ESpec - мир электроники для профессионалов


Можно ли использовать СМА в частном доме?

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kosten 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #1 от 30/09/2008 08:42 цитата  

Здравствуйте. Извиняюсь может не там пишу.
Нужно запустить сма в частном доме т.е. без водопровода, что бы воду подовать из подвешенного бака - возможно ли это? или давления для подачи не хватит?
Bakut 
Участник
Сообщения: 175
 
Сообщение #2 от 30/09/2008 09:52 цитата  

Клапан открываеться и вода побежит самотеком. Чем выше подвесишь тем быстрее наберется вода, при слабом напоре надо проконтролироваь чтоб вымывался порошок.
Для машинок с фронтальной загрузкой можно ускорить процесс путем залива воды напрямую в ячейку с порошком.
Kosten 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #3 от 30/09/2008 09:55 цитата  

Bakut писал:
Клапан открываеться и вода побежит самотеком

Машина LG новая клапан включается, но вода не бежит я даже ртом с трудом продуваю
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #4 от 30/09/2008 10:07 цитата  

Bakut, Не надо рассуждать столь значительно о вещах не столь хорошо тебе явно знакомых.
Минимальное давление воды на входе клапана - минимум 0.5 атм.Для вертикалок с ползунковым распределителем минимум 1 атм.
Соответственно высота бака должна быть 5 метров относительно входа для 0.5 и 10 м для 1 атм.
Kosten 
Участник
Сообщения: 164
 
Сообщение #5 от 30/09/2008 10:10 цитата  

Алесей спасибо просветил. надо попробовать
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 30/09/2008 10:14 цитата  

Kosten писал:
надо попробовать

Попробуй.А если б раньше спросил так я б тебе сказал что появились машинки от Горенье с баком для воды.Это если вообще водопровода нет.Заливаешь туда литров 50 или 80 - не помню ( на весь цикл стирки хватает ) и нет проблем.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 30/09/2008 10:36 цитата  

А ещё Российские умельцы ставят вместо клапана вибронасос,правда через релюшку, от моющего пылесоса,шланг от которого погружен в бочку с водой.Сам видел-отлично работает. улыбка
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #8 от 30/09/2008 11:18 цитата  

grifat, Так те Горенье так же работают Там вместо клапана - помпа как на слив только вроде мощнее.Причем их две.Одна на предв отд вторая на основное.Ну и третья на слив..
Очень интересно кто у кого спре идею Наши у Горенье ? Я все таки думаю что наоборот. Горенье у наших умельцев подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 30/09/2008 11:33 цитата  

Алесей,я такую систему видел аж 2001 году.Так что считай,кто у кого спёр подмигивание Кстати на Ардо стояло так,вспомнил. улыбка А ещё я тоже давно уже встречал такую систему-вместо клапана стоит реле,от которого запитывается глубинный насос типа Инкар, в скважине,а чтоб давление слишком сильго не давило ,прям на выходе у насоса стоял клапан специальный,для поддержания 2 атмосферы.Это я хорошо запомнил,потому что хозяин сего произведения был отставной полковник,он мне всю свою разработку за столом на бумаге и с коньячком объяснял. подмигивание
Дмитрий. Арт 
Бывалый
Сообщения: 61
 
Сообщение #10 от 30/09/2008 12:41 цитата  

я вместо клапана цеплял насос аскол ( ставить надо внизу ,около бочки с водой) на выход цеплял сливной шланг ,другой конец в бункер для порошка.Порошок вместе с бельем в барабан и все ОК,работает по крайней мере на ардо А1000
Bakut 
Участник
Сообщения: 175
 
Сообщение #11 от 30/09/2008 13:54 цитата  

Алесей,
В названии темы неуказана конкретная машинка, я отписался исходя из своего опыта, я не спорю что не везде вариант с подвесом бака прокатит, но всеже есть машинки которым и метр высота.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 30/09/2008 14:29 цитата  

А почему никто не посоветовал насос на трубу, идущую от бака? Стоит такой порядка 90$, размером с кулак Тайсона. Две резьбы - вход, выход. Причем есть такие, что снабжены автоматикой - клапан открылся - насос сработал. Специально разработан для стиралок.
А на счет бака - обычно 3х метров от пола хватает.
FAU2 
Завсегдатай
Сообщения: 581
FAU2
 
Сообщение #13 от 30/09/2008 19:15 цитата  

С баком одно мучение воду носить ведрами чтоль? Я у матери в деревне заплатил мужикам и сделали скважину. На нее насос с гидроаккамулятором, те что во многих местах продают по 4-5 тысяч. И все как в квартире,холодная и горячая вода из водонагревателя накопительного и машина ВЕКО без проблем уже третий год работает.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 30/09/2008 19:21 цитата  

FAU2, можно еще посоветовать поменять дом. Тоже совет по теме

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP