ESpec - мир электроники для профессионалов


Посоветуйте машинку

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Svetik-rnd 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 09/10/2008 12:40 цитата  

В связи с темой http://monitor.espec.ws/section7/topic112832.html
и на основании Вашего опыта, очень прошу, посоветуйте какую все-таки машинку взять? какая фирма более надежная? (а то уже страшно становится) Для меня эта покупка довольно дорогая....

Заранее благодарствую
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #2 от 09/10/2008 13:10 цитата  

Svetik-rnd, не гонись за рекламой и наворотами стирают все машинки одинаково чем меньше всяких кнопочек и ручечек тем лучше,у меня у самого Samsung s821 уже 5 лет не нарадуюсь,да и судя по моей практике дорогие бренды более часто ломаются,так что мой ответ (это не реклама) Samsung классно!
doka 
Участник
Сообщения: 179
 
Сообщение #3 от 09/10/2008 13:16 цитата  

Svetik-rnd, Miele
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 09/10/2008 13:22 цитата  

makropulo В принципе стирают то все,что то хуже.что то лучше.Всё зависит от того,как пользуешься стиралкой.У кого то она и гарантийку не отрабатывает,у кого то лет 15 может отрабаьывать без проблем.Если выполнять элементарные правила думаю любая машинка отрабатывает по максимуму.Ну бывают конечно исключения.У меня допустим 2 стиралки -одна Бош ,фик знает сколько ей уже лет,и вторая Индезит WIU 81 подаренная клиентом,которой и пол года небыло.Говорили что она у них как кузнечик с ванной до кухни сама при отжиме допрыгивала.Хозяйка машинки ,пардон смущен ,всю задницу свою отсидела на этой машинке-садилась на неё ,чтоб не упрыгивала во время отжима.У меня она даже при полной нагрузке отжимает и стоит как статуя . подмигивание Всё также зависит в каких руках машинка находится подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 09/10/2008 13:39 цитата  

Svetik-rnd, то, что вам попался бракованный Электролюкс не должно у вас вызвать негативного отношения к этому брэнду. Тем более, что факт брака по вине завода изготовителя подлежит еще большому сомнению. Техника достаточно надежная (один из самых престижных брэндов). Но, следуя простой теории вероятности какая-то часть техники ломается через некоторое время, в какой-то дефект проявляется сразу. Посоветовать какую машинку покупать действительно сложно. Единственное, что могу посоветовать это не покупать самую дешевую модель в модельном ряде производителя.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #6 от 09/10/2008 13:39 цитата  

grifat, классно!
grifat писал:
Всё также зависит в каких руках машинка находится

Технику надо любить.Тогда и она к тебе с душой.А если кто то относится к ней как к железяке бессмысленной, да еще постоянно в ней всякие недостатки выискивает, и ждет что у нее сломается то и она в ответ также. Мистика конечно. Но неоднократно в этом убеждался.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 09/10/2008 13:52 цитата  

Алесей писал:
относится к ней как к железяке бессмысленной
Причём есть такая тенденция-чем богаче человек,тем он хуже к ней относится.Иной раз приедешь на дом к таким или же от них в мастерскую привезут машинку ,аж подходить к ней омерзительно бывает-обляпанные все,в подтёках каких то неизвестного происхождения(? )пардон секс? ),стекла и манжеты люка обросшие до безобразия,чуть ли не сталагмиты и сталактиты из машинки растут,Фильтр навечно приросший с помощью всякого отребья в фильтре,страшные вобщем и ужасные.И недовольный хозяин или сопроводительная записка от него-"Не работает на х...,за такие бабки купленная на х...,года не проработавшая на х..." - ну и ещё много-много таких вот на х....

ДОБАВЛЕНО 09/10/2008 12:54

А модераторы то купились на тему подшучивать, дразнить ,несмотря на то что она бытовке подмигивание
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #8 от 09/10/2008 13:57 цитата  

grifat, А модераторы то купились на тему ,несмотря на то что она бытовке,
предлагашь перенести чтобыSvetik-rnd, ее потом и айти не смогла улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 09/10/2008 13:59 цитата  

Не .я только поддразниваю их подшучивать, дразнить
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #10 от 09/10/2008 14:00 цитата  

grifat, браво! классно! смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 09/10/2008 14:05 цитата  

grifat писал:
А модераторы то купились на тему подшучивать, дразнить ,несмотря на то что она бытовке подмигивание

А куда ее было перемещать? В свободное? Там все свелось бы к трепу.
Алесей, ты как смотришь на то, чтобы в бытовухе сделать неперемещаемую тему для таких вот вопросов? Отдельный раздел создавать слишком жирно, а тему в самый раз. Тем более, что там есть две темы, которые давно руки чешутся объеденить. По прошивкам. Все равно народ путает
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #12 от 09/10/2008 14:06 цитата  

Мелиор, народ за классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 09/10/2008 14:06 цитата  

grifat, makropulo, что за насмешки над модераторами? Сми-ирно! Шагом марш!
смех

ДОБАВЛЕНО 09/10/2008 15:07

makropulo писал:
Мелиор, народ за классно!

Алесей,
Здесь собрался у ворот
Этот, как его, народ!
смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 09/10/2008 14:08 цитата  

Мелиор Есть! Будет сделано!

ДОБАВЛЕНО 09/10/2008 13:10

Мелиор писал:
Алесей, ты как смотришь на то, чтобы в бытовухе сделать неперемещаемую тему для таких вот вопросов?
вишь как полезно иной раз и подразнится. улыбка
Svetik-rnd 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #15 от 09/10/2008 14:20 цитата  

Мелиор писал:
Svetik-rnd, то, что вам попался бракованный Электролюкс не должно у вас вызвать негативного отношения к этому брэнду. Техника достаточно надежная (один из самых престижных брэндов).


так в том то и дело.. к выбору будущей машинки подошла очень ответственно, она мне очень понравилась. даже после первой неудачной стирки не стала ее менять....
Просто советчик разные из обычных обывателей, что-то все за бош, а на электролюкс ругаются....
А взяла я ее, посоветовали менеджеры в магазине, т.к. у меня машинка стоит в ванной, говорят вроде как корпус у бош не оцинкованный и типа она ржаветь будет....
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #16 от 09/10/2008 14:20 цитата  

Мелиор, Знаю, но не скажу! ой боюсь смех Есть! Будет сделано!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 09/10/2008 14:21 цитата  

а если по серьёзному при выборе стиральной машинки надо учитывать некоторые факторы как допустим-место установки стир. машины,исходя из свободной площади под машинку,то есть габариты самой машинки.В ванной если она небольшая подходит машинки с вертикальной загрузкой белья.но это опять от места установки зависит.Вопрос с давлением воды в кране то же считаю не последним,если давление часто бывает слабое,то можно уже Не рекомендовать целый ряд машинок.То же самое и по электропитанию можно сказать-многие машинки капризны к её стабильности.Опять же наличие заземления для некоторых машинок это архиважнейшая необходимость,иначе скорых глюков электроники не избежать.Да и ещё немало можно факторов привести,которые склонили бы к выбору той или иной машинке.Лучше всего конечно на месте с этим разбираться.В крайнем случае можно представить список по имеющимся моделям и выложить сюда,что то да посоветовать можно.Хотя честно говоря бренд Электролюкс считаю одним из лучших.Но бывает и ложка дёгтя в бочонке с мёдом.
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #18 от 09/10/2008 14:22 цитата  

Svetik-rnd, бери Samsung и не мучайся и не заморачивайся и дешево и сердито и стирает хорошо классно!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 09/10/2008 14:25 цитата  

Svetik-rnd писал:
посоветовали менеджеры в магазине

Svetik-rnd писал:
корпус у бош не оцинкованный

По поводу первого скажу одно-никогда не полагайтесь при выборе на мнение менеджера.Просто помните ,что он ПРОДАВЕЦ и зарплата его зависит от объёма проданного товара.Выводы можете сделать сами.По поводу второго смотрите пункт первый ,ну и от себя добавлю-не правда это.
makropulo 
Завсегдатай
Сообщения: 451
makropulo
 
Сообщение #20 от 09/10/2008 14:33 цитата  

Svetik-rnd, менеджер гад лицо заинтересованное,кому че втюхать,кому висячок какой, кому байду так что верить этим гадам нельзя подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP