ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WIDL 106 помогите распознать ошибку

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
smoke_alex 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 11/10/2008 22:07 цитата  

По ошибке поставил на деликатную стирку (6-я программа), ушел. Пришел когда стирка была окончена, понял что белье мокрое и поставил на сушку (7-я программа). С полминуты покрутилась, потом остановилась и начали мигать 3 индикатора одновременно, как на рисунке, причем индикатор блокировки люка (включения) чаще чем остальные и при этом присутсвовал шум. Не такой шум как при отжиме воды, а вроде как вентилятор гудит внутри. Нажал на кнопку выключения - машинка выключилась, индикаторы погасли, но что-то внутри продолжало работать, так как шум не прекратился. Потом я вытянул вилку из розетки, естественно шум прекратился и когда снова воткнул вилку шум не появился. Дверца не открывалась очень долго, я понял что внутри много воды и включил снова питание машинки кнопкой, вроде все в порядке, слил воду, дверца открылась, вытащил половину белья, думая, что может перевес и запустил снова сушку - все впорядке, вроде бы сейчас, пока пишу, сушит, но все тот же шум присутствует. И все таки интересно что означает это мигание индикаторов? Серьезное что-то или нет, дабы не доламать технику? Заранее благодарен.




TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #2 от 11/10/2008 22:10 цитата  

Проблемы слива F 05.
smoke_alex 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 11/10/2008 22:13 цитата  

а что посоветуешь делать? вызывать мастера (уже не на гарантии)? или пользоваться пока работает хоть как то?
TDA72 
Завсегдатай
Сообщения: 601
 
Сообщение #4 от 11/10/2008 22:15 цитата  

Фильтр посмотри на предмет засора , шланг сливной . Если засора нет, то насос.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP