ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Indesit WIU 102 не включается

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
amor 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #1 от 08/09/2008 10:50 цитата  

Стиралка WIU 102 24345170200 не включается.За последнюю неделю вторая.Со слов хозяев в обоих замигали индикаторы и их выключили .
Я по включению наблюдаю блокирование люка и срабатывание заливного клапана, в одной из машинок прерывистое .Индикаторы не горят.
Один модуль я ремонтировал пару дней как.Заменил R 56 .Все заработало -один раз постирали ,а второй не достирала замигала .Теперь работает только клапан
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 08/09/2008 11:45 цитата  

Что именно замигало?Фото.
amor 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #3 от 08/09/2008 11:57 цитата  

сейчас установить трудно,т.к. это со слов клиента -"Да все лампочки замигали я выключил" .Сейчас ничего не мигает ,не включается - только цокает или постоянно включается завной клапан и блокируется дверь. Питание 5 и 12 вольт есть
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 08/09/2008 14:40 цитата  

amor, мерлони нет такой стиралки. Мерлони это фамилия. Стиралка зовётся Indesit. На первый раз исправил сам
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 08/09/2008 16:11 цитата  

Ну и?Набирает воду бесконечно что ли или до уровня?
amor 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #6 от 08/09/2008 19:27 цитата  

Когда я осматривал ,в машине было половина бака ,а клапан все еще был открыт.
Кто-нить знает можно ли диагностировать LowEnd c с помощью ключа черного Блютус ? .Я пробовал пишет ошибка открытия КОМ порта.Впаянную родную ПЗУ можно перешить или нужно впаивать чистую в место определенное на основной плате?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #7 от 08/09/2008 19:29 цитата  

amor, что значит "цокает"? Ты не заметил, что от тебя пытаются получить информацию?
amor 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #8 от 08/09/2008 20:29 цитата  

Я заметил уже несколько дельных советов:
1 "мерлони это фамилия " хорошо исправили а то никто бы не догадался о чем речь)
2 " срабатывание заливного клапана, в одной из машинок прерывистое - цокает " - а что значит цокает
По моим наблюдениям если включить новый модуль то загораются индикаторы ,не зависимо от подключенных устройств ,у меня ничего не загорается .Вопрос вполне конкретный можно ли побороться за модуль .Что проверить,что померить? Если у меня за неделю два таких случая ,то кому нибудь тоже попадались.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #9 от 08/09/2008 21:05 цитата  

amor, ирония неуместна.. Не с Украины ?
http://monitor.espec.ws/section7/topic107356.html
Не поможет?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 08/09/2008 22:20 цитата  

amor, здесь тебе никто ничем не обязан. А оформлять тему согласно правилам ты как раз таки обязан. Есть такая штука, как поиск, по которой некоторые мастера прежде чем задать вопрос, пытаются сами найти ответ. Так вот никакой ... не станет вбивать в поиск слово "мерлони", а следовательно так оформленная тема никому, кроме тебя, не будет интересна. Теперь понятно, почему я дал "дельный совет"?
amor 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #11 от 10/09/2008 08:14 цитата  

Xarl спасибо за совет один модуль заработал(который включал клапан рывками ) - резистор R30
Во втором пока ничего не нашел. с ним была такая история .На машине стирали несколько раз - новая.Потом перестала включаться - вообще ни каких признаков.Нашел оборванный R 56 - заменил.Поставил ,через день звонят - говорят все ,один раз постирали нормально ,второй начали стирать налила пол бака воды что то замигало (что не понять) выключили.Я пришел уже ничего не запускается ,индикаторы не горят ,только постоянно работает клапан залива.
Такое впечатление что машинку выключать из сети во время работы категорически не рекомендуется- выключаеш и все,потом не включить.
Кто-нить знает можно ли диагностировать LowEnd c с помощью ключа черного Блютус ? .Я пробовал пишет ошибка открытия КОМ порта.Впаянную родную ПЗУ можно перешить или нужно впаивать чистую в место определенное на основной плате?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #12 от 10/09/2008 20:39 цитата  

amor, см. личку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP