ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Samsung S821. Не может разогнаться на отжиме

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 31/10/2008 18:08 цитата  

Две машинки подряд с одинаковым дефектом. Независимо от колич. белья, даже с пустым барабаном производит раскладку, потом начинает было выходить на отжим и сбрасывает обороты. Обе машинки в другом городе. Модуль менять вроде как не хочется. Может есть у кого-нибудь наработки по ремонту модулей с таким дефектом?
А может это и не модуль вовсе? Я вдруг подумал, а не может это быть из-за ремня, как у Ардошек?
По-моему дефект должен быть достаточно распространенный
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #2 от 31/10/2008 19:07 цитата  

Мелиор, было несколько раз именно из-за процессора, а вообщето неисправность не типичная для Самсунгов, во всяком случае в моем регионе. Так что желательно ехать с модулем, на эту модель они не дорогие...
inven 
Бывалый
Сообщения: 68
 
Сообщение #3 от 31/10/2008 20:39 цитата  

Мелиор, было такое, именно по Самсунгам&ЛЖ- ремешок растягивается и даёт как бы "волну" при разгоне- видимо, процем это расценивается, как мега-дисбаланс...
Семиколен 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #4 от 31/10/2008 21:13 цитата  

inven,Мелиор, действительно , такое бывает именно когда машинке кажется , что дисбаланс . Есть ещё несколько возможных причин. Во-первых, если датчик уровня барахлит , и проц думает что вода не вся вышла ,набирает обороты и потом сбрасывает . Хотя такое было только на Лыжах , но , думаю и на Самсунгах может. Во-вторых, сам компутер чё попало творит ( тогда только замена модуля ) . Ну и скорее всего это элементарная загрузка в машинку одной вещи, типа джинсовой куртки. В таком случае именно так машина и будет себя вести. Совет только один - стирать полной загрузкой. Пусть и пустую прогонят, может будет разница. И из-за ремня тоже может быть такое ( не проскальзывает а когда осыпался местами ,но это уже предположение до кучи ) .
Удачи ... улыбка
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #5 от 31/10/2008 22:29 цитата  

Мелиор, на сколько я помню,эту тему обсуждали на какомто форуме,не помню каком.Значит пришли к выводу что Самсунги как и Ардо измеряют ток движка,тобиш дисбаланс засикают!Со временем движок показывает ток по больше чем новый и проц гонит его на болансировку!Решение вопроса рекомендуется производить заменной платы(чего я не понимаю) или движка(чего вероятней),но я решал вопрос просто заменой ремня!иногда помогало(чаще на ЛЖ)установка СМА по горизонтали!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 31/10/2008 23:06 цитата  

Всем спасибо за советы. Значит мои догадки верны. В следующий раз попробую все-таки начать с ремня.
ЛД 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #7 от 01/11/2008 01:49 цитата  

на мой взгляд ремень тут не причём,821е вэтом отношение совсем не прихотливые,тем более
с пустым баком. А если попробывать без ремня? хотя я склоняюсь модулю.
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #8 от 01/11/2008 08:39 цитата  

virmeshter писал:
Самсунги как и Ардо измеряют ток движка,тобиш дисбаланс засикают!

Насколько я понимаю,процессор судит о дисбалансе не по току движка,а по синусоиде с тахометра.Правильная синусоида-равномерно уложено белье,а если играет в процессе раскладки как гармошка -то нет.Мое мнение модуль.Проверь цепь на модуле по Тахо до проца.Синусоида там преобразуется в прямоугольные импульсы.
valna 
Участник
Сообщения: 102
 
Сообщение #9 от 01/11/2008 17:56 цитата  

В моих двух случаях - проблема была в подшипниках,свободно сидели на валу.На одной до меня мастер менял и движок и модуль не помогло.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 01/11/2008 19:37 цитата  

Не было сказано о том сколько лет машинке,но всё таки поделюсь своим опытом в решение данной проблемы возникшей у меня.
Во первых-если машинке более года,тогда обязательна процедура разборки машинки с разборкой барабана и ПОЛНОЙ ОЧИСТКИ БАРАБАНА ОТ ОТЛОЖЕНИЙ НАКИПИ и т. д.
Во вторых-обязательна внутренняя чистка пластмассовых отбойников от накипи и отложени
В третьих -замена подшипников(даже если и не шумят) на новые,причём обильно набитые смазкой.
Все эти действия позволяли избавится от такой проблемы. голливудская улыбка
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #11 от 01/11/2008 20:38 цитата  

grifat, голливудская улыбка
wolf50, ет на форуме писали что Самсунги и Ардо ток считают,Я токой цепи в Самсунгах не обнаружил но обнаружил одно!Частенько клема Тахо на плате имеет плохой контакт,а плата считает за баланс равномерные синусоиды-если контакт плохой появляются как бы рывки в частоте вот и проц расценивает это как дисбаланс(даже на холостом ходу)!Если ремень не натянут -та же история!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP