ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина Zanussi FJ 905 N треск при отжиме и сливе

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Serg_007 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 07/11/2008 18:07 цитата  

Здесь была инфа, что это из-за насоса или помпы.
Как снять заднюю стенку и где находится насос с помпой
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 07/11/2008 18:19 цитата  

руками.В которой есть головка на 8. голливудская улыбка А зачем тебе снимать заднюю крышку чтоб добраться до насоса?можешь машинку просто набок завалить.Только воду предварительно слить надо с фильтра насоса.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #3 от 07/11/2008 18:35 цитата  

Serg_007, вызови мастера
grifat, ты уверен, что правильно делаешь, обучая Serg_007 ремонтировать машинку?
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #4 от 08/11/2008 00:23 цитата  

Serg_007, если машина работает,то зачем куда-то лезть,что-то ковырять,проверять ..... пока не сломаешь?
Со временем, изнашиваясь, большинство насосов начинают трещать, гоняя остаток воды по шлангу.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 08/11/2008 06:20 цитата  

Мелиор, Заваливание машинки не входит не в один учебник и руководство по ремонту СМА.Он её ещё не завалил,а я о дальнейших действиях тоже ничего не сказал.Не надо торопить события,всё само дойдёт до логического конца.Или начала.подмигивание Своих коллег без работы не собираюсь оставлять. голливудская улыбка
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #6 от 08/11/2008 09:11 цитата  

В этой модели стоят два насоса, и не сняв заднюю стенку до них не добраться. В нижней части задней стенки по бокам стоят заглушки их удаляем, и выворачиваем саторезы под головку № 8. НЕ ПЫТАЕМСЯ ложить на бокавую сторону напротив бункера, вероятность попадания воды из гофры бункер+бак на платы управления 99,9 %( лучше наклонить ). И после включения БАБАХ.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 08/11/2008 14:30 цитата  

Мелиор, вот видишь,всегда найдётся добрый и отзывчивый человек.который не читает предыдущие посты,игнорирует их содержание и смысл или просто не уважает своих далёких коллег подмигивание mas-ter, голливудская улыбка
Serg_007 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 08/11/2008 14:42 цитата  

На задней стенке убрал пластмассовые заглушки, а за ними нет саморезов. Это, видимо, заглушки от саморезов, которые держали бак при транспортировке. Сверху открутил 4 самореза №8. Верхняя часть задней стенки отходит, а самый низ - держит?
Serg_007 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 08/11/2008 19:08 цитата  

grifat, я думал форум существует для того, чтобы помочь людям решить проблемы. А получается - "не уважает своих далёких коллег mas-ter".
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #10 от 08/11/2008 19:38 цитата  

Serg_007, форум существует для мастеров, делящихся опытом и для тех людей, которые ремонтируя свою технику, пришли в тупик. А человеку, который не знает где находится помпа и как снять заднюю стенку какой смысл помогать? Пусть вызывает мастера и платит ему денежку. Логично?


mas-ter, привиди хоть одну более-менее основательную причину твоей готовности помочь абсолютно технически неграмотным людям? Давай все-таки прежде чем давать советы и готовые решения узнаем, почему человек не хочет вызвать мастера (твоего коллегу между прочим). Или он живет за 200 км до мастерской (хотя у нас мастера ездят и на такое расстояние) или он глава многодетной семьи и у него нет денег на мастера или он просто жмот.

grifat, подмигивание
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #11 от 08/11/2008 19:45 цитата  

Serg_007 писал:
я думал форум существует для того, чтобы помочь людям решить проблемы

Serg_007, форум существует для того,чтобы мастерам решить свои проблемы.А их клиенты могут воспользоваться поиском,чтобы узнать, как они их решают,и не отнимать у них дорогое время тупыми вопросами,типа ,,сколько саморезов держат заднюю стенку,,

ДОБАВЛЕНО 08/11/2008 20:46

Мелиор, опередил классно!
Serg_007 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 08/11/2008 21:26 цитата  

а может я хочу научиться ремонтировать свою СМА и прошу совета, почему мы меня к мастеру гоните. Типа мы тут такие умные, а ты "абсолютно технически неграмотный" у нас драгоценное время и деньги отнимаешь. По-моему это неправильно. А вы если не хотите помочь, то и не пишите сюда.
Алесей 
Передовик
Сообщения: 2004
 
Сообщение #13 от 08/11/2008 21:32 цитата  

Serg_007,
Форум сайта ESpec является узкоспециализированной конференцией, на которой обсуждаются вопросы, связанные с разработкой, модернизацией, ремонтом, эксплуатацией и обслуживанием всевозможной электронной аппаратуры и ее элементов. Все общение на другие темы происходит в разделе "Свободное общение", но и в нем все же не рекомендуется далеко уходить от основной тематики форума.

Хотя наша конференция ориентирована на профессионалов, участие в ней могут принимать все хоть немного знакомые с электроникой лица, по тем или иным причинам интересующиеся вопросами, относящимися к тематике форума. Однако следует понимать, что конференция - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле, и потому вопросы людей, абсолютно не знакомых с электроникой, вряд ли получат желаемый автором отклик. Тем не менее, все участники конференции с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.

Это написано на первой странице.. Вы вроде бы галочку ставили насчет согласен под этим текстом Или я ошибаюсь?
Хотите научиться - не смеем возражать. Идите в АСЦ работать Или в ПТУ на предмет по профилю.. А форум - это несколько иное чем учебный класс.
Serg_007 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 08/11/2008 22:35 цитата  

Извините, эту дискуссию не я начал. Я задал вопрос - человек мне ответил. Ему говорят "своих далеких коллег" без хлеба оставляешь. Я конечно могу научиться ремонтировать СМА, нужно только время. А на форуме, я думал, быстрее найти ответ, чем в литературе. И если бы я не знал, чем отличается транзистор от резистора, я бы сюда не зашел. Повторюсь, кто не хочет помочь - не пишите!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #15 от 08/11/2008 23:11 цитата  

Serg_007, и все же, по большому счету, ты не прав. Не зная где в СМА находится помпа, как можно, в случае ее неисправности, ее проверить. Или предполагается, что устройство ее известно? Совсем не уверен. В таком случае, после снятия наконец задней стенки, придется "вести за ручку" дальше. И дальше, и дальше...
Serg_007 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #16 от 09/11/2008 00:07 цитата  

вопрос актуален - как снять заднюю стенку. Жду ответа профи.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #17 от 09/11/2008 00:33 цитата  

Serg_007, а ты сам вообще пытался?
Serg_007 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #18 от 09/11/2008 01:13 цитата  

Мелиор, не хочу обидеть, внимательно посмотри пост.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33647
Мелиор
 
Сообщение #19 от 09/11/2008 01:22 цитата  

Serg_007, вот это пристыдил!
Ладно посмотри со всех сторон, может сбоку что-нибудь найдешь. До утра время есть
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #20 от 09/11/2008 19:38 цитата  

Serg_007 - Заглушки Вы убрали, так загляните туда, и увидите саморезы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP