ESpec - мир электроники для профессионалов


с/м Ардо PL 85 SX не включается

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
соискатель 
Завсегдатай
Сообщения: 371
 
Сообщение #1 от 13/10/2008 23:30 цитата  

При включении в сеть после выставления программы реакции не какой.
(модуль индикации не светится на клавиши не откликается )На первичку транса приходит 220 В выход 5 В если откинуть шлейф модуля индикации выход возрастает до 20 В .
Получается модуль индикации не работает .Ремонт возможен или замена ?
Посоветуйте или поправте если ошибаюсь.
levsha72 
Новичок
Сообщения: 26
levsha72
 
Сообщение #2 от 13/10/2008 23:51 цитата  

соискатель, в индикации простецкая м/сх стоит, если не ошибаюсь, типа нашей 555ир8, так что её (индикацию) починишь без особого труда. Вопрос в другом, - жив ли основной модуль, и, если помер, то отчего. Смерть электроники - это, обычно следствие, а не причина...
На основном модуле прогары и всякие др. неприятности наблюдаются? Питание на контроллере есть? Сколько вольтов-то? Контроллер-то греется, али нет?
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #3 от 14/10/2008 10:20 цитата  

По моему у Ардо нет такой модели, скорее уж FL***
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #4 от 16/10/2008 10:30 цитата  

bun, Вы правы. Неужели трудно правильно описать модель, или набраться смелости указать продуктовый. Тратится как Ваше так и наше время на то чтобы установить точную модель.
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #5 от 16/10/2008 12:09 цитата  

mas-ter, твое время никто не тратит,не хош помогать,тогда не неси чуш!
соискатель, на плате есть мс 7805,проверь что к ней приходит и есть ли после нее 5в!
Надеюсь что все обойдется ремонтом платы индикации,у меня бывало часто такое но бывало и проц летел хммм...
bun 
Завсегдатай
Сообщения: 972
bun
 
Сообщение #6 от 16/10/2008 16:46 цитата  

virmeshter, ты сам не гони чушь, правила для кого писаны, потом кто-то захочет поиском воспользоваться и что искать будет,- несуществующую модель? злость
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #7 от 16/10/2008 17:28 цитата  

bun, не злись по нопрасту,обрати внимания на то что господин mas-ter в место дельного совета,на всех последних темах,занимается критикой и болтовней!Эт конечно не мое дело а дело модераторов,но он мог бы направить автора на путь истиный а не строить из себя супер мастера!Его время никто не тратит!
Можетсоискатель, взял плату на ремонт а модель не записал,такое и со мной бывает,и с другими уверен тоже,ну а когда нашел неладное решил совет спросить а ему в ответ-НЕ ТРАТЬ МОЕ ВРЕМЯ!что за подход?
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #8 от 17/10/2008 09:35 цитата  

Не надо сориться, последнее сообщение и есть по Вашему флуд. Можно было указать код детали он указан на шильдике. Порой человек поднял тему и пропал. Из моей практики если машинка не включается и подозрение на модуль первое проверить сопротивления 1W R1 и R9, раньше там ставили перемычки, они перегорают из-за перенапряжения и без видемых повреждений. Я после их замены ставлю не 100 а 50 Ом. И давайте жить дружно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP