15:51 цитата  

Со слов клиента.Машинка набирает воду.Греет,стирает.Как только переходит на полоскание начинает моргать лампочка "часы"(полагаю отсрочка )Отключается только с розетки.Слив отдельно включается.Если я не ошибаюсь-ошибка F08?а почему тогда только на полоскании вылазиит?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #2 от 26/05/2008 17:14 цитата  

grifat, меняй тен, или суши модуль.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 26/05/2008 17:26 цитата  

Клиент тен менял сам недавно.Ладно на месте видно думаю будет.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 26/05/2008 17:27 цитата  

grifat, часто именно при заливе воды при полоскани выбрызгивается вода и попадает на разъёмы или на модуль...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 26/05/2008 17:34 цитата  

Сергей писал:
часто именно при заливе воды при полоскани выбрызгивается вода и попадает на разъёмы или на модуль...
как я помню модуль на них стоит сверху,сразу под панелью.А откуда на него вода может попадать?И ещё.Когда он выключает машинку из сети,перезапускает на стирку она идёт,до момента полоскания.Т.е. режим стирки она отрабатывает нормально.Наверное если бы вода попала на модуль или разъём она бы и не стала стирать тоже?
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #6 от 26/05/2008 17:39 цитата  

grifat, попадает от куда хочешь, достаточно часто я это вижу. Может просто влага.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #7 от 26/05/2008 18:22 цитата  

grifat, ну ты же должен так же знать, что в первую очередь проверяется, когда машинка останавливается на полоскании?
Насос и систему слива...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 27/05/2008 05:38 цитата  

Насос и слив в том то и дело в порядке.Отдельно слив проходит нормально.Именно как только загорается светодиод полоскания- происходит ошибка.И самое интересное полоскание отдельно тоже нормально работает.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 27/05/2008 14:13 цитата  

Доехал до клиента.Запускаем машинку,набирает воду ,греет,стирает.Доходит до полоскания-выскакивает ошибка 08 ,машинка начинает слив воды недовольство, огорчение .Отключаешь с розетки ,ждёмс,запускаем программу,стирает.Вплоть до полоскания.И опять ошибка.Отдельно полоскание проходит нормально.Модуль сухой (на всякий случай просушил феном),тен прозвонил меггером,нормальный.насос в норме.Непонятно в чем проблема.За разговором выясняется что клиент недавно менял трубы водоснабжения на пластиковые не только в доме, но и около 100 метров и на улице.(дом в частном секторе).Краем уха где то слышал про дурную славу о пластиковых трубах,решил проделать следущий эксперимент: после того как машинка набрала воду и начала стирать отсоединил шланг подачи воды от машинки.машинка отстирала,слила воду,переключилась на полоскание и стала просить воду.залил через дозатор кружечкой-прополоскала,слила опять попросила воды.Вобщем всё прошло тип топ.Это ещё не всё.Узнав что к клиенту приехал мастер пришел его сосед,с кем они на пару проводили эти самые трубы.У него машинка Indezit WIU 81.Доходит до полоскания и ....ошибка 08!Машинке 1,5 месяца.И глюки пошли в тот же день что и у 1 соседа.Иду к нему,на самом деле картина таже самая.От воды отсоединяешь- полоскание проходит нормально.И причина нашлась тут же.Рядом со стиралкой стоит титан-водонагреваптель,древний какой то, все надписи стёрты.Его от сети отключаешь -ОБЕ машинки работают отлично.При прозвонке меггером тен на водонагревателе пробивает на корпус.Как понимаю по воде всё и передавалось.Вот так вот ,ищешь причину здесь,а она блин от тебя в соседнем доме находится.Извиняюсь за длинный талмуд смущен ,но думаю это многим поможет.
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #10 от 27/05/2008 14:50 цитата  

grifat, хорошо что докопался до истины, а то мог бы и модуля менять.
Я думую что Мерлони слишком чувствительные модуля к утечкам делают....
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #11 от 27/05/2008 15:27 цитата  

О, чего бывает!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP